Прическа «рыбий хвост». Как плести?

0
0

прическа рыбий хвост
Женщина всегда и везде дожна выглядеть сногсшибательно. В ней должно быть все идеально. Конечно же, главное в облике - это прическа. Именно она привлекает особое внимание окружающих. Красивая кладка добавляет изюминку любому образу. У каждой девушки есть в запасе много таких, которые она меняет для разнообразия. Не так давно прическа «рыбий хвост» стала очень популярна. Особенно на это повлияло то, что многие голливудские звезды предпочли именно ее, ступая на красную дорожку. Эта прическа изумляет своим изяществом и шармом.

рыбий хвост прическа
Как плести?

Конечно, техника плетения «рыбьего хвоста» сложнее, чем французской или любой другой косы. Но стоит потрудиться, чтобы потом наслаждаться своим образом. С первого раза сплести не у каждого получится. Поэтому нужно уделить время и запастись терпением. «Рыбий хвост» - прическа, которая украсит любую голову. Но как же ее плести? Для начала нужно тщательно расчесать волосы, чтобы они не запутывались. Для еще большего удобства стоит их немного намочить. Итак, когда ваши волосы расчесаны и намочены, приступим к самому плетению.  Такое парикмахерское творение, как прическа «рыбий хвост», с первого раза создать трудно, поэтому можно сначала сделать ее не на затылке, а сбоку. Разделите волосы на две равные части и выделите пальцами тонкую прядь. Перенесите ее на левую часть головы. Из левой части волос вытягиваем такую же маленькую прядь и перекидываем ее на другую сторону. Продолжаем по той же технике до конца. При этом необходимо следить за тем, чтобы пряди были одинаковыми. Так коса будет выглядеть аккуратно и ровно.

«Рыбий хвост» дает простор для фантазии

Освоив данную технику, вы можете экспериментировать с расположением косы и степенью ее тугости. Например, вы можете попробовать создать небрежный «рыбий хвост». Его можно плести с середины головы и не затягивать пряди слишком туго. Прическа получится очень романтичной и легкой. Любительницы объема могут выпустить несколько прядей волос и не затягивать косу туго. Также можно расправить ее, вытягивая пряди в стороны. Коса будет очень пышной и красивой.

Кому подходит прическа «рыбий хвост»?

прически рыбий хвост
Она требует густых волос. На них прическа «рыбий хвост» смотрится особенно удачно и привлекательно. Но не все девушки могут похвастаться густыми волосами. Однако не стоит отчаиваться, потому что специально для придания объема прическе вы можете приобрести накладные пряди, предварительно подобрав их под свой цвет волос. Будет выглядеть очень естественно и сексуально. Есть и другой способ увеличить объем волос. Перед плетением нужно помыть голову шампунем и высушить их феном, не расчесывая.

Для каких случаев подойдет такая прическа?

Прически «рыбий хвост» занимают почетное место среди лучших повседневных причесок. Но такая коса может украсить и вечерний наряд. Для этого нужно только добавить аксессуаров и выпустить больше локонов, чтобы творение выглядело женственнее и очаровательнее. Есть множество вариаций «рыбьего хвоста». Существует также и прическа «рыбий хвост наоборот», которая выглядит также восхитительно. Поэтому, уделив немного времени тренировкам по плетению, вы обязательно обрадуетесь результату.