Повседневные прически для девушек

0
0

Идеальная одежда, обувь, макияж и прическа – вот основные составляющие беспокойств современной девушки. Но больше всего хлопот, конечно же, доставляют волосы. Так трудно выбрать повседневные прически, которые были бы к лицу и не требовали бы много времени и усилий. Особенно, если волосы длинные.

повседневные прически

Основные повседневные прически для средних волос

Можно выделить несколько основных причесок. Предлагаем остановиться на трех вариантах, которые актуальны на протяжении не одного десятилетия. Это такие повседневные прически, как хвост, коса и просто распущенные волосы.

Хвост

Легкая и непринужденная прическа, которая подойдет практически каждой девушке. Можно выделить две разновидности: низкий и высокий хвост. Первый, скорее, будет уместен для дома, так как такая прическа выглядит уж очень просто. А вот второй вариант подойдет идеально как для школьницы, так и для взрослой успешной женщины. Волосы можно как завязать резинкой, так и заколоть заколкой-автоматом. Стоит отметить, что второй вариант смотрится намного красивее и изысканнее.

Коса

Очень красивы повседневные прически с косой. В первую очередь это, конечно же, само плетение. Это может быть обычная коса, французская, колосок и прочие ее варианты. Смотрится всегда красиво и оригинально. Кроме того, косу всегда можно украсить с помощью маленьких заколок. Как вариант, можно собрать заплетенные волосы на затылке и закрепить шпильками.

прически для средних волос на каждый день

Две косы

Несмотря на то что такая прическа может показаться слишком детской, она имеет немало приверженцев, особенно среди студенток. Если хорошо и крепко заплести косички, то можно не переплетать их пару дней. Правда, все зависит и от состояния ваших волос. В косички также можно вплести банты или обыкновенные красивые ленточки, чтобы дополнительно их украсить.

Африканские косички

Этот радикальный вариант подойдет смелым и неординарным особам. Сделать такую прическу можно в парикмахерской или же попросить помощь у подруги. Правда, далеко не всем идет такой вариант. Кроме того, когда вы расплетете их, то получите очень волнистые волосы, которые нужно будет привести в человеческий вид.

Распущенные волосы

Итак, более сложные повседневные прически мы разобрали, теперь переходим к самой простой. Очень красиво выглядят распущенные волосы. Правда, тут стоит отметить, что, во-первых, они должны быть чистыми, во-вторых, не должны быть пережженными или посеченными. В противном случае такой вариант выглядит не очень эстетично. Вы можете украсить такую прическу обручем, небольшими заколочками, закрепив отдельные пряди (особенно передние, которые то и дело норовят упасть вам на лицо и закрыть обзор).

повседневные прически для средних волос

Итог

Как видите, такие повседневные прически для средних волос на каждый день очень простые и в то же время довольно популярные. Большинство девушек предпочитает именно их. Главное при этом – правильно подобрать прическу, определить, как она смотрится на вас и подходит ли она к вашему стилю одежды. Ведь, согласитесь, не каждому подойдут те же африканские косички или собранные на затылке волосы.