Всегда актуальные прически в греческом стиле

0
0

Греческая тема по популярности смогла побить все рекорды моды за последние 2 года. Невероятный спрос сейчас на свадебные платья в этом стиле, одежду с богатыми драпировками, кроме того, типичным оформлением топа. Но к этим нарядам необходимы также прически в греческом стиле, помогающие женщинам себя чувствовать истинными греческими богинями. Что же это такое в понимании парикмахеров? Это сочетание романтики, элегантности, удобства, которые в иных прическах иногда сложно обнаружить.

Прически в греческом стиле: для каких волос они подойдут?

прически в греческом стиле
В них предполагается наличие закрученных прядей, следовательно, эти прически – прекрасное решение для волос, сильно вьющихся от природы. На них прическа будет смотреться невероятно эффектно. В случае, если у вас волосы прямые, то бигуди и косметика для волос помогут их подвить по длине или на концах – это зависит от выбранной вами укладки. Прически греческого стиля – прекрасный выбор для волос длинных, поскольку её главные элементы — это волнистые локоны, уложенные при помощи обручей и диадем. Такая укладка сможет подойти для волос до плечей, при этом девушкам с короткими волосами шевелюру придётся отращивать.

Прически в греческом стиле: главные черты

В этой прическе основными чертами являются вьющиеся ниспадающие пряди. Хотя при

прически греческого стиля
этом такая укладка свободной не остается: она целиком или частично сколота, украшена двойным или тройным обручем. Подобные прически подойдут девушкам, желающим создать мягкие романтичные волны, а вот удобством жертвовать не хотят: волны в этом случае остаются забранными, а их красота не скрывается, поскольку пряди остаются на самом виду.

Узнаем, как сделать прическу в греческом стиле?

Изначально сделайте для нее основу - по всей длине накрутите волосы. Локоны блестящими, красивыми и упругими поможет сделать профессиональная косметика для волос. Вы должны получить в итоге ровные локоны, которые нельзя расчесывать и трогать. После этого возьмите крабики, обруч, заколки-невидимки и начинайте творить свой собственный греческий стиль.

как сделать прическу в греческом стиле
Прически в греческом стиле: делаем сами

Простым ее вариантом являются волосы, с боков подобранные и перетянутые в хвост или просто закреплены заколкой. В целом, вариантов таких причесок невероятно много. Заверните с обоих боков волосы в жгуты, после этого подверните их от лица, доведите жгуты до шеи, закрепив их красивой заколкой. Вместо перекрученных жгутов можно туго заплести косички до ушей, потом нужно волосы собрать в хвост, закрепив их невидимками. У вас сзади останется копна, при этом впереди будет изысканная прическа. Волосы можно собрать не сзади в хвост, а с боку. Тогда он будет падать на лицо упругими локонами или свободными кудряшами. В случае если жгутики у вас не держатся, а также если вам сложно заплести косички, можно сделать укладку и без них. Для этого взбейте у корней волосы, придавая им объем. Далее их перехватите заколками у шеи, как вариант - можно сделать достаточно пышный хвост. Такую прическу можно украсить обручем, он будет прекрасно смотреться на такой объемной укладке.