Как плетут колоски? Как плести колосок самой себе? Косичка-колосок: фото

0
0

как плетут колоски
В современном мире эталоном красоты представительниц прекрасного пола является сочетание нескольких факторов: ухоженные ногти, здоровая кожа, красивая прическа. Конечно, за неимением большого количества свободного времени на уход за собой остается совсем мало. Но стараться выглядеть хорошо нужно всегда, особенно если с вами рядом находится противоположный пол. И необязательно тратить на это большие суммы денег, главное, чтобы все было опрятно и аккуратно.

Что называют плетением кос?

Безусловно, косы можно плести и на коротких, и на более длинных волосах. Конечно, в первом случае это сделать будет сложнее, и выглядеть результат будет наименее эффектным. Плетением кос называется процесс, когда волосы превращаются в единое целое, так называемую косу. Она является очень эффектной прической, особенно в последнем веянии моды. Пряди кос вытягивают, чтобы они смотрелись более объемными, плетут вывернутыми и делают множество других хитростей.

Что такое коса колосок?

Многие из нас знают или слышали, что такое коса колосок. Как плести ее, кажется, сможет сказать не каждый. Обычно коса колосок – это наиболее простая прическа, по сложности стоящая в ряду сразу же после обычной косы. Одной из ее положительных характеристик является то, что голова смотрится убрано, а прическа кажется весьма аккуратной. Такая коса держится долго, при этом заплетена может быть не слишком туго, тогда и голова в конце дня от такой косы совсем не устанет. Эффектней такая прическа смотрится на шикарных длинных волосах, тогда ей легко можно придать объем и пышность. Как плетут колоски, знает не каждая дама. Поэтому зачастую обращается к специалистам парикмахерского искусства.

Как плетут колоски?

Сразу же стоит отметить, что перед тем как плести на волосах косу колосок, необходимо тщательно вымыть голову и высушить ее. Тогда прическа будет смотреться лучше, не будет торчащих волос. Как научиться плести колосок, расскажет любой опытный парикмахер. Для начала стоит запастись небольшим количеством терпения. А далее выполнять несколько простых действий:

 как научиться плести колосок

  • хорошо расчесываем волосы, особенно если они густые и пышные, делаем это с помощью расчески-массажки;
  • на самой верхней части головы, как можно ближе ко лбу (тогда коса будет длиннее), берем толстую прядь волос и разделяем ее на три одинаковых пряди меньшего размера;
  • начинаем плести косу-колосок, перекрещивая пряди между собой, как при плетении обычной косы;

как плести колосок схема

  • при перекрещивании прядей с боку головы начинаем постепенно добавлять еще пряди волос; важный совет опытных мастеров в плетении кос - необходимо брать пряди тонкие, чтобы в результате коса-колосок получилась более объемная и нежная;
  • далее плетем таким образом косу, пока пряди не закончатся в районе шеи, продолжаем плести косу обычного вида или, к примеру, «рыбий хвост»; также можно закончить плести косу возле шеи, надев на волосы резинку, а оставшийся кончик волос оставить распущенным или подкрутить.

Как плетут колоски, теперь стало более понятно, но делать это самостоятельно или стоит обратиться к парикмахеру – этот вопрос нужно еще решить.

Можно ли заплести косу колосок себе самой?

как правильно плести колосок

Как плести колосок самой себе – важная задача, обычно которую не могут решить молодые девчонки, приучающиеся к самостоятельной жизни. Это бывает сложно сделать, так как руки в процессе плетения постоянно будут находиться на весу. При этом вы не видите, что плетете у себя на голове, в итоге может получиться коса, не совсем похожая на аккуратный колосок. Возникает вопрос: "Как плести колосок самой себе, чтобы коса получилась ровной, и сделать это максимально быстро и без лишней усталости?" Для этого сразу сядьте поудобнее, лучше всего перед зеркалом, с помощью которого можно увидеть и заднюю часть головы. Еще одним из вариантов плетения косы колосок самой себе является использование веб-камеры на вашем компьютере. Там себя видно, так же, как в зеркале, только потом, пересмотрев запись, можно увидеть допущенные ошибки в плетении и исправить их. Так же возьмите три равные прядки у основания головы, для удобства обозначим их как левая, правая, средняя. Так вот, делаем следующие шаги:

  • левую прядь отправляем в промежуток между средней и правой прядями;
  • правую прядь отправляем в пространство между левой и средней прядями;
  • далее просто постепенно добавляем пряди с обеих сторон, не забывая стараться их делать как можно тоньше.

Когда вы пытаетесь заплести косу колосок самой себе, следует понимать, что, скорее всего, с первого раза она у вас не получится. Но отчаиваться не надо, тренировка и упорство сделают свое дело.

фото как плести колосок

Разновидности колосков

Как плетут колоски обычного типа, стало уже понятно. Но существует огромное количество их разновидностей, которые делают вашу прическу более уникальной и даже нарядной. Интересно, что коса колосок может находиться четко посередине головы или с одной стороны (левой или правой, как кому удобнее).

Стоит отметить, что в последнем случае и начальные пряди берутся наискосок с той стороны, где начнется плестись коса, а далее дополнительные пряди захватываются только с одной стороны. Тогда коса колосок получается как бы повисшей в воздухе. Прическа смотрится легкой и воздушной. Также одновременно плетут два колоска или даже три, обычно такие прически очень популярны у школьниц – это и удобно, и красиво.

Прически на основе косы колосок

Заметьте, что в последнее время на торжественные мероприятия, такие как юбилей или свадьба, стало очень модным плести косы колосок. Просто с помощью некоторых элементов такие косы смотрятся очень нарядными и эффектными. Дадим несколько советов, как правильно плести колосок на торжественное мероприятие:

  • старайтесь сделать косу колосок более объемной, тогда она хорошо будет выглядеть на фотографиях;
  • перекрещивайте несколько кос, подкручивайте концы или делайте пышные локоны основания волос;
  • обязательно закрепите получившуюся косу лаком, тогда прическа продержится как можно дольше и будет радовать ваши глаза.

 как плести колосок самой себе

Схема плетения косы колосок

Исходя из вышеизложенного, стало понятно, как плести колосок. Схема же его плетения позволит увидеть это более наглядно, а может, и ответит на некоторые вопросы. Обычно схемы плетения косы колосок включают в себя изображение задней части головы с длинными волосами и рук, направление которых будет меняться в зависимости от стороны плетения. Также рисунок может выглядеть чисто схематически и включать в себя только волосы, а процесс плетения будет обозначен стрелками.

Наглядное изображение косы колосок

Чтобы понять, что получается в итоге плетения косы колосок, стоит внимательно пересмотреть фото. Как плести колосок, на них, может, и не понятно, зато результат виден прекрасно. Можно определиться с тем, подходит ли вам вообще эта прическа. А если подходит, то какой у нее вид. Очень часто фото необходимо представительницам прекрасного пола, чтобы более конкретно объяснить парикмахерам, что должно получиться в конце. Многие любители плетения кос стараются запечатлеть на фото все свои удачные работы, чтобы в дальнейшем желающим сделать один из таких вариантов.

Чем украсить косу колосок?

коса колосок как плести

Как научиться плести колосок, стало понятно. Ведь имеется очень большое количество схем и рисунков, а также фото с готовыми работами. Теперь необходимо определиться, как лучше всего украсить такую прическу, как коса колосок. Если она получается обычной, то просто необходимо сбрызнуть лаком. Конечно, конец косы нужно чем-то закрепить. Это может быть заколка-автомат или обычная резинка. Только крепления должны быть прочными, чтобы коса в самый неожиданный момент не расплелась. Закрепить волосы по бокам можно с помощью заколок-невидимок. Теперь стоит решить, что делать с хвостом. Его обычно заплетают в виде обычной косы или «рыбьего хвоста» либо прячут у основания волос. В таком случае прическа получается объемной. Заметьте, если пряди в колоске вытащить, то она будет смотреться более воздушной. Для украшения прически используют различные приспособления: ободки с цветами и повязки, заколки и шпильки со стразами, которые можно вкалывать прямо в косу. Также колосок украшают живыми или искусственными цветами. Очень красивым вариантом прически с «участием» колоска является следующий вариант: волосы у основания хорошо начесываются, а внизу, слева направо, заплетается коса с вытянутыми прядями. Хвост косы прячется внутрь и фиксируется шпильками, в этом месте закрепляется цветок. Смотрится очень красиво, и сделать такой вариант можно легко и самой.