Прически на средние волосы с начесом. Красивые женские прически

0
0

На волосы средней длины легко и быстро можно сделать разные прически. Благо в этом случае существует возможность использования различных техник для плетения, создания волн, кудрей, узелков или жгутов. Прически с начесом и кудрями, к примеру, всегда находятся на пике моды.

Инструменты, необходимые для создания причесок

Каждый день в домашних условиях можно делать прически своими руками, поражая общественность воплощением фантазий и новыми задумками.

прически на средние волосы с начесом

Перед тем как вплотную заняться данным видом творчества, стоит обзавестись следующими инструментами:

  • массажной круглой расческой;
  • феном с разными насадками;
  • плойкой;
  • муссом для придания объема;
  • лаком для фиксации;
  • ободками, лентами, заколками;
  • тонкими и толстыми резинками, невидимками, шпильками.

При правильном использовании данных элементов можно добиться значительных результатов. Выбор украшений при этом всегда остается за самой моделью, главное, чтобы их было легко закреплять на прическе.

Рекомендации для выполнения прически на средние волосы с начесом

Придерживаясь следующих правил, представительницы женского пола смогут надолго сохранить здоровые волосы, не поврежденные при экспериментах:

  1. Делать начес необходимо исключительно на чистых и высушенных при помощи фена волосах. Главным советом станет сушка локонов от корней, это придаст укладке объем.
  2. Использовать важно только специализированный лак, не стоит прибегать к дешевым модификациям.
  3. Применять в декоративных целях стоит только красивые и оригинальные аксессуары, способные привлечь все взгляды к сделанной укладке.

прически своими руками

Категорически запрещается пытаться расчесать начес. Он смывается посредством масок или бальзамов, во избежание нанесения вреда волосам и коже головы.

Виды быстрых причесок для волос

Даже при наличии малого количества времени можно максимально быстро соорудить легкую и красивую укладку.

При этом прически своими руками создаются обычно следующие:

  • хвост;
  • «ракушка»;
  • локоны;
  • укладки в греческом стиле;
  • косы.

Прически на основе начеса

Разные укладки можно делать при помощи начеса. К нему прибегнуть можно и в ситуации, если длина локонов едва достигает плеч. Прически на средние волосы с начесом предполагают покупку специального валика. Он располагается прямо на макушке, а сверху покрывается волосами.

как сделать прическу с начесом

В случае отсутствия этого аксессуара вполне реально сделать начес на макушке самостоятельно. Сначала нужно отчесать передние прядки на лоб. Затем выделяется широкая прядь в затылочной области и скручивается в жгут. Жгут укладывается по кругу таким образом, чтобы образовалась так называемая шишечка. Она фиксируется при использовании невидимок. Отчесанные до этого волосы возвращаются на свое место. Они покрою сооруженный только что элемент.

Прически на выпускной с начесом получатся еще более красивыми, если модель предварительно подкрутит локоны или заплетет косы.

Прически в греческом стиле

Прически на средние волосы с начесом можно выполнить и в стиле греческих красавиц. Для этого понадобятся ленты, тканевые повязки, ободки, заколки и прочие аксессуары для украшения. Сделать их самостоятельно в домашних условиях получается быстро, а внешний вид таких причесок всегда впечатляет.

прически на выпускной с начесом

Чтобы порадовать себя таким типом прически, необходимо:

  • на распущенные волосы поместить сверху понравившийся ободок или кружевную ленту;
  • пряди, расположенные сбоку, закрутить под резиночку ободка и соединить с другими посередине;
  • затем кудри скручиваются под лентой, скрепляется валик при помощи невидимок и шпилек.

Красиво будет смотреться укладка с распущенными волосами. Их можно закрутить на кончиках или, наоборот, сделать тугими локонами. В данном случае лента надевается на голову только для того, чтобы подчеркнуть элегантный и романтичный образ модели.

Начес по всей длине волос

Волосы необходимо убрать на один бок при помощи крабика. Начинать делать начес в корень нужно с одной стороны прически, постепенно добавляя волосы с противоположной стороны. Каждый отдельный слой обязательно следует зафиксировать лаком. Укладка может быть выполнена с любым вариантом пробора, например, на один бок, ровным или вообще без него. Прическу можно украсить бантом.

прически с начесом и кудрями

Если делать начес без пробора, а кудри по всей длине вытянуть утюжком, то модель получит элегантную и оригинальную укладку, подходящую для любой тематической вечеринки. Можно также использовать накладные пряди, которые закрепляются внутри перед началом процедуры начеса.

Прически с локонами на среднюю длину волос

Если у модели от природы вьющиеся кудри, то иногда достаточно при помощи плойки завить волосы, придать им нужную форму и собрать в хвост. Резинку можно заменить собственным локоном, обвив им прическу. Последним шагом станет фиксация лаком.

Блестяще будут выглядеть прически на средние волосы с начесом и закрученными узелками на затылке. Сделать такую укладку сможет любая девушка.

  1. Для начала необходимо отделить сверху негустую прядь, замотать жгутом и закрутить вокруг основания.
  2. Узелок закрепляется заранее подготовленными шпильками.
  3. Следующий этап предполагает взятие двух прядей с разных сторон, их соединение и заматывание вокруг себя.
  4. Процесс продолжается до тех пор, пока все волосы не будут уложены в прическу.

Всего можно соорудить 6-7 узелков, которые расположатся один под другим. Укладку можно украсить оригинальными заколками.

Прически в ретростиле на среднюю длину волос

Многие девушки задаются вопросом о том, как сделать прическу с начесом так, чтобы она смотрелась аккуратно.

Создать модели интересный и романтичный образ помогут укладки в стиле ретро. Для придания нужного эффекта обязательным условием становится начес, сбрызнутый лаком для фиксации. При помощи фена рекомендуется завить кончики локонов внутрь или наружу для придания впечатления небрежности.

начес на макушке

Украсить волосы можно блестящими ободками, а также лентами из атласа и кружевными повязками.

При наличии у женщины челки можно выбрать два варианта: либо зачесать ее набок и завить плойкой, либо спрятать под кружевную ленту, тем самым открыв область лба.

Как быстро сделать хвост своими руками?

Обычный хвост, схваченный резинкой, быстро надоедает представительницам женского пола. А вот интересных вариаций на эту тему можно придумать множество.

  1. Если у модели отсутствует челка, то необходимо отделить верхнюю прядь и завить ее в прикорневой части плойкой, затем сильно начесать по всей длине. Она фиксируется сзади в хвост, а остальные локоны оставляют распущенными.
  2. Еще одним вариантом станет следующий способ: отделить локоны ото лба и висков и зачесать вперед. Нижняя прядь закручивается в жгутик и закрепляется при помощи шпилек. Остальные локоны начесываются и превращаются в высокий хвост над закрученным пучком.
  3. Женственная и стильная укладка делается легко при помощи начеса на затылке. Процесс заключается в сильном начесывании локонов и закреплении их в хвостик у основания шеи.

Все перечисленные укладки и прически очень просты и делаются в течение 15 минут. И каждый день ваш образ будет отличаться оригинальностью. Прическа с начесом подойдет к любому типу одежды, будь то джинсы или вечернее платье.