Колоски на средние волосы - прически, которые пойдут каждому

0
0

Сегодня опять в моду возвращаются прически с плетением: жгуты, косы, узелки. Их популярность объясняется тем, что они не только красивы, но и практичны. В прическу с плетением можно аккуратно уложить даже непослушные и не очень длинные волосы. Особенно хорошо смотрятся колоски на средние волосы. Эта прическа не имеет возраста, она к лицу и девочкам, и девушкам, и женщинам, и даже пожилым дамам.

колоски на средние волосы
Основа укладки

Прическа «Колосок» в классическом ее исполнении плетется от макушки до низа. Парикмахеры пошли далее, они научились выполнять прически на средние волосы -  колоски в разных вариациях: веночек вокруг головы, зигзагообразный колосок, от центра головы по спирали, боковой. Это далеко не все разновидности плетения «Колосок» или, как его еще называют, «Дракончик». В помощь тем, кто хочет освоить технику плетения колосков на средние волосы, представлены следующие советы и подсказки.

Как плести колоски на средние волосы?

Для начала желательно научиться плести самый обычный колосок, который выполняется из трех прядей. Чтобы облегчить процесс плетения, волосы нужно предварительно подготовить: вымыть, высушить, расчесать и сбрызнуть средством для укладки волос. Это сделает волосы гладкими и послушными, они легко будут поддаваться плетению.

колоски на средние волосы фото
Парикмахерские хитрости

Когда классический вариант колоска освоен, приступайте к тренировке по плетению колоска «наоборот», т.е. процесс плетения начинается от шеи и продолжается вверх к макушке. Наверху такую прическу можно зафиксировать заколкой или резинкой с декоративным элементом (бантик, цветок), а концы волос аккуратно заправить под него.

Разные виды стандартной прически

Оригинально и нарядно смотрятся колоски на средние волосы по бокам головы. Для выполнения такой прически нужно просто разделить волосы посередине пробором и на каждой половине сплести классический колосок. А если каждое звено немножко ослабить, то колосок будет выглядеть пышно, что создает эффект густых волос. Кончики можно просто закрепить резинками, а можно заправить под колосок, что придаст прическе элегантности и нежности.

Сложная красота

Более сложны в исполнении колоски, плетение которых выполняется по кругу или зигзагом. Но и этому можно быстро научиться. Если вы хотите освоить такие сложные варианты, то можно предварительно просмотреть схемы, видео, где показаны разные колоски на средние волосы. Фото часто дают пошаговые инструкции для быстрого осваивания техники плетения.

прически на средние волосы колоски
В этих вариантах важно научиться аккуратно отделять маленькие одинаковые пряди от общего количества волос и одновременно плести и поддерживать всю конструкцию прически. Сложно, но результат будет стоить потраченных сил. Если колосок в виде спирали, веночка или зигзага украсить маленькими заколочками, то эти варианты прически вполне подойдут для торжественных случаев, романтического свидания, похода в театр. Они придают образу женственности и обаяния.

Заключение

Если вы не обладаете длинными волосами, но очень хотите аккуратную и стильную прическу, то колоски на средние волосы - самый подходящий для вас вариант. Эта прическа всегда остается самой модной и любимой для женской половины населения.