Как красиво собрать волосы самостоятельно

0
0

Прическа – одна из важных составляющих образа. Притягательный шелк женских волос чарующе действует на сильную половину человечества. А коварные обольстительницы без тени сомнения пользуются этой маленькой слабостью мужчин, подчеркивая красоту своей роскошной шевелюры самыми оригинальными прическами.

Вечерние прически на скорую руку

как красиво собрать волосы

Многие девушки нередко признаются в неумении красиво собрать волосы. И любое наметившееся мероприятие застает их врасплох. Парикмахерский салон, даже расположенный в двух шагах от дома, не всегда спасает. Особенно если ваш личный парикмахер именно в этот день не работает. Так как быть, если до начала торжества осталось немного времени, а приветливая девушка-администратор говорит, что все мастера заняты? Ничего другого не остается, как собрать волосы самостоятельно.

Прическа-хвост

Самый быстрый способ – оригинальный хвост. Для этого, нанеся средство для укладки, собираем выпрямленные волосы в высокий хвост. Небольшую прядь оборачиваем вокруг основания, чтобы спрятать резинку. Разделяем волосы на две части, подворачивая верхнюю часть в виде пучка, концы которого крепим резинкой. Верхнюю часть откидываем вперед и закрепляем над основанием несколькими шпильками. Получаем веерообразный пучок, венчающий длинный хвост.

как собрать волосы

Как красиво собрать волосы в романтическом стиле, совмещая косичку и локоны

Отделив часть волос на лбу, заплетаем французскую косичку из боковых свободных прядей, закрепив кончик резинкой. Оставшиеся волосы накручиваем в локоны. Основание косички укладываем на затылке в виде спирали. Поверх накладываем накрученные пряди, закрепляя незаметными шпильками. В последнюю очередь делаем небольшой начес из передней части свободных волос, конец которых прячем под полученной композицией из собранных локонов.

Прическа с помощью греческого ободка

Как красиво собрать волосы, используя греческий ободок или же ленту? Для этого надеваем эластичную повязку на голову таким образом, чтобы волосы струились из-под нее. Лучше всего слегка накрутить пряди плойкой. Тогда волосы будут держаться надежнее, а прическа приобретет оригинальную форму. Итак, свободно свисающие пряди подбираем поочередно с двух сторон и, обогнув ленту, проворачиваем их через повязку. Таким же образом закручиваем волосы сзади, при необходимости используя маленькие шпильки. При желании прическу можно разнообразить тонкими плетеными косичками и выразительными локонами.

Романтическая коса

Нужно отметить, что использование французской техники плетения косы позволяет создавать самые изысканные прически. Такая коса выглядит красиво и сама по себе, и в качестве элемента прически.

красиво собрать волосы

Как красиво собрать волосы при помощи косички?

Для этого предварительно выпрямленные волосы покрываем средством для укладки, чтобы придать им гладкую структуру. Позволяя свободно спадать волосам по спине, приступаем к плетению косички, которую называют «рыбий хвост». Симметрично берем с двух сторон маленькие пряди и накладываем их друг на друга. Подбираем с одного края тонкую прядь и присоединяем ее к образовавшейся конструкции, придерживая волосы пальцем. То же самое делаем с противоположной стороны. Так, используя всего лишь две пряди, в отличии от привычных трех, заплетаем необычную косичку. Очень важно подбирать пряди из-под волос. Если их не затягивать, то косичка получится объемной и очень красивой.

Прическа на короткие волосы

Многие задаются вопросом, как красиво собрать волосы, не отличающиеся завидной длиной. Очень просто. Надо превратить эту особенность в преимущество. Короткие волосы позволяют сформировать безупречные пряди, которые не провисают под тяжестью собственного веса. К примеру, можно просто сделать пробор, заколов волосы сбоку невидимками. Из свободных волос сформировать пряди, обработать их гелем. Сделать акцент на уложенную челку с крупным искусственным цветком.