Интересные игрушки для девочек 11 лет

0
0

Всегда хлопотно выбирать подарок для любого виновника торжества. Особенно трудно подобрать презент для ребенка, поскольку вкусы поколений существенно отличаются. Известно, что дети любят игрушки. Но как сделать выбор среди многообразия товаров? Статья подскажет, какие игрушки для девочек 11 лет будут интересны.

Особенности возраста

При выборе подарка необходимо учитывать, что в 11 лет только-только начинается переходный возраст. Это значит, что маленькая девочка постепенно становится девушкой. У нее меняется не только внешность, но и взгляды, интересы и предпочтения. Нельзя однозначно сказать, что дарить в этом возрасте. Одной девочке вещь может прийтись по вкусу, а другой – совершенно не понравиться. Поэтому смотрите по самой виновнице торжества. Некоторые одиннадцатилетние школьницы интересуются только косметикой и модой, в то время как другие с удовольствием играют с подружками и бегают во дворе.

Современные гаджеты

Однозначно, самыми желанными и крутыми игрушками для девочек 11 лет считаются электронные гаджеты. Ими модницы увлекаются так же, как и мальчики. Маленьким барышням можно преподнести современный телефон, ноутбук, крошечный нетбук, удобный планшет, электронную книгу, цветной принтер, колонки с качественным звучанием, веб-камеру, компьютерную мышь с красивым рисунком, необычные флешки, карты памяти, интересные наушники и прочие аксессуары.

Ноутбук для девочки 11 лет

Отдельно следует упомянуть фотоаппараты. Обычно к 11 годам у ребенка уже есть определенные интересы. Многие девочки постоянно делают селфи, желая покрасоваться. Так почему бы не перевести эту забаву в профессиональный навык, подарив качественную камеру? Возможно, в дальнейшем девушка будет профессионально заниматься фотосессиями.

Современные новинки будут не просто развлечениями, но и во многом станут настоящими помощниками в учебе. Но перед покупкой вещицы из раздела электроники стоит обязательно посоветоваться с родителями одариваемой. Возможно, для девочки 11 лет игрушки-девайсы они считают неприемлемыми.

Видеоигрушки

Многие современные девочки в качестве досуга отдают предпочтение именно компьютерным и видеоиграм. Презент должен подходить по возрасту и быть интересным самой одариваемой. Поэтому необходимо ориентироваться в новинках видеоигр и компьютерных технологий. В выборе подарка помогут подходящие обзоры в интернете и рекомендации продавца-консультанта в магазине. А еще лучше спросите у самой девочки, какую игру она хочет получить. Так вы точно не прогадаете с выбором диска.

Радиоуправляемые игрушки

Радиоуправляемые игрушки любят не только мальчики. Даже маленьких модниц привлекают эти современные устройства. Ведь совсем не обязательно это должна быть классическая машинка. Можно купить для девочек 11 лет интересные игрушки на пульте управления. Например, это может быть вертолет для запуска в поле, лодки, катера и даже животные или любимые персонажи мультфильмов.

Вы удивитесь, когда увидите, с каким задором девочки играют с радиоуправляемыми машинками или танками. Более того, даже девушки и взрослые женщины любят с ними позабавиться. Так что смело приобретайте подобный подарок!

Радиоуправляемая машинка для девочки

Интерактивные игрушки для девочек 11 лет

Практически все дети любят интерактивные игрушки: щенков, кошечек, мишек, лошадок, забавных бегемотов, коал и черепах. Но для одиннадцатилетней девочки такая вещица станет хорошим подарком, если она будет иметь множество возможностей. То есть она должна кардинально отличаться от той игрушки, которую можно вручить двухлетнему малышу.

Например, можно купить милого щенка «Чи Чи Лав». У него есть различные функции и сумочка в комплекте. «Ферби Бум», ставший популярным в последнее время, может стать полноценным питомцем. Его нужно кормить, выгуливать и веселить, чтобы он смеялся и пел. «Кошечки Черри» отлично имитируют поведение настоящего животного. Они реагируют на голос хозяйки и обожают ласку. Дракоша из серии «Фуриал Френдс» имеет широкий спектр самостоятельных навыков. Он реагирует на прикосновения, издает около пятидесяти звуков, имитирует дыхание огнем, на котором можно поджарить зефир, прилагающийся в комплекте.

Также обратите внимание на другую категорию интерактивных игрушек. Для девочек 11 лет можно купить всевозможные востребованные девайсы, с которыми нужно совершать определенные действия. Например, подарите спиннер (вертушку, которая вращается пальцами). Можно вручить шарик-антистресс (сеточку с гелеобразной массой, которая проникает сквозь ячейки при сжимании, создавая необычные фигуры). Также присмотритесь к хвататору. Это шар с рукоятками и светящимися огоньками, которые указывают, за какие рычаги нужно ухватиться в определенный момент.

Музыкальные игрушки

Одиннадцатилетним девочкам, которые увлекаются музыкой, будут интересны детские музыкальные инструменты. Это могут быть барабаны, электросинтезатор, миниатюрное пианино, гитара с микрофонной стойкой и прочие товары. Необычным подарком, который поднимает настроение, станет музыкальный коврик. Обычно он обладает динамиками, подсветкой и имеет в арсенале большое количество мелодий.

Караоке-машина для девочки

Если вы знаете, что ребенок ходит в музыкальную школу или только это планирует, можно подарить настоящий инструмент. Только он должен быть качественным. Поэтому при необходимости лучше купить его совместно с другими близкими или друзьями.

Необычные сувениры для интерьера

Что еще можно подарить в качестве игрушки девочке 11 лет на день рождения или любой другой праздник? Учтите, что барышни в этом возрасте трепетно относятся к своему личному пространству. Поэтому они стараются всячески его украшать и красиво организовывать. Обратите внимание на функциональные и оригинальные детские товары для интерьера. Что это может быть?

  • Ароматическая лампа с набором масел. Она не только освежает воздух, но и повышает иммунитет, а также улучшает настроение после трудного дня в школе.
  • Настольный фонтанчик. Способен украсить рабочее место одариваемой и увлажнить воздух в комнате, что очень актуально в отопительный сезон. Поэтому можно подарить такую функциональную игрушку девочке 11 лет на Новый год или Рождество.
  • Светильник-проектор. Этот товар можно найти в продаже любых размеров и форм. К примеру, он может отображать на потолке и стенах звездное небо, радугу, бабочек или подводный мир.
  • Будильник с функцией проектора. По утрам он будет помогать просыпаться, издавая звуки природы (шелест листьев, журчание ручья или пение птиц). Вечером же это устройство будет играть колыбельную и слегка освещать комнату.
  • Дискошар. Это отличный подарок для одиннадцатилетней девочки, которая любит танцевать и приглашать подружек в гости. Можно найти модели, которые имеют встроенные колонки и МР3-плеер.
Проектор для девочки 11 лет

Средства передвижения

Несомненно, товары для физического развития являются одними из самых ожидаемых игрушек для детей. Девочке 11 лет они тоже будут интересны, если она активная барышня. Наверное, нет ребенка, который не хотел бы получить новенький велосипед, самокат, скейт, снегокат, роллерсерфер, роликовые или ледовые коньки. Поэтому обязательно обдумайте такой вариант подарка.

Более современным подарком станет электросамокат, на котором очень удобно передвигаться в теплое время года. Интересны кроссовки-ролики, которые можно носить как обычные ботинки, если снять колесики. Также сегодня очень популярны гироскутеры, о которых мечтают многие дети.

Если девочка внимательно следит за своей фигурой, можно вручить ей велотренажер или беговую дорожку. Правда, они достаточно габаритны, поэтому сначала стоит посоветоваться с родителями. Из более компактного и бюджетного спортивного инвентаря можно отметить скакалку и обруч. Они тоже помогут заботиться об идеальной фигуре и меньше проводить времени перед телевизором или компьютером.

Настольные и напольные игры

Особый интерес школьники всех возрастов проявляют к напольным и настольным игрушкам. Для девочек 11 лет они будут прекрасным подарком, который впоследствии можно весело использовать в компании. Настольные игры можно брать с собой на прогулку, в поездки, гости или школу, чтобы развлечься после уроков или на переменах. Кроме того, это прекрасный развивающий подарок. Ведь дети не только соревнуются, но и внимательно следят за действиями и продумывают ходы.

Какие же игры можно подарить одиннадцатилетней девочке?

  • Конструкторы. Всем детям и даже взрослым нравится строить «Лего». Возможно, девочка уже давно мечтает о каком-нибудь наборе. Как вариант, можно купить магнитный конструктор (например, для создания мини-версии Эйфелевой башни).
  • Пазлы. Для одиннадцатилетних детей уже подойдут картинки, состоящие из 500-1000 элементов. Только подберите подходящую тематику, иначе такая игрушка для девочки 11 лет будет неинтересна.
Настольная игра для девочек
  • Карточные игры. Это могут быть всевозможные классические «ходилки», стратегии, «Крокодил», «Монополия», «Скрабл» и многие другие командные забавы.
  • Напольные игры. Они требуют пространства, но зато отлично развивают мускулатуру ног. К примеру, «Твистер», танцевальные коврики, мини-бильярд.
  • «Дженга». По сути, это вариант конструктора. Смысл игры состоит в том, что нужно по очереди вытаскивать элементы из башни, которая составлена из деревянных брусочков. При этом важно положить сверху извлеченную деталь и сохранить целостность всей конструкции. Как играть в такой конструктор, можно посмотреть на видео.

Наборы для рукоделия

Что еще можно подарить из разряда детских игрушек? Для девочек 11 лет, которые творческие по своей натуре, будут интересны наборы для рукоделия. Они уже содержат все необходимые материалы, которые нужны для вышивания крестиком, бисером, лепки из глины, плетения из резиночек, рисования на ткани, шитья из фетра, создания свечей или мыла.

Обычно в 11 лет дети с удовольствием рукодельничают. Поэтому постарайтесь узнать, какое именно творчество больше по душе девочке. А детские отделы и магазины для рукоделия помогут вам в выборе.

Игровые наборы

Одиннадцатилетним девочкам наверняка будут интересны наборы, которые позволяют заняться любимым делом. Одним юным барышням нравится играть в приготовление еды, а другим - чувствовать себя модельером, делая прически или создавая наряды куклам. Какие наборы можно купить одиннадцатилетней девочке в подарок?

  • «Кухня».
  • «Повар».
  • Аппарат для приготовления сладкой ваты или мармелада.
  • «Салон красоты».
  • «Парикмахер».
  • «Визажист».
  • «Дизайнер одежды».
  • «Создание украшений».

Благодаря одному из таких наборов одариваемая сможет попробовать себя в деле, которое она хотела бы осуществить в реальной жизни.

Набор для приготовления мармелада

Куклы

Могут быть желанными игрушками для девочек 11 лет куклы. Правда, такое можно сказать не про всех юных мадемуазелей. Если девочка сама просит куклу в подарок, то смело ее дарите. Но это не должна быть классическая игрушка или обычный пупс. Обратите внимание, что сегодня в тренде следующие куклы, которые могут менять прически, цвет волос и имеют аксессуары в комплекте:

  • Длинноногие Барби.
  • Диснеевские принцессы.
  • Феи Винкс.
  • Куклы Мокси.
  • Девочки Монстр Хай.
  • Модницы Братц.

Если девчушка занимается коллекционированием фарфоровых кукол, то почему бы не вручить ей новый экспонат? Также в качестве подарка может понравиться специальная кукла-торс. С ее помощью можно тренироваться делать прически, укладки и макияж. Потом модница сможет применять полученные навыки на себе и подружках.

Кукольный дом

Если у одиннадцатилетней девочки есть коллекция кукол и она ими играет, то подарите кукольный домик. В продаже можно найти множество вариантов: большие и маленькие, пластиковые и деревянные, простые и многоуровневые. Выбор зависит от предпочтений одариваемой и суммы денег, которую вы можете потратить. Кукольные домики – это менее популярные игрушки для девочек 11 лет, но тоже имеют место.

Кукольный домик

Мягкие игрушки

По-прежнему остается хорошей традицией дарить мягкие игрушки. Даже некоторые взрослые девочки являются их большими поклонницами. Вы можете подарить одиннадцатилетней леди огромного белоснежного медведя, коалу, полосатого тигра или плюшевую игрушку, напоминающую мультяшного персонажа. Сюда же относится идея с меховыми брелоками, рюкзаками и сумочками, на которых изображены забавные рисунки. Также необычным презентом станет подушка-смайлик, мягкая звезда-ночник или плюшевая игрушка-тайник, в которой можно прятать маленькие сокровища и секреты.

Теперь вы знаете, что может подойти в качестве подарка для девочек 11 лет (фото игрушек и примеры были представлены в статье). Пользуйтесь приведенными рекомендациями, но не забывайте, что выбор презента должен основываться на предпочтениях юной барышни. Также важно приобретать вещь по сезону. Например, маленькая леди вряд ли оценит роликовые коньки, которые были вручены зимой, а не летом. Ребенку важно прочувствовать и понять ценность подаренной вещи здесь и сейчас, а не через полгода или несколько месяцев.