Прическа с накрученными волосами: идеи и фото

0
0

Голливудские волны, пляжные волны, мелкие кудряшки и многое другое. Прямые волосы всегда вызывали ассоциацию со строгостью и офисным стилем. Девушки с прическами с накрученными волосами - это женственно, романтично и нежно. По статистике, выбирая между девушкой с убранными или прямыми волосами и девушкой с волнистыми волосами мужчины решают в пользу кудрей.

Виды кудрей

Кудри, локоны, волны, мы называем их по-разному не зря. Волосы делятся на разные виды по размеру кудрей и по форме. Начиная от волнистых, слегка вьющихся, заканчивая тугими афроамериканскими. Подбирать размер кудрей нужно в соответствии с длиной вашей прически, формой лица и предпочтениями. По форме кудри бывают спиралевидными, зигзагообразными и штопорообразными. Вид кудрей зависит от их размера - от легких, длинных завитков до мелких, коротких. Если вы хотите сделать прическу с накрученными волосами, определитесь, какой формы они будут. От этого зависит выбор бигуди - папильотки, классические или спиральные. На современном рынке есть бигуди из разных материалов - поролоновые, бархатные, на липучке, металлические и пластиковые. Здесь выбор зависит от ваших предпочтений. Главное, помните, что бархатные и поролоновые бигуди - самые безопасные для структуры волос.

прически на длинные накрученные волосы

Безопасная завивка

Праздничные прически с накрученными волосами (фото ниже) - абсолютно правильный вариант почти в любой ситуации. Часто девушки не хотят тратить время и усилия на завивку на бигуди и используют либо долговременные укладки, либо завивку при помощи специальных электрощипцов. Касательно долговременной укладки, на нынешнем рынке косметологии существует множество процедур, таких как карвинг, биозавивка и привычная химическая завивка. Посоветуйтесь со специалистом в салоне с выбором процедуры, которая максимально подойдет вашему типу волос. Например, химическая завивка не рекомендуется девушкам с тонкими, слабыми волосами, через день они начнут ломаться у корней, что создаст ужасный образ ежика и потребует длительной реабилитации. И наоборот, щадящая процедура на основе натуральных компонентов не "возьмет" толстые, густые волосы. Прически с накрученными волосами легко сделать при помощи электрощипцов, это не занимает много времени, достаточно быстро и не требует особых навыков. Выберите прибор нужной формы, плойку, щипцы-гофре или специальные щипцы для создания волн. Держите плойку в чистоте, не в ванной, так как есть возможность короткого замыкания электроприбора. Завивайте только чистые, сухие волосы. Нагревая грязные волосы, вы будете впаивать всю грязь в пористую структуру волоса, этим ослабив его и сделав жирным на вид. Влажные волосы наиболее уязвимы, поэтому, воспользовавшись электроприбором в этом состоянии, вы можете нанести вред. Не забывайте наносить перед завивкой средство для термозащиты.

прически накрученные волосы фото

Длинные волосы

Прически на длинные накрученные волосы очень женственные и красивые. Завив волосы, вы можете сделать несколько вариантов укладки. Рассмотрим несколько из них:

- собрать волосы сзади, закрепив заколкой или сделав косу;

- поднять волосы, закрепить шпильками наверху, выпустив несколько прядей у лица;

- оставить часть волос распущенными, остальные собрать в косу;

- сделать высокий хвост.

прическа с накрученными волосами

Средние волосы

Прически на средние волосы, накрученные на небольшие бигуди, также могут быть очень эффектными. Не завивайте волосы средней длины на очень мелкие кудри, так вы сильно укоротите их. Крупные бигуди, больше 4 см в диаметре, - также не ваш вариант, кудри не будут заметны вовсе. Выбирайте бигуди среднего размера. Такие прически можно дополнить ободком.

прически на средние волосы накрученные

Короткие волосы

Многие считают, что кудри - это удел девушек с большой длиной волос, но это не так. Имея короткую стрижку, тоже можно сделать милую, романтичную прическу с накрученными волосами. Вымойте голову, слегка подсушите. Возьмите бигуди небольшого диаметра, накрутите на влажные волосы. Держать более двух-трех часов не нужно, иначе кудри будут слишком мелкими. Другой вариант - высушить накрученные волосы феном и сразу снять бигуди. Зафиксируйте причёску спреем. Сделайте косой пробор - готово!

прическа накрученные волосы собранные

Прическа на выпускной

Накрученные волосы - чемпион среди причесок на выпускной, свадьбу или просто вечеринку. Такие укладки не требуют помощи специалиста и под силу каждой девушке. Выигрышный вариант на выпускной вечер - греческий стиль. Нежное платье в античном стиле цвета слоновой кости, с золотистыми украшениями будет чудесно сочетаться с такой прической - накрученные волосы, собранные лентой. Для создания такой прически нужно сделать следующее:

- чистые вымытые волосы накрутите на бигуди среднего диаметра или завейте щипцами;

- выберите золотистую ленту или специальный ободок с растительным узором, закрепите его на голове;

- волосы скрутите вокруг ленты или соберите в пучок сзади, если у вас ободок;

- выпустите пряди у лица и немного по всему периметру.

прически на выпускной накрученные волосы

Шоколадная маска для длинных волос

Отращивать длинные волосы - процесс трудоемкий и долгий. Ухаживать за длинными волосами не менее трудно. Питательные вещества иногда не доходят от корней для кончиков волос, что делает прическу неопрятной. Если вы хотите, чтобы концы всегда были здоровые и не сеченые, то нужно делать увлажняющую и питательную маску. Для этого вам понадобится масло какао и базовое миндальное. Процедура на основе этих ингредиентов будет не только чрезвычайно полезной, но и весьма приятной. Следуйте данным инструкциям:

- возьмите масло какао твердое, отколите от него несколько кусочков, граммов 15-20;

- базовое миндальное масло (одна столовая ложка) смешайте с кусочками масло какао;

- разогрейте масла на водяной бане, кусочки должны полностью растаять;

- нанесите полученную смесь на волосы от середины и на концы, тщательно пропитывая их;

- закрутите волосы в пучок, туго не стягивайте, это вредно для корней;

- накройте волосы специальной полиэтиленовой шапочкой, укутайте полотенцем;

- масла впитаются через 30-40 минут;

- промойте волосы теплой водой с шампунем, высушите естественным способом.

Помните, наносить данную смесь на корни волос не нужно. Процедуру повторяйте раз в две недели.

Медовая маска для кудрявых волос

Кудрявые от природы волосы в 90% случаев бывают сухими. Чтобы ваши локоны и кудряшки выглядели блестящими, живыми и упругими, им нужно значительное увлажнение. Попробуйте медовую маску, для этого вам понадобится:

- мед - две-три столовые ложки;

- травы (розмарин, ромашка или липа);

- базовое миндальное масло.

При добавлении трав в маску будьте внимательны, некоторые, например, ромашка, осветляют волосы. Блондинкам и рыжим стоит выбрать ромашку, брюнеткам и шатенкам - розмарин или крапиву. Следуйте данным инструкциям для приготовления чудо-средства:

- залейте травы горячей водой (не кипятком), дайте настояться 30-40 минут;

- смешайте мед с маслом миндаля, разогрейте на водяной бане;

- добавьте в мед и масло столовую ложку настоя трав, не делайте смесь слишком жидкой, чтобы она не текла во время применения;

- нанесите маску по всей длине волос, от корней до кончиков. Промассируйте корни мягкими движениями, пропитайте всю длину прядей;

- укройте волосы шапочкой и полотенцем, волосам должно быть тепло. Допустимо небольшое жжение, так как мед имеет разогревающий эффект;

- время действия маски - 60 минут;

- смойте состав теплой водой с шампунем;

- оставьте волосы сохнуть на открытом воздухе, аккуратно разберите кудри по прядям руками, не расчесывайте влажные волосы.