Красивая повязка на голову своими руками

0
0

Издавна повязка использовалась женщинами для того, чтобы создать прическу, неповторимый стиль. Также она выполняет функцию защиты лица от попадания волос, прочно удерживая их. Сегодня этот аксессуар вошел в нашу жизнь, и имеет столько разнообразных видов и форм, что даже представить себе невозможно. Один вид подходит для ношения дома, чтобы убрать волосы во время уборки, другой прекрасно подчеркивает вечерний образ. Такую вещь можно носить как с распущенными волосами, так и с собранными на затылке локонами. Повязка на голову, своими руками сделанная, может стать отличным дополнением к вашему повседневному убранству, которое привнесет в него некую необычность. А вещь, изготовленная вами лично, всегда будет смотреться неповторимо.

Повязка на голову, своими руками изготовленная, с красивым цветком

Чтобы создать такую повязку, нам понадобится такой материал, как войлок или фетр. Для основы цветка необходимо вырезать кружок из картона и обтянуть его несколько большим по диаметру кружком ткани, приклеив края с обратной стороны. Далее создаем лепесточки цветка. Вырезаем их необходимой формы, но трех разных размеров, чтобы создать ярусы цветка. Сначала приклеиваем лепесточки большего размера к основанию, потом среднего, а в конце маленького. Посредине можно приклеить маленький кружок из войлока или большую бусину. Такой цветок также можно смастерить из широкой атласной ленты. Цвет можно выбрать как один, так и несколько. Все зависит от того, с каким нарядом будете надевать повязку. Чтобы закончить работу, необходимо взять средней ширины резинку, сшить два ее конца вместе и прикрепить к ней наш цветок. Повязка на голову своими руками сшита, можно примерять.

повязка на голову своими руками

Вязаная повязка на голову

Еще один неплохой вариант – связать теплый и красивый аксессуар для волос. Для этого можно использовать любые нитки, имеющиеся дома, а может быть, у вас найдутся старые вязаные вещи, которые можно распустить на нитки. Повязка на голову, спицами вязаная, выполняется в технике американской резинки, чтобы удобно было надевать и чтобы она хорошо держалась на голове. Сначала следует измерить окружность головы. Вязать нужно будет чуть меньше этого размера. Провяжите несколько рядов, чтобы узнать, сколько их нужно на один сантиметр. После окончания процесса нужно крючком и этой же нитью скрепить два конца повязки. Чтобы повязка выглядела еще лучше, можете связать большой цветок спицами или крючком.

повязка на голову спицами

Повязка на голову, своими руками сплетенная из атласных лент

Для этого изделия можно брать ленточки как одного цвета, так и двух-трех. Переплетаем ленточки косичкой. Каждый свободный конец либо связываем в тугой узелок, либо скрепляем клеем. К одному и второму концу приклеиваем или пришиваем небольшой кусок резинки.

вязаная повязка на голову
Сделать такую повязку очень легко, а смотреться она будет очень изысканно с вечерней прической. Украсить также можно цветком или же отрезком ленты, сложенной гармошкой. Вариантов множество, выбирайте любой понравившийся, и вы будете выглядеть неотразимо в любое время дня и года!