Секрет: как сделать красивый пучок из волос

0
0

Каждой девушке хочется выглядеть неотразимо, даже если до выхода из дома осталось лишь 5 минут. Есть выход из этой ситуации – пучок из волос. Эта прическа сейчас наиболее актуальна. Во-первых, пучок сейчас на пике моды, ведь уже почти все голливудские красавицы отметились на красной дорожке с такой укладкой. Во-вторых, эта прическа универсальна и будет уместна как при походе в элитный ресторан, так и на работе или учебе. И в-третьих, такая укладка – наилучший маскиратор засаленности и редкости волос. Существует несколько различных способов, как сделать красивый пучок из волос. Для полноты понимания сути этих укладок к тексту прилагаются и фотографии причесок.

как сделать красивый пучок из волос

Способ первый: своими усилиями

Этот вид укладки привлекателен тем, что пучок в результате получается нарочито небрежный, что придает носительнице прически сексуальный и дерзкий вид. Секрет укладки прост. Сначала необходимо расчесать волосы и связать их в конский хвост. Затем волосы, собранные в хвосте, потребуется хорошенько начесать.

фотографии причесок
Держать при этом хвост следует вертикально, подняв его вверх. Когда начес будет хорош и объемен, нужно обвить хвост вокруг резинки, но не слишком туго, чтобы не утратить объем, и закрепить волосы шпильками. Теперь осталось лишь слегка пригладить волосы с помощью лака. Вот и весь секрет прически с экрана!

Способ второй: с помощью специальной губки

Парикмахеры уже придумали способ, как сделать красивый пучок из волос, и создали специальную вещь, которая поможет любой женщине добиться идеальной укладки. Это своеобразный валик на застежке, который по-английски называется "hair rat". Его можно приобрести в косметических магазинах. Начало сооружения пучка традиционное – создание высокого хвоста. А уже затем понадобится валик. На него следует накрутить волосы, собранные в хвост. При этом он должен быть снизу волос. Когда все волосы будут накручены на валик, его нужно будет обернуть возле резинки и застегнуть.

прически с
Последним штрихом будет расправление волос таким образом, чтобы наше специальное вспомогательное устройство не было заметно.

Способ третий: с помощью подручных средств 

Существует необычный способ того, как сделать красивый пучок из волос. В этом может помочь... обычный носок! Но есть одна маленькая деталь – необходимо срезать с него часть, предназначенную для пальцев. Вот и готов валик для пучка! Привычно, что перед тем как сделать красивый пучок из волос, необходимо завязать конский хвост. Его можно зафиксировать или резинкой, или носком. В первом случае пучок получится более аккуратным. Процесс такой укладки будет таким же, как предыдущий, с использованием валика, только эта специальная вещь будет заменена на носок. Во втором же случае прическа получится более небрежной. Далее такая укладка продолжается следующим образом. Связанные волосы следует закрутить вокруг носка и закрепить получившийся пучок шпильками. Прическа готова, и можно смело идти на любую встречу и в любое место, ведь она придает каждой девушке романтичности и красоты.