Прически на волосы до плеч. Вечерние прически

0
0

Современные активные женщины уже давно отдают предпочтение средней длине волос. Практичность и удобство такой стрижки прекрасно подходит для ускоренного темпа нашей жизни. К тому же, благодаря изобретательности стилистов и парикмахеров, такой вариант может быть весьма элегантным и модным. Также причёски на волосы до плеч помогают корректировать форму лица и даже фигуру.

причёски на волосы до плеч

Вечерние причёски на волосы до плеч

Как ни удивительно, волосы средней длины являются оптимальным вариантом для создания вечерней причёски. Они легко поддаются уходу и выглядят очень женственно. Вариантов для создания вечернего образа множество. Принимая решение, необходимо отталкиваться от общего стиля и всех элементов внешнего вида. Наиболее популярными являются:

  1. Голливудский стиль. Такой образ, наверное, самый универсальный и является своего рода классикой. Волнистые локоны, зачёсанные на один бок, подойдут к любому наряду и подчеркнут элегантность и женственность.
  2. Греческий образ. Такой вариант стал особенно популярным в последнее время. Создавая вечерние причёски на волосы до плеч в греческом стиле, обычно используют ободки или диадемы. Волосы при этом завивают или небрежно заплетают в косы.
  3. Винтажный, или ретро-стиль. Дамы в 30-х годах предпочитали именно среднюю длину волос. Для создания такого образа можно сделать холодную волну или же закрутить волосы под резинку и заколоть шпильками.
  4. Со жгутами. Данные причёски просты в исполнении, однако выглядят при этом эффектно и оригинально. Использование жгута позволит визуально создать объём и придать пышность волосам.
  5. Собранная вечерняя. Для создания причёски на волосы до плеч часто выбирают вариант собранных волос. При этом можно сделать пучок, подобрав их набок или вознести на самую макушку.

Образ на каждый день

вечерние причёски на волосы до плеч

Как уже было отмечено, волосы средней длины очень практичны для современного образа жизни. Существует множество вариантов сделать причёску на каждый день. Выполняются они легко и быстро, что позволяет делать их самостоятельно в домашних условиях перед зеркалом. Например, можно сделать гульку, хвост или «мальвинку». Также повседневную укладку можно украсить с помощью косы-змейки или же подобрать волосы в пучок из узелков. Для молодых девушек отлично подойдут хиппи-косички. При этом волосы должны выглядеть максимально естественно и даже немного небрежно. Это самое главное требования причёски на каждый день. Волосы до плеч позволят добиться блестящего результата, так как легко поддаются любым экспериментам.

Причёски с чёлкой

Украсить стрижку на средних волосах может такой стильный элемент, как чёлка. С её помощью можно не только создавать оригинальные образы, но и корректировать черты лица.

К тому же чёлка может быть разная:

  • прямая и густая;
  • лёгкая и рваная;
  • скошенная или удлинённая.

Например, рваная чёлка отлично подходит для асимметричной причёски. Для каре подойдёт причёска в стиле «Монро». Чёлку можно уложить набок, закрепив затем лаком. Независимо от особенностей чёлки, она притягивает взгляд к лицу, подчёркивая черты лица своей обладательницы.

Наверное, самая лучшая причёска на волосы до плеч с чёлкой – это идеально ровные волосы. Они должны быть гладкими и вытянутыми с помощью специального утюжка. Чёлка также должна быть прямая и ровная.

причёска на волосы до плеч с чёлкой

Для создания более торжественного образа можно начесать чёлку и, откинув её назад, закрепить заколкой. Волосы при этом могут быть как слегка волнистые и распущенные, так и подобраны наверх.

Собранные причёски для волос средней длины

Волосы, подобранные самыми разными способами, очень комфортны и актуальны, особенно в летний период. Выбор зависит от повседневного или праздничного назначения причёски.

Самым популярным вариантом собранной причёски на волосы до плеч является пучок. Причём его можно выполнять всевозможными способами: собрать на затылке, макушке или же сбоку. При этом можно использовать специальный валик или украсить "гульку" с помощью повязок, бантов, ярких шпилек.

До сих пор актуальными остаются косы. Их можно делать, используя различные техники плетения. Так, очень романтично смотрится французская коса, а две симметричные плетенки придадут лёгкость и непринуждённость образу.

причёски на каждый день волосы до плеч

Любительницам распущенных волос можно собрать лишь верхние пряди. На затылке делают маленький хвостик или же закрепляют локоны с помощью невидимок. Также можно сделать два жгутика или косички, закрепив их заколкой. Часто для придания объёма на макушке делают лёгкий начёс.

Лёгкие локоны или выразительные кудри

Локоны являются универсальным вариантом как на каждый день, так и для создания праздничного образа. Это могут быть мягкие крупные волны или игривые мелкие кудри. Локоны могут быть слегка волнистыми, что актуально для повседневной причёски на волосы до плеч. Создают их с помощью утюжка, бигуди или щипцов, предварительно обработав волосы для дополнительной стойкости. По желанию можно завить не всю шевелюру, а лишь несколько прядей.

При этом волосы можно оставить распущенными или же подобрать разными способами. Букли можно зачесать набок или же сделать их элементами причёски. Главное, чтобы локоны выглядели естественно и натурально.

Простой способ сделать причёску самостоятельно

Для того чтобы сделать причёску на волосы до плеч самостоятельно, не требуется особых умений и специализированных инструментов. Достаточно иметь под рукой расчёску, резинку и несколько невидимок. Например, для средней длины отлично подойдёт ретро-хвостик.

сделать причёску на волосы до плеч

Для его выполнения необходимо придерживаться такой последовательности:

  1. Отделить переднюю часть волос и собрать её наверху.
  2. Центральную часть на макушке начесать и все волосы собрать в хвост.
  3. С помощью конца расчёски приподнять волосы на макушке, что придаст дополнительный объём начёсу.
  4. Закреплённую переднюю часть раскрутить, разделив пробором.
  5. Данные пряди зачесать набок, закручивая вокруг резинки.
  6. Получившееся закрепляют невидимками и сбрызгивают лаком.
  7. Для создания более романтичного образа локоны можно слегка завить.

Такая причёска не займёт много времени и придаст оригинальность как повседневному городскому, так и вечернему стилю.