Какие можно сделать вечерние прически на средние волосы

0
0

Обладательницам волос средней длины очень повезло, ведь они могут сделать большое множество причесок. Часто с длинными волосами трудно справиться, а убрать их как хочется в домашних условиях практически невозможно. Короткие же волосы уложить в красивую вечернюю прическу будет еще сложнее. При этом делать даже вечерние прически на средние волосы довольно просто, для этого не нужно быть профессиональным парикмахером. На сегодняшний день в вечерних прическах нет определенной моды. Так, можно просто сделать пышные локоны, либо, наоборот, зачесать их в гладкую прическу. Все это дело вкуса. Многим нравятся укладки в греческом стиле, которые всегда смотрятся красиво и аккуратно.

Прически в зависимости от типа лица

вечерние прически на средние волосы

Выбирая прическу на какое-либо мероприятие, стоит учитывать то, насколько она подходит к типу лица. Ведь конкретная прическа на одной девушке может смотреться красиво и органично, а на другой будет выглядеть вычурно. Так, например, на обладательницах овального лица с высокими скулами красиво будет смотреться гламурная прическа в виде низкого пучка, который будет украшен цветами или красивыми заколками. Но девушек, которые имеют округлые черты лица, такая вечерняя прическа на средние волосы будет полнить. Ей значительно больше подойдут уложенные легкими волнами локоны, которые можно сделать при помощи обыкновенных бигуди или щипцов. Перед укладкой локонов волосы лучше обработать средством для кудрявых волос, тогда прическа продержится достаточно долго.

вечерняя прическа на средние волосы
Прическа «Французский пучок»

Французский пучок прекрасно подходит многим обладательницам именно такой длины волос. К тому же делаются вечерние прически на средние волосы достаточно просто и быстро. Для этого необходимо аккуратно собрать все волосы в хвост повыше, а затем закрутить его в тугую ракушку. Кончики волос должны смотреть вверх. По желанию их можно либо спрятать под ракушку, либо накрутить при помощи щипцов и оставить свободные завитки. Такую обычную прическу можно будет украсить заколками или оставить в таком виде.

Хвост на боку

Вечерние прически средних волос могут быть совершенно различными. Красиво будет смотреться хвост на боку, собранный из завитушек. Особую элегантность придаст большой цветок или крупная заколка. Предварительно нужно накрутить локоны, закрепить лаком и только после этого завязывать хвост. Лаконично она будет смотреться, если у девушки есть пышная челка.

вечерние прически средних волос

Вечерние прически в небрежном стиле

Вечерние прически на средние волосы будут великолепно выглядеть и в небрежном исполнении. Основой для такой прически будут являться локоны, накрученные как на бигуди, так и на плойку. После этого их можно немного смочить пенкой и произвольно взбить. Получается вид небрежности, который при этом смотрится достаточно элегантно и привлекательно. Остается только добавить лака сверху и все готово. Украшать ее уже не обязательно. Такие вечерние прически на средние волосы прибавят их хозяйке уверенности в себе и в своей неотразимости, а так же приведут в восторг окружающих.