Как плести рыбий хвост? Техника прически

0
0

Коса "рыбий хвост" получила свое название благодаря мелкому плетению, похожему на скелет рыбы. Многие голливудские красавицы уже примерили косу, появляясь с ней на красных ковровых дорожках, ведь такая прическа выглядит не обыденно, а очень изысканно и роскошно. К тому же эта коса универсальна, так как она уместно выглядит как на романтическом свидании, так и при обычном походе по магазинам. Хоть такая укладка выглядит празднично, но техника того, как плести рыбий хвост, не очень сложна. Поэтому такую укладку можно выполнить дома и даже самой себе, без всякой посторонней помощи.

как плести рыбий хвост


ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА

Рассмотрим нехитрые особенности создания такой прически, как коса "рыбий хвост". Как плести ее так, чтобы она вышла аккуратно? Для этого необходимо тщательно расчесать волосы и слегка их увлажнить водой. Вместо воды подойдет и средство для укладки. После такой обработки волос они будут послушными, не будут электризоваться и путаться, можно избежать "петухов". Для того чтобы сотворить эту укладку, из подручных средств необходима лишь резинка.


КАК ПЛЕСТИ КОСУ РЫБИЙ ХВОСТ?

коса рыбий хвост как плести

Существует два варианта плетения такой косы: первый - традиционный, и второй - видоизмененный. Рассмотрим два эти способа.

ТРАДИЦИОННЫЙ ВАРИАНТ

В итоге этого плетения получится классический вариант рыбьего хвоста. Итак, приступим к плетению. Для начала необходимо разделить все волосы на две равные части. Теперь, продолжая держать в руках две основные части волос, требуется пальцем отделить одну тонкую прядь с правой стороны, то есть от правой части волос. Этот отделенный локон надлежит переместить на левую часть волос и соединить его со всеми остальными волосами этой половины волос. Теперь настала очередь делиться прядью и левой половине головы. Ее также требуется перекинуть на правую сторону и смешать с остальными волосами. Необходимо, чтобы пряди при этом были одинаковой толщины, иначе коса будет выглядеть неровно и небрежно. Теперь, когда ясна суть того, как плести рыбий хвост, необходимо продолжать процесс плетения дальше, до конца. Прическа готова!

ВИДОИЗМЕНЕННЫЙ ВАРИАНТ

Этот способ того, как плести рыбий хвост, очень красивый и каскадный. Получается та же самая укладка, только наоборот.

как плести косу рыбий хвост
Приступим к созданию такой прически. Для этого необходимо отделить небольшую часть волос у самой головы. Ее следует разделить наполовину. Затем из левой части надлежит выделить тоненькую прядь и перекинуть ее на правую половину волос. Затем ту же операцию необходимо совершить и с правой частью волос. Такое плетение нужно продолжать до того момента, пока коса не достигнет длины в 7 см. Теперь следует добавить равные части волос с височной доли. Эта укладка продолжается до того момента, пока к косе не прибавится еще 5 см. Затем следует добавить все волосы в косу и продолжать создание прически до конца.

НЕМНОГО ФАНТАЗИИ

Теперь, когда стала ясна техника того, как плести рыбий хвост, можно и поэкспериментировать. К примеру, начать плетение от середины длины волос. Также можно придать косе пышности и чуть выпустить из нее пряди. Нет предела совершенству!