Прически собранные. Варианты укладок на торжественные мероприятия

0
0

Для любой девушки важно, чтобы созданный стильный образ был законченным и выглядел гармонично. Для этого приходится комбинировать наряд, макияж и прическу друг с другом. Если одежду подбираем заранее, то укладку в последнюю очередь, хотя от ее фасона и внешнего вида будет зависеть многое. Так, например, популярные прически, собранные в сложную композицию на голове, – это вариант для особых торжеств и мероприятий, для вечерних выходов, свадьбы или выпускного бала. Такие укладки очень сложны в своем исполнении, потому делают их обладательницы шикарной шевелюры не так часто, все-таки поход к профессиональному стилисту – это дорогое удовольствие. Но если есть куда пойти с шикарной прической, то какую выбрать укладку?

прически на выпускной собранные волосы

Прически, собранные в пучок, – изысканный и элегантный вариант

Среди огромного разнообразия укладок самой популярной остается пучок. За счет большого количества вариаций сделать себе аккуратную укладку, которая продержится весь день и ночь, может каждая. Для красивого пучка потребуются длинные пряди или волосы средней длины. Обладательницам коротких волос не стоит расстраиваться, ведь для таких девушек предусмотрены накладные пряди, которые не отличить от натуральных волос.

Сами пучки могут принимать разные формы, в зависимости от желаний девушки. Так, например, популярный сегодня большой пучок с использованием парикмахерского валика – это тренд сезона. Профессионалам удается сделать пучок очень большим, но при этом идеально гладким. Основание пучка украшают лентами, косоплетением, шпильками с различными яркими цветками или жемчугом.

прически собранные сзади

Косы и плетения из волос

Прически, собранные в различные композиции не просто красивы, но и удобны, особенно если в основу взяты косы. Плетения из волос сегодня на пике своей популярности. Конечно, речь идет не о банальных косичках из трех прядей, а об изысканных вариантах. Так, например, у девушек, особенно невест, стал очень популярен объемный «колосок» с вплетенными в него цветками. В данном случае пряди волос накручиваются в упругие кудряшки, и после этого начинают плести сложную косу, где пряди не переплетаются друг с другом, а крепятся при помощи шпилек к основанию волос. Обычно используются две пряди для каждого витка, каждую из которых берут сбоку. Ее накручивают, придают объемную форму и крепят на параллельной стороне головы. В этом же месте выбирают прядку, также делают ее объемной, слегка скручивают и прикладывают к параллельной стороне. Таким образом делается плетение. Все висящие хвостики заправляются под косу, а сверху между прядей располагают различные аксессуары, цветки, бусинки и так далее.

прически собранные

Существуют другие прически, собранные на основе косы, которые также выглядят изящно, аккуратно и женственно. Поэтому, выбирая укладку для особого торжества, на прически с косоплетением нужно обратить особое внимание.

Сложные прически с применением нескольких техник

К этой категории женских укладок можно отнести прически, собранные сзади из кудрей. Не менее популярный вариант, чем косоплетение. Его отличие в том, что подходит такая укладка на короткие, средние и длинные волосы. Трендом сезона считается фасон волос, в котором имеются начес и кудри, собранные в сложную форму (пучок) сзади. В таком случае делаются упругие кудри, а на прядях на макушке головы большой начес. В собранный на затылке хвост вплетаются кудри так, чтобы получился объемный шар. Основание на этой укладке украшается большим аксессуаром. Особенно подойдут такие прически обладательницам светлых волос, потому что именно в волосах цвета блонд легко разглядеть отдельные прядки.

прически собранные волосы фото

Сложные хвосты

Если пучки и косы для некоторых – это заурядно и просто, то стоит выбрать прически, собранные сзади в хвосты. Их существует огромное количество вариаций, позволяющих использовать данный вид укладки и в будничный день, и на важное мероприятие, особое торжество. Стильно и элегантно выглядят объемные «конские хвосты». В таком случае делается начес ближе ко лбу перед хвостом, который сверху перекрывается гладкими и тщательно расчесанными прядками. Затем все волосы собираются в хвост на макушке. После этого выбирается прядь из середины хвоста и на ней делается объемный начес по всей длине. Сверху накладываются гладкие и тщательно расчесанные прядки и фиксируются лаком.

Как подобрать собранную прическу?

У каждой девушки имеется масса различных вариантов прически на выпускной. Собранные волосы в пучок или в сложную косу популярны и изящны, но при выборе укладок стоит учитывать один момент: подойдет ли ее форма под овал лица.

Девушкам с круглым или квадратным овалом стоит использовать укладки, в которых часть прядок прикрывает лицо (выпущенные локоны), смягчает линии, а сама собранная форма должна находиться выше уровня макушки. Если обладательница шикарных волос имеет вытянутый овал лица, то она может позволить себе прическу, полностью собранную назад, где вся фигура из волос будет сосредоточена на затылке в нижней части.

Каждая девушка может рассмотреть подробно для себя различные прически. Собранные волосы, фото примеров укладок на невестах или выпускницах позволят понять, какая форма больше подойдет именно под задуманный наряд и макияж.