Резинка для пучков: описание и способ использования

0
0

В настоящее время стилисты и модные парикмахеры используют самые разнообразные аксессуары для создания причесок и образов. Данная статья расскажет вам о том, что такое резинка для пучков. Вы узнаете, как использовать подобное средство и где его можно приобрести. Также стоит сказать, что резинка для пучков может быть сделана из подручных средств.

резинка для пучков

Что это за аксессуар?

Резинка для пучков представляет собой валик, соединенный в кольцо. Он может несколько растягиваться и состоять из разного материала. Наиболее часто встречаются такие резинки, выполненные из поролона.

Стоит отметить, что чем больше резинка для пучков, тем объемнее будет прическа. Сделать самостоятельно ее довольно просто. Необходимо лишь знать, как использовать аксессуар. Однако при желании вы можете обратиться к стилистам и парикмахерам.

как сделать резинку для пучка своими руками

Как сделать пучок с резинкой?

Перед тем как приступить к созданию прически, необходимо приобрести резинку. Купить аксессуар можно в любом магазине, в котором продаются принадлежности для шевелюры. Выбирайте валик подходящего к волосам цвета. Также учитывайте объем изделия. Для тонких волос не стоит покупать слишком большие резинки.

Перед тем как сделать пучок с помощью резинки, вымойте и высушите волосы. Только на чистой шевелюре укладка будет выглядеть красиво и опрятно. После этого наклоните голову вперед и тщательно прочешите волосы. Далее, зафиксируйте копну у основания при помощи тонкой резинки. Возьмите валик и проденьте во внутреннее кольцо концы волос. Начинайте скатывать его, выворачивая наружу. Локоны в это время будут постепенно наматываться на аксессуар. Когда вы дойдете до основания, расправьте шевелюру по валику и при необходимости закрепите шпильками.

как сделать пучок с резинкой

Самостоятельное изготовление валика

Если у вас нет специальной резинки для пучков, то можно сделать ее из подручных средств. Вам понадобится обычный длинный носок и ножницы. Помните, что цвет должен максимально подходить к вашим волосам.

Расправьте носочное изделие и отрежьте ножницами его мысок. В результате у вас должна получиться так называемая труба из ткани. После этого начинайте со стороны отделенной части аккуратно ее сворачивать в валик. Постепенно двигайтесь к резинке. Чем плотнее будет валик, тем лучше он будет держаться в ваших волосах. Когда аксессуар будет сделан, можно приступать к созданию укладки так, как это описано выше. Такая резинка для пучков может быть расправлена, постирана и собрана заново.

как сделать пучок с помощью резинки

Заключение

Вам теперь стало известно, что такое резинка для пучков и как ею необходимо пользоваться. Помните, что подобные изделия могут помочь вам создать неповторимый и индивидуальный образ, который идеально подойдет для вечернего выхода или дополнит повседневный стиль. Пользуйтесь аксессуарами для волос и проявляйте свою фантазию. При необходимости обращайтесь к стилистам и применяйте на практике их советы и рекомендации. Успехов вам! Будьте красивы!