Детские прически на Новый год. Прически девочкам на Новый год

0
0

Любая мамочка в преддверии праздников задумывается о том, какую же причёску создать своей красавице-дочурке. Ведь новогодние праздники - это не только новогодняя ночь, но и утренники, ёлки, Рождество. Предстоит как минимум пара торжественных случаев, поэтому стоит подобрать самую красивую причёску для маленькой принцессы. Прически на Новый год требуют особенного внимания, а маленькие модницы не должны отставать от мам. Как правило, на праздники девушки создают себе особенно торжественные и сложные либо же лаконичные и идеально лежащие укладки. Прически девочкам на Новый год бывают как простые, так и очень сложные. Попробуем рассмотреть простые и понятные варианты для того, чтобы любая мама могла взять их на заметку.

какие прически на новый год

Что нравится взрослым девушкам, то будет прекрасно смотреться и на маленькой моднице, но в первую очередь, выбирая детские прически на Новый год, следует отталкиваться от длины волос девочки. Короткая стрижка не подразумевает большого выбора. Если волосы длинные или средние, гораздо проще выбрать прически девочкам. На Новый год эти произведения парикмахерского искусства можно дополнить различными тематическими украшениями. Аксессуары для волос с новогодней атрибутикой можно найти во многих специалзированных магазинах и даже в супермаркетах.

Прически на Новый год из косичек и прочих плетений

Ну, какая девочка без косичек? На праздник эти плетения вполне актуальны даже для взрослых девушек. Девочке, вместо привычной косички или двух, мама может накреативить необычные узоры и ажурные плетения. Варианты плетений настолько разнообразны, что потрясают воображение. Можно методом «динозаврика» (то есть приплетённой к голове косички) выплести затейливые узоры, сердечко и всё, на что хватит фантазии. Необязательно доплетать косичку до самого низа, можно зафиксировать её на нужном уровне, а всё, что ниже, будет распущенное.

причёски на новый год

Для создания более торжественного, витиеватого и объёмного эффекта, после того как причёска готова, можно слегка потянуть за каждое звено косички. Таким образом, получится ажурный и необычный праздничный вид.

Конечно же, самый простой вариант - это пара косичек с красиво вплетёнными праздничными лентами или даже новогодней мишурой.

Локоны для маленькой Рапунцель

Вьющиеся волосы, особенно красивые ниспадающие локоны от середины длины до кончиков волос идут всем девушкам, а маленькие девочки с такими причёсками вызывают особое умиление. Локоны можно создать на распущенных волосах, и даже такая простая причёска будет выглядеть замечательно. Можно усложнить причёску, заколов несколько прядей наверх, или зафиксировать все волосы наверху, оставив несколько локонов возле лица. Здесь, как и в любой причёске, всё зависит от фантазии. Разумеется, нужно учитывать, что девочке к лицу. Такую укладку можно дополнить декоративными зажимами, бантами, крабиками и другими украшениями.

Разумеется, причёску с искусственно созданными локонами следует делать ребенку только на средних или длинных волосах. Немаловажен вопрос о том, как завить локоны девочке, чтобы не повредить нежные детские волосы. Проще и безопаснее всего сделать это на бигуди. Для того чтобы кудряшки получились замечательными и продержались долго, следует накрутить локоны на ночь. Чтобы малышке комфортно спалось, бигуди следует взять мягкие, или даже закрутить волосы на импровизированные бигуди-бинтики. Завивка на плойку делается гораздо проще и требует меньше времени, но термические воздействия крайне не рекомендованы для детских волос. После того как локоны готовы, можно слегка сбрызнуть их лаком для волос.

Пучок тоже может смотреться празднично

Несмотря на то что собранные в пучок волосы принято считать образцом строгой причёски, этот вид укладки можно очень интересно и празднично обыграть. Украсив пучок различной новогодней атрибутикой и красивыми лентами, такой образ вы сделаете по-королевски торжественным или игривым. Для того чтобы собранные волосы смотрелись гуще, можно использовать специальный валик для них или накрутить пряди на так называемую хеагами.

прически девочкам на новый год

Такие собранные прически на Новый год очень удобны, ведь во время праздника волосы не будут мешать ребёнку, и причёска не растреплется. Пучок достаточно просто собрать и украсить, что позволяет любой мамочке справиться с его созданием.

Какие прически на Новый год можно создать на коротких или непослушных волосах

Замечательно, если у девочки густая и длинная шевелюра. Но что придумать, если у ребёнка короткие, негустые или сильно кудрявые волосы? На этот случай также есть много вариантов.

На волосах до плеч можно, приплетая косичку к голове, выполнить различные узоры. Такая длина ещё позволяет проявить мастерство в плетении кос.

Сильные натуральные кудряшки можно слегка усмирить средством для вьющихся волос и надеть нарядный ободок. Вообще допускается использование укладочных средств в небольшом количестве. Идеально, если это будут специальные детские средства.

короткие прически на новый год

Даже самые непослушные волосы можно украсить красивыми заколками, бантами и другими аксессуарами. Короткие причёски на Новый год также можно украсить различными сверкающими крабами, бантами на невидимках или даже миниатюрной шляпкой на заколке. Современный ассортимент позволяет выбрать украшения на любой случай и вкус.

И, разумеется, любая девочка будет счастлива, если мама нанесёт ей на волосы лак с блёстками. Этот финальный штрих создаст акцент на том, что причёска создана для особого случая, а ребёнку надолго запомнится ощущение сказки и праздника.

Хвосты

Ещё одним вариантом прически на Новый год являются разнообразные хвосты. Ведь они могут быть не только повседневными. Хвост или несколько хвостов с подкрученными кончиками приобретают праздничный вид. Прически из хвостиков на Новый год удобны тем, что волосы не будут мешать ребёнку во время игр, а мамочка справится с созданием такого образа очень быстро.

Проявив фантазию, из хвостиков также можно выплетать на голове интересные узоры. Для этого понадобится много резинок. Сначала завязывается первая небольшая прядь. Затем берётся соседняя, соединяется с предыдущей хвостиком и завязывается. Так можно приплести все волосы к голове или же заплести нужную часть, оставив часть длины распущенной.

Причёски с диадемой

И, наконец, беспроигрышный и самый что ни на есть торжественный вариант - это украшение причёски диадемой. Такая миниатюрная корона превратит любые, даже самые короткие волосы в праздничную укладку маленькой королевы.

детские прически на новый год
Диадемы идут абсолютно всем девочкам. Важно подобрать подходящую корону. Она должна быть лёгкой, чтобы ребёнку было комфортно во время праздника, и она обязательно должна надёжно крепиться к причёске, ведь дети очень активны. К счастью, производители учитывают этот момент и предлагают нам диадемы для девочек на гребне, на заколках либо же с выемками для невидимок.

Детские причёски на Новый год зачастую выглядят торжественнее и блистательнее, чем у взрослых женщин. В этом заслуга мам, которые благодаря своим умелым рукам и креативности создают великолепные причёски дочерям.