Вечерние прически своими руками

0
0

Очень часто складываются такие ситуации, когда нужно выглядеть по-королевски, а времени на посещение профессионального парикмахера практически нет. Не волнуйтесь! Наша статья расскажет вам о наиболее универсальных прическах. Выберите несколько подходящих вашему случаю. Еще обязательно возьмите на вооружение следующие советы, с помощью которых вы сможете легко создавать вечерние прически в домашних условиях без дорогостоящей помощи профессионала.

вечерние прически
Практические советы

Перед тем как делать вечерние прически, необходимо усвоить несколько простых правил:

  1. Самое главное – уложенные волосы должны иметь законченный вид. Например, если вы решили сделать кудряшки, то нужно обязательно завить каждую прядку, прямых и необработанных остаться не должно, чтобы они не выбивались из общей картины и не портили весь внешний вид. Основным критерием, к которому вы должны стремиться, должен быть совершенный результат, чтобы никто не догадался, что это ваша работа, а не продукт высочайшего мастерства профессионального стилиста.
  2. Если вы не уверены, что сможете выполнить некоторые особо сложные по технологии вечерние прически или довести общий вид до совершенства, то есть выполнить первый пункт, не стоит их выбирать. Сделайте что-то простое! Остановите свой выбор на классике, добавьте пару ярких деталей и завершите свой образ с помощью дополнительных аксессуаров.
  3. Никогда не делайте сложную незнакомую прическу за час-два до свидания или торжественного события, поскольку в случае неудачи у вас не будет времени помыть волосы и изобрести что-то другое. В итоге вы рискуете безупречностью вашего внешнего вида и своим настроением. Лучше всего несколько раз накануне важного события потренироваться в создании вашего неповторимого образа.

Простые классические вечерние прически

как делать вечерние прически

Укладки, отличающиеся простой технологией выполнения, зачастую выглядят гораздо более эффектно, чем сложные высокие конструкции, от которых быстро устает голова из-за обилия всевозможных шпилек и фиксаторов. Мы опишем некоторые вечерние прически, не требующие много времени для своего создания, долго держащиеся в первозданном виде и уместные практически на любом мероприятии.

Изящный узел

Самый обычный хвост может превратиться в вечернюю прическу, если ему придать немного шика. Для этого просто нужно обернуть прядь волос вокруг резинки, полностью ее спрятав. Дальше работает только ваша фантазия. Будет ли это аккуратный высокий хвост или небольшой художественный беспорядок – решать вам.

вечерние прически в домашних условиях

Шикарные локоны

Это, наверное, самая распространенная прическа, подходящая для любого случая. Делается очень просто – накрутите волосы на ночь на бигуди или воспользуйтесь утюжком или плойкой. В итоге получится объемная грива кудряшек, которые можно оставить распущенными или собрать в какую-то другую прическу, например в ракушку. Что бы вы ни решили - результат будет великолепным.

Французская коса

Если есть возможность воспользоваться помощью мамы, подруги или сестры для сооружения прически, то беспроигрышным вариантом на любом мероприятии станет французская коса. Вариантов плетения существует великое множество – выберите тот, который подходит по стилю к предполагаемому мероприятию. Если же времени нет совсем, есть оригинальное решение – шиньон для волос. Стоит только его красиво прикрепить к вашим волосам - и вы неотразимы!