Модный элемент - коса: прически на средние волосы себе самой

0
0

В последние годы в прическах особенно популярен такой модный элемент, как коса. Прически на средние волосы, украшенные этой деталью, выглядят очень женственно и

коса прически на средние волосы
романтично. Хотя в наше время длинные косы – большая редкость, однако заплести косу и органически соединить ее в своей прическе могут даже девушки, чьи волосы не слишком густые и роскошные. Сделать повседневную прическу себе самой не сложно, нужно только знать маленькие хитрости плетения. Потренировавшись, каждая модница сможет выполнить одну из подобных причесок.

Простые прически на средние волосы с косами

Взгляните на фотографии. Хотя эти прически названы простыми, смотрятся они довольно эффектно, потому что в каждом варианте присутствует коса. Прически на средние волосы требуют некоторой подготовки волос. Объем плетения должен компенсировать недостаток длины волос. Для подготовки следует накрутить на плойку и слегка начесать волосы, если запланирована воздушная легкая прическа. Но если вам нравятся гладкие ровные волосы, то перед плетением следует вытянуть пряди утюжком. Пряди, которые будут использованы в косах, можно слегка увлажнить – они будут более послушными, и в готовой прическе аккуратнее будет выглядеть коса.

Прически на средние волосы (распущенные)

Первый вариант: коса-ободок. Расчешитесь и отделите волосы на теменной зоне, закрепив их, чтобы они не мешали плетению. Над левым ухом выделите прядь и сплетите простую косичку. Конец закрепите резиночкой и заколите невидимкой над правым ухом. Распустите отделенные пряди, начешите макушку и накрутите на плойку концы волос. Сбрызните лаком.

простые прически на средние волосы

Вариант второй: твист-коса. Прически на средние волосы, гладко зачесанные и собранные в хвост, смотрятся очень сдержанно и по-деловому. Для офиса - незаменимый вариант. Зачешите все волосы и закрепите «хвостик» резинкой. Обязательно нанесите лак для волос и снова прочешите расческой и пригладьте, чтобы получился эффект глянцевых волос. Разделите волосы на две одинаковых части. Закручивайте поочередно каждую прядь в противоположных направлениях. Закрепите кончики двумя резинками и отпустите – вы увидите, что скрученные детали переплетутся сами между собой. Поправьте косу и еще раз, удерживая вместе, завяжите резинкой или заколкой. Покройте готовую прическу лаком.

модные стрижки волос
Романтическая вплетенная коса

Прически на средние волосы очень украшают оригинальные плетения по типу «колосок» или «французская коса». Эта техника основана на том, что к каждому витку косички добавляется прядь близлежащих волос. Для некоторых девушек, которые предпочитают модные стрижки волос, такой метод может быть единственным возможным – ведь пряди у них разной длины, и обычная классическая коса не получится. Эта особенность также будет проявляться и во время ношения прически – волосы могут выбиваться из плетения, и к вечеру у прически будет уже не очень опрятный вид. Лак для закрепления поможет устранить этот недостаток. Общий принцип создания таких причесок заключается в том, что волосы отделяются в запланированном месте и плетется коса с постепенным присоединением боковых прядей. Направление плетения может быть самым различным – круговым, горизонтальным, диагональным и таким, как вы себе нафантазировали. Конец косы закрепляют резинкой и прячут под волосами. Оставшиеся локоны слегка взбивают, укладывают и закрепляют лаком.