Прически с начесом на длинные волосы: пошаговая инструкция с фото

0
0

Любое торжество и вечеринка или даже день рождения может стать отличным поводом для создания нового, стильного образа. Стильный наряд, удобная обувь, аксессуары – все это немыслимо без оригинальной и подходящей прически. Какую укладку стоит подобрать обладательницам длинных волос? Какие вечерние прически с начесом на длинные волосы можно сделать самостоятельно?

Существует огромное количество укладок на длинные волосы, ведь такие пряди – это большой повод для фантазии и оригинальных решений. Сегодня среди всего этого разнообразия особенно выделяются прически с начесом на длинные волосы, которые не только визуально делают укладку объемной, но и придают образу особую стать и изысканность.

Начес – отличный способ придать волосам объем

Когда девушкам хочется не просто изменить свой образ, а придумать что-то необычное и при этом не посещать салон красоты и профессионального стилиста, то стоит попробовать дома делать прически с начесом на длинные волосы. Сам по себе начес – это скрываемая «конструкция» из волос, которая и делается исключительно для того, чтобы визуально увеличить густоту прядей, объем всей прически. Хоть это и эффективный способ увеличить пропорционально укладку, но процедура довольно вредная: расчесать после начеса волосы очень трудно. Именно поэтому такую конструкцию делать на голове рекомендуется как можно реже, например, на очень важное торжество, особое мероприятие.

прическа на длинные волосы хвост с начесом

Как сделать прически с начесом на длинные волосы?

Начес – весьма универсальная конструкция. Она идеально сочетается с кудрями, косами, пучками и обычными хвостами. Это значит, что при желании видоизменить можно любую прическу на любое мероприятие. Осталось узнать, как собственно делать начес на длинных прядях.

Итак, создание объема – процедура долгая, особенно если речь идет о длинных волосах. Чтобы сделать начес, который потом реально было расчесать, нужно выполнить ряд действий, согласно инструкции.

Для создания самого начеса на волосах нужно:

  1. Расчесать тщательно пряди (делать объем нужно только на чистых, только что вымытых волосах).
  2. Разделить волосы на две части: одна для создания начеса, вторая для закрытия его сверху.
  3. Обычно отделяют передние прядки и закалывают их на время заколкой, чтобы не мешали и не спутывались.
  4. Берется одна небольшая прядь волос и тщательно расчесывается.
  5. На выбранную прядь нужно слегка нанести мусс.
  6. Требуется вытянуть прядь вверх, и, взяв линейку с редкими зубцами, начать «расчесывать» волосы в обратную сторону, начиная с корней. На длинных волосах начес должен занимать ¼ часть общей длины (возле корней). Чтобы начес держался, нужно зафиксировать результат обильным количеством лака для волос.
  7. Провести все вышеперечисленные пункты с каждой прядкой.
  8. Чтобы сделать укладку красивой, берутся ранее заколотые верхние пряди, тщательно расчесываются и накладываются поверх начеса, чтобы скрыть неаккуратные формы.
  9. Вся прическа фиксируется лаком.

прическа с начесом на длинные волосы пошагово

Так как длинные волосы быстро вытягиваются, то и любой объем, кудри легко могут спадать. Чтобы этого избежать, нужно делать начес на максимально тонких прядках. Чем их больше, тем дольше продержится объем на волосах.

С чем сочетать начес? Подходящие варианты, стильные укладки

Выбирая подходящий вариант укладки, особое внимание стоит уделить косам. Именно сочетание начеса с разного рода плетениями выглядит всегда женственно и изящно. Стоит рассмотреть подробнее, как делается такая прическа с начесом на длинные волосы. Пошагово составленная инструкция поможет не допустить ошибок и сделать идеальную укладку на вечеринку или торжество.

Объемная коса, начес – идеальное сочетание на длинных волосах

Коса + начес – это самое популярное сочетание. Ее форма выглядит по-особенному шикарно, ведь гордость каждой девушки - это большая коса. В данном случае, чтобы сочетать два таких элемента, нужно лишь правильно сформировать начес.

  1. Тщательно расчесать волосы и разделить их на две части по горизонтальному пробору. Нижнюю закрепить резинкой, чтобы не перепутались и не мешались.
  2. Взяв верхнюю прядь и также разделив ее на две части (в пропорции одна к трем), нужно самую крайнюю часть волос сверху убрать и начать делать начес на нижней пряди.
  3. Начес в этом месте нужно сделать максимально большим. Он должен составлять ¼ всей длины волос. Делать его нужно по ранее изложенной инструкции.
  4. После этого нужно закрепить начес так, чтобы получился «холмик» на голове. Поверх нужно закрепить ранее убранные верхние пряди.
  5. Все волосы, что оказываются поверх начеса, нужно тщательно расчесывать и фиксировать результат лаком.
  6. После этого выпускаются из резинки все волосы в нижней части на затылке.
  7. На каждой прядке нужно сделать начес у корней – по 3 или 4 см.
  8. Остается только сплести из волос наружную косу. «Коса наоборот», используемая в таком случае, идеально скрывает «хаос» от начеса, но при этом выглядит еще объемнее и больше.
  9. Получившийся результат нужно также зафиксировать лаком для волос.

Свадебная прическа с начесом

Подобрать прически с начесом на длинные волосы на свадьбу проще всего, ведь именно для такого случая придумано самое большое количество укладок. Так, например, популярными считаются начесы с пучком. Выглядят очень женственно такие прически с начесом на длинные волосы. Фото многих обладательниц подобных укладок доказывают то, что такие прически очень удобны и красивы и подходят на вечерние торжества, на свадьбу.

свадебная прическа с начесом на длинные волосы

Пучок с начесом – аккуратный и удобный вариант укладки

В такой укладке принцип создания совпадает с прической где есть коса, меняется лишь небольшая часть инструкции.

Так, например, начес также делается на верхушке головы, чем ближе ко лбу, тем лучше. При создании начеса на голове боковые пряди не используются. Все оставшиеся волосы собираются в пучок – его форма может быть любой (растрепанной, тугой, пучок из косы или кудрей). Те боковые пряди, что ранее были не использованы, в ненатянутом состоянии закрепляются к основанию пучка. Получившаяся укладка – эталон женственности и романтичности. Такая свадебная прическа с начесом на длинные волосы имеет обязательно аксессуар: большие искусственные цветы, блестящие заколки – они обязательно крепятся сверху на основание сделанного пучка.

вечерние прически с начесом на длинные волосы

Хвосты с начесом – быстро, стильно и удобно

Для тех, кто ценит комфорт в движениях, не любит громоздкие укладки даже на длинных волосах, была специально создана собранная прическа на длинные волосы. Хвост с начесом – самый быстрый вариант укладки. Процесс его создания не занимает большого количества времени, да и сама инструкция не такая длинная, как многие ожидают.

прически с начесом на длинные волосы фото

Пошаговая инструкция прически «хвост с начесом»

Чтобы сделать начес на хвосте, нужно:

  1. Расчесать волосы и разделить по горизонтально пробору на две части. Нижнюю на время заколоть.
  2. Верхнюю прядь разделить на три части: боковые пряди убрать, а та прядь, что окажется посередине, должна быть разделена еще на две прядки.
  3. Работаем над начесом на средней пряди на макушке. Та, что кажется ниже, подвергается обильному начесу. Чем его больше (желательно делать на тонких прядках), тем дольше продержится прическа.
  4. Сделанный начес фикисруется муссом и лаком.
  5. Поверх него накладывается верхняя средняя прядь. Предварительно гладко расчесанная.
  6. Все волосы собираются в хвост на макушке: и боковые, и нижние и пряди с начеса.
  7. Хвост фиксируется резинкой или заколкой.
  8. В самом хвосте выбираются пряди, и также делается начес прямо у основания резинки по всему периметру.
  9. Чтобы хвост выглядел аккуратно, поверхностно нужно расчесать самые верхние волосы на хвосте, не затронув структуры самого начеса.
  10. Результат зафиксировать лаком для волос.

прически с начесом на длинные волосы
Любой начес – это объем, поэтому если вы хотите выделиться на торжестве, выглядеть достойно своего наряда, например длинного вечернего платья, просто используйте начес в комбинации с другими укладками и выглядите блестяще.