Как заплести "колосок" самой?

0
0

Прически на базе различных видов плетения сегодня являются ультрамодными. Они хороши своей универсальностью. Освоив нехитрую технику, вы с легкостью сможете создавать как повседневные укладки, так и вечерние варианты. Большинство причесок делается на основе французской косы, которую российские девушки именуют "колоском" за ее внешнюю схожесть с колосом злакового растения. О том, как заплести "колосок", мы и поговорим в нашей статье.

как заплести колосок

Прическа на все случаи жизни

Данный вариант укладки подойдет для походов на работу, досуга с друзьями и прогулок с семьей. Основная его ценность - в простоте и способности крепко удержать волосы. Теперь рассмотрим подробней технику создания французской косы, которая будет проходить посередине головы.

Как заплести "колосок"

  1. Хорошо расчешите волосы. Можно нанести любое средство для укладки или просто смочить прядки водой, чтобы облегчить себе задачу. Особенно это актуально для обладательниц непослушных волос.
  2. Зачешите волосы назад, избегая образования проборов.
  3. Возьмите прядь у самого лба или у линии основания челки, если она у вас имеется, и поделите ее на три части.
  4. Суть плетения самой обычной косы заключается в том, что боковые пряди попеременно перекидывают в центр. В случае создания "колоска" принцип тот же, но в каждой петле мы приплетаем прядки с боковых сторон головы.
  5. Попробуйте заплести "колосок", добавляя тоненькие аккуратные пряди, и вы удивитесь красоте своего творения.
  6. Когда все волосы будут задействованы, продолжайте создание самой обыкновенной косы.
  7. Далее косу можно закрепить резинкой или подвернуть петлей.
    заплести колосок
    прически колосок

Как заплести "колосок" зигзагом

Если вы хотите оригинальную укладку, то попробуйте сделать французскую косу по изогнутой траектории. Плетение начинайте с виска, предварительно обозначив косой пробор, отделяющий верхнюю треть головы, остальные волосы можно убрать зажимом для удобства. Сделайте горизонтальный "колосок" до конца пробора. Далее нужно отделить следующую треть волос по горизонтальному или косому пробору. Объединившись со свободными прядями, "колосок" сделает первый вираж. Снова доплетаем косу до конца пробора и изгибаем зигзагом, вплетая последние прядки. Прическу можно закончить косой, которая будет свободно спадать на плечо. Также попробуйте закрепить косичку шпильками.

колосок зигзагом

Объединение нескольких "колосков" в одну укладку 

Мастера парикмахерского искусства постоянно изобретают новые прически. "Колосок" является неотъемлемой частью большинства из них. Создать из собственных волос шедевр, достойный красной дорожки, под силу каждой. Вот один из вариантов праздничной прически из трех "колосков".

Техника плетения

  1. Разделите все волосы на три равные части. Стильно будут смотреться косые проборы под углом.
  2. Начинайте плести "колоски" в каждой образовавшейся зоне головы.
  3. Можно поэкспериментировать и сделать объемную косу. Создание такого "колоска" не сложнее, чем обычного. Отличие состоит лишь в том, что прядки переплетаются снизу, а не сверху, как в обычной французской косе. Перед тем как заплести "колосок", вы можете слегка намочить волосы.
  4. Когда все волосы окажутся внутри прически, можно закончить укладку тремя косами.
  5. Каждую косу закрутите улиткой и закрепите шпильками.
  6. Придать укладке торжественность помогут шпильки с бусинками, а также заколки в виде цветов.
    плетение колосков
    заплести объемный колосок

Есть еще огромное множество вариантов плетения "колоска". Не бойтесь пробовать новые виды причесок. Техника создания сложных кос осваивается не с первого раза, но постоянная практика сделает даже из новичка профессионала.