Как сделать греческую прическу с повязкой на торжество и на каждый день

0
0

В наши дни стремительно набирает популярность так называемая греческая причёска. Она подходит практически для любого мероприятия, так как в меру нарядна и имеет классический стиль. Разнообразие причёсок с повязкой на голове помогает стать более оригинальной и экстравагантной. Сейчас есть десятки вариантов, как сделать греческую причёску с повязкой.

как сделать греческую прическу с повязкой

Популярность греческого стиля

Греческое направление среди мастеров-парикмахеров по праву является самым популярным. Образ Богини считается необычайно женственным и чарующим, нежным и романтичным. Уже несколько столетий, со времён Древней Греции, вопрос о том, как сделать греческую прическу с повязкой, считается весьма актуальным.

Смотрится она таким образом: волосы собраны назад, а несколько закрученных прядей падают на лицо. При хорошей укладке волосы выглядят весьма шикарно, особенно если платье в греческом стиле.

Современный взгляд

Парикмахеры и стилисты современности не прочь примерить на своих клиенток образы греческих красавиц. При этом добавляют всё новые и новые изюминки, разные ленточки, заколки, косы, цветы. Греческие причёски с лентой и ободком очень красивы на кудрявых волосах, но прекрасным обладательницам прямых прядей не стоит расстраиваться, так как способов завить локоны сейчас множество.

Одна из техник выполнения укладки:

  1. Подобрать повязку, плотно прилегающую к голове.
  2. Расчесать волосы и разделить прямым пробором их на две части.
  3. Надеть повязку-резинку.
  4. Поочередно отделять небольшие пряди, закручивать их в виде спирали и заворачивать под резинку.
  5. Фиксировать небольшими невидимками.

В данном случае локоны завиваются только по бокам, тыльная сторона остается распущенной.

Как сделать греческую прическу с повязкой самостоятельно

Античный стиль прекрасно смотрится как и в повседневной жизни, так и на любом торжестве или даже свадьбе. Такая прическа очень женственна, нежна и проста в исполнении.

вечерние греческие прически

Конечно, некоторые плетения с лентами, повязками и ободками очень сложно сделать самостоятельно, требуются определённые навыки и мастерство, тем не менее определённые виды укладки можно легко выполнить самому.

Первый вариант:

  • завиваем пряди плойкой;
  • выбираем эластичную повязку (чтобы не слезала постоянно);
  • продеваем волосы по прядке под повязку, лучше это делать нетуго, лёгкая небрежность только украсит причёску.

Делаем греческую прическу с повязкой

Второй способ:

  • завить волосы;
  • собрать треть волос в маленький хвостик и завязать из него пучок, только не туго;
  • уложить некоторую часть прядей возле висков вокруг пучка, но оставить несколько для выделения лица;
  • взять узкую повязку и обернуть её вокруг головы, можно не один раз;
  • закрепить спреем для волос.

Второй метод подойдёт тем, кто спешит утром на работу и не успевает сделать укладку.

Третий способ:

Волосы нужно расчесать, собрать с двух сторон и аккуратно закрепить красивой заколкой. Сверху надеть повязку, поправить волосы.

Четвертый способ:

Если вы уже имеете представление о том, как сделать греческую прическу с повязкой, попробуйте совместить ее с укладкой "мальвинка".

  • Собираем завитые прядки волос от висков и закрепляем на макушке ("мальвинка"), можно делать не совсем туго, тоже получится красиво.
  • Берем повязку и закрепляем сверху волос, возле самого лба.

Если причёску нужно сделать очень быстро и красиво, то понадобится всего лишь резиночка, щётка и повязка. Можно также заменить ободок на голове своими же волосами, это будет смотреться очень необычно. Если они недостаточно длинные, лучше воспользоваться искусственными трессами или вместо пряди сделать ажурную красивую косичку.

Свадебный вариант

Для причёски на свадьбу греческий стиль укладки подходит лучше всего. Он придает особую изюминку невесте. В дополнение к укладке используют белые, розовые цветы и банты. Если сделать пробор посередине, то можно закрутить волосы на повязку с двух сторон, результат закрепить невидимками, тоже получится необычно. К уложенным таким способом волосам легко прикрепляется фата.

прически на свадьбу греческий стиль

Для длинных и коротких волос

Если вы поклонница античного стиля, то должны знать, как сделать греческую причёску с повязкой на длинные и короткие волосы:

  1. Длинные волосы надо собрать в хвост и завязать тоненькой резиночкой. Потом повязку надеть, хвост закрутить вокруг повязки, а затем распределить волосы по ней. Если украсить стразами, то будет очень празднично.
  2. Далее рассмотрим, как сделать греческую причёску с повязкой на короткие волосы. На голову надевается повязка, а кончики волос под ней можно завить щипцами и украсить стразами.

На длинные шикарные волосы повязку в греческом стиле можно просто аккуратно надеть сверху чуть выше лба, и это уже будет смотреться неординарно, независимо от того, прямые пряди или вьющиеся. Тоже красиво будет, если подкрутить только концы.

Вариант с челкой

греческий стиль прически с челкой

Дает довольно большой простор для фантазии греческий стиль. Причёски с чёлкой тоже имеют место быть. Выглядят они следующим образом: пряди на лицо не падают, зачёсываются назад и не мешают.

Для этой причёски понадобится: резинка для греческой причёски, длинная ленточка и лак. Волосы расчёсываем и натягиваем на них повязку. Затем делим их на три части, берём длинную ленточку (обязательно нескользкую, иначе не получится), прикрепляем её к средней пряди и плетем так называемую бамбуковую косу.

Надеваем повязку на волосы, вытягиваем их сзади наверх, немного начёсываем и собираем в хаотичный хвост. Пряди из хвоста закрепляем вокруг повязки шпильками, концы можно завить щипцами и зафиксировать лаком. Эта причёска подойдёт для экстравагантных девушек.

Для ежедневного ношения

На каждый день делаем греческую причёску с повязкой без всяких косичек и жгутов, волосы нужно взбить пальцами от корней, чтобы придать объём, затем собрать их в пышный хвост на затылке, потом надеть сверху обруч, дополнить причёску можно заколками со стразами или цветками, а в праздничном варианте - и живыми цветами.

Греческая причёска без повязки

Сделайте пробор на волосах, прямой или косой, как больше нравится. С каждой стороны разделите волосы еще на две части, каждую из которых нужно скрутить в жгут и закрепить сзади красивой заколкой. Причёска готова.

Греческие причёски с помощью резинки

Для того чтобы сделать эту причёску, понадобится главный атрибут - резинка для греческой причёски.

резинка для греческой прически

Разнообразные варианты:

  1. Если ваши волосы прямые, то вначале нужно завить их либо на бигуди, либо плойкой, потом подготовить повязку на волосы, расчесать и собрать пряди на затылке резинкой. Верхние локоны укладываются у основания хвоста с помощью невидимки, а нижние можно переплести ленточкой или жемчужной нитью.
  2. Если используется не резинка, а повязка, то её нужно обернуть дважды вокруг головы и завязать на затылочной части. Далее отделяется небольшая часть волос по бокам, а хвост скручивается в нетугой жгут, конец которого фиксируется маленькой резиночкой.
  3. Нанести на волосы мусс несильной фиксации, подсушить феном, слегка распушить их и надеть резинку на голову в виде ободка.

Если в домашнем арсенале есть несколько разноцветных лент, заколок, резинок для греческой причёски, то можно каждое утро выглядеть по-разному. Проявляя фантазию, возможно делать не только повседневные, свадебные, праздничные, но и вечерние греческие причёски.