Как сделать красивый конский хвост

0
0

Вот уже несколько сезонов очень популярной женской прической является конский хвост. Кроме того, что это очень стильная и популярная на данный момент прическа, она еще и очень удобна в любое время года. Но особенно актуально и красиво конский хвост смотрится летом. Получается, что волосы одновременно собраны и не мешают, и видна вся их длинна и красота.

конский хвост

Подготовка волос

Основой любой красивой прически всегда были красивые и здоровые волосы. Поэтому обязательно нужно следить за их состоянием и правильно ухаживать. Ведь пересушенные, секущиеся, с проступающей сединой или отросшими корнями волосы будут ужасно выглядеть в любой, даже ультрамодной прическе.

Уход

Правильный уход за волосами не занимает много времени и не требует большого вложения средств. Для того чтобы волосы были здоровыми и красивыми, нужно уделять им особое внимание всего два или три раза в месяц, делая несложные маски.

Если волосы сильно повреждены, в течение месяца маски нужно делать каждую неделю. Для восстановления хорошо подходят маски на основе масел. Делать их элементарно просто. Достаточно купить такие масла в любой аптеке, стоят они совсем недорого.

конский хвост прическа

Когда кончики волос сильно секутся, нужно обратиться к парикмахеру, чтобы он срезал поврежденные части. После чего лучше пролечить волосы, используя маски из масел, с добавлением яйца, меда, для их полного восстановления. Кроме того, сейчас можно приобрести недорогие шампуни и бальзамы, предназначенные для борьбы с секущимися кончиками.

Помимо восстановления, не стоит забывать об элементарных ежедневных правилах: длинные волосы расчесывать нужно очень аккуратно, начиная с нижней части, мокрые волосы расчесывать вообще не стоит, а когда они слегка подсохнут, нужно разобрать их при помощи гребня с достаточно редкими зубчиками.

как сделать конский хвост

Кому подходит

Конский хвост – прическа, которая подходит абсолютно всем типам лица. Эту прическу можно смело использовать девушкам в юном возрасте и до тридцати лет. На представительницах старшего поколения прическа конский хвост выглядит уже нелепо. Для этой возрастной категории нужно выбирать более взрослые варианты украшения волос.

Для каких случаев

Конский хвост - прическа универсальная во всех смыслах. Она одинаково актуально будет выглядеть на пляже, на работе, в ресторане, в клубе. Просто в разных случаях данную прическу можно слегка видоизменить, чтобы она больше соответствовала ситуации.

Разновидности прически

Так для похода с друзьями на пляж можно собрать небрежный, высокий конский хвост и при необходимости, если нужно будет поплавать или станет жарко, можно легко заправить его, обмотав локоны вокруг основания резинки. При этом получится не менее актуальная и трендовая прическа – пучек. Она будет не только стильно выглядеть, но и волосы не намокнут и не будут мешать.

Для работы универсальным выбором станет идеально аккуратный высокий хвост, который придаст одновременно строгости и игривости образу. Кроме того удлиненный, гладкий хвост, делает шею более длинной, а всю фигуру более собранной и подтянутой.

Для вечеринки в клубе или вечернего похода в ресторан идеальным выбором будет конский хвост с начесом. Вся разница между образом для ресторана и клуба будет только в стиле одежды и яркости макияжа.

Для отдыха с друзьями в кафе или просто прогулки отличным решением станет хвостик, расположенный на середине затылка. Чтобы образ был стильным и непринужденным, сам хвостик должен получиться вздернутым, а не уныло висящим. Для этого нужно уложить волосы при помощи щипцов или утюжка. После того как локоны остынут, слегка взбрызнуть их лаком и аккуратно сделать легкий небрежный начес, который придаст объем прическе.

Для создания романтического образа можно слегка подвить локоны и оставить по прядке для окантовки лица.

В обоих случаях необязательно идеально ровно собирать волосы, стильно выглядят слегка небрежные, но в то же время украшающие свою хозяйку прически.

Для коротких волос

Еще одна сторона универсальности данной прически – это то, что ее можно делать на волосах любой длины.

Как сделать конский хвост на волосы длиной до плеч? Это элементарно просто. Чтобы такой хвостик не был похож на мышиный, его нужно немножко распушить. Сделать это можно при помощи плойки или утюжка-гофре. Нужно подвить кончики, дать немного остыть и распушить. Даже после целого дня такая прическа будет выглядеть отлично.

конский хвост с начесом

Маленький хвостик не стоит поднимать высоко, чтобы не получился детский образ. Лучшим его вариантом будет расположение чуть ниже макушки.

Техника правильного хвостика

Как сделать конский хвост, чтобы он выглядел стильно, а не повисшим? Для того чтобы получить красивый хвост, который будет поистине украшать свою хозяйку, нужно правильно расположить его на голове.

Так, высокий хвост можно располагать либо точно на макушке, либо немного ближе ко лбу. Для того чтобы прическа выглядела вздернутой, можно использовать специальную резинку, по виду напоминающую шнур от стационарного телефона. Она безо всякой дополнительной помощи отлично держит волосы, приподнимая их.

Либо можно воспользоваться невидимкой или шпилькой для приподнятой фиксации хвостика на макушке. Для этого нужно завести шпильку с задней части головы, просунуть ее сквозь резинку и перевернуть в сторону затылка.

конский хвост фото

Как сделать конский хвост законченной прической? Идеально выполненный конский хвост (фото) делает прическу законченной и красивой. Нужно спрятать резинку под прядью волос. Видимая резинка очень сильно портит всю прическу. Спрятать резинку довольно просто. Для этого нужно взять прядку волос из хвоста и обмотать ее вокруг резинки, закрепить прядку можно при помощи шпильки, спрятав ее под сам хвостик.