Модный хит – греческая коса

0
0

На сегодняшний день самой модной тенденцией является возврат древних традиций стиля в современную жизнь. Коллекции мировых брендов пестрят старинными мотивами. Модные тенденции не обошли и работы стилистов-парикмахеров. Греческая коса – определенно хит этого сезона!

греческая коса

Обратите внимание на своих кумиров

Прически в стиле греческих богинь актуальны среди звезд Голливуда. Наверняка у вас в гардеробе найдется несколько вещей в этностиле. Сочетайте эту прическу с вашим нарядом. Коса в греческом стиле прекрасно дополнит любое одеяние, даже самое эксцентричное. Такая  прическа представляет собой косу, оплетенную вокруг головы - она обрамляет лоб или скрывается в прядях волос. Данное плетение можно использовать абсолютно для любого типа волос, за исключением коротких, разумеется. Оно прекрасно подходит как для обладательниц прямых прядей, так и кудрявых, завивающихся.

Учимся плести косы

Греческая коса имеет множество вариаций. Делается она очень просто, для этого не обязательно обращаться к специалисту – вы сможете сделать ее дома, потратив всего 10-20 минут. Для создания косы вам понадобятся:

- средство для укладки (греческая коса сама по себе прекрасно держится, но если вы делаете прическу на весь день, без специального средства вам не обойтись);

- шпильки (могут быть любого размера и формы).

 

коса в греческом стиле
Как сделать греческую прическу

Прежде всего, тщательно моем волосы, затем наносим легкий мусс или другое средство для укладки, чуть подсушиваем волосы феном. Затем отделяем маленькую прядь над правым ухом, делим ее на три равные части, начинаем плести французскую косичку (прежде чем приступать, прочтите урок плетения французской косы). Во время плетения захватываем поочередно новые пряди слева и справа. Косу доплетаем до уровня левого уха, затем плетем еще немного в обычной технике, новые пряди при этом уже не захватываем, то есть конец нашей косички остается  неприкрепленным. Полученную косичку закрепите за левым ухом, спрятав под волосами с помощью шпильки. Свободные локоны завейте с помощью геля для укладки и фена - прическа должна выглядеть немного небрежно. Прическа греческой богини готова! Греческая коса может плестись из центра, заканчиваться длинными или обычными косичками. Можно закрепить концы косы на затылке – тогда у вас получится элегантная диадема. Изменяйте варианты прически так, как вам больше нравится. Например, можно сделать две косички из центра и закончить их пучком или пышным хвостом.

как сделать греческую прическу

Заключение

Экспериментируйте в соответствии со своим образом. В прическу можно вплести тонкие ленточки и различные декорированные обрамления для причесок – так они будут выглядеть еще более необычно и оригинально. В этом сезоне также очень актуально вплетать в прически цветы. Выбирайте украшения в соответствии со своим цветом волос. Они могут контрастировать или же, наоборот, быть всего на несколько тонов светлее или темнее вашего цвета волос. Не бойтесь меняться, попробуйте немного поэкспериментировать.