Красивые прически для длинных волос. Косы на длинные волосы

0
0

Женский образ не будет гармоничным без правильно созданной укладки. В настоящее время стилисты и парикмахеры создают все новые креативные и экстравагантные прически. Для этого используются разнообразные стайлинги и фиксаторы для шевелюры. В данной статье будет рассказано о том, какие есть красивые прически для длинных волос. Вы выясните, что нужно сделать перед началом укладки и как создать эффектный стиль. Отдельное внимание стоит уделить тому, как делаются косы на длинные волосы.

красивые прически для длинных волос

Предварительная подготовка волос: мытье

Перед тем как начать делать укладку, нужно правильно подготовить шевелюру. Обязательным условием является мытье локонов. Особенно это касается длинной шевелюры. Стоит отметить, что подобные волосы требуют более тщательного ухода, чем короткие.

Помимо шампуня, большая длина волос требует использования бальзамов и масок. Так как не всегда локонам хватает питания, они могут быть ломкими, секущимися и безжизненными. Если регулярно применять ухаживающие питательные и восстанавливающие средства, то можно без проблем поддерживать здоровье волос в норме.

Итак, перед тем как сделать повседневные или вечерние прически на длинные волосы, стоит тщательно их промыть. Старайтесь наносить шампунь исключительно на корни. Кончикам же достаточно будет того, что по ним стекает мыльная вода. С бальзамом стоит поступить иначе. Его нужно нанести тонким слоем на концы волос. Корни ополаскивателем обрабатывать не стоит. Иначе шевелюра очень быстро станет грязной.

Применение стайлинга

Красивые прически для длинных волос требуют обязательного использования укладочных средств. Только в этом случае укладка будет прочной и не распадется в самый ответственный момент. Также стайлинговые средства способны придать объем волосам или же сгладить распушившиеся локоны.

Выбирайте укладочное средство в зависимости от того, какой вид прически задуман. Если волосы тонкие и не имеют объема, то стоит воспользоваться спреем, который от корней приподнимает локоны. При густой и пышной шевелюре подойдет пенка или гель. Для сглаживания укладки отдайте предпочтение воску или помадке. Также не забывайте о завершающих прическу укладочных средствах. Это может быть обычный лак для фиксации или же средство с блестками для вечерних выходов.

Помните, что наносить стайлинги нужно очень осторожно, если вы переборщите с количеством, то волосы могут принять неопрятный вид. В этом случае прическа уже не будет красивой и аккуратной.

вечерние прически на длинные волосы

Красивые прически для длинных волос

Существует множество вариантов укладок для таких локонов. Помните, что длинные волосы - это всегда женственно, сексуально и привлекательно. В зависимости от того, какое мероприятие у вас запланировано, красивые прически для длинных волос могут быть совершенно разные. Одни из укладок подойдут больше для повседневного офисного стиля. Другие же прически способны украсить женскую голову в самый ответственный и торжественный момент. Для того чтобы сделать прическу на длинные волосы, стоит запастись некоторыми подручными средствами: заколками, резинками, зажимами, феном, утюжком или плойкой.

косы на длинные волосы

Классическая французская коса

Косы на длинные волосы - это очень красиво и довольно просто! Если вы имеете хотя бы начальные навыки плетения, то сделать такую укладку для вас не составит труда. Данный вид укладки подойдет для повседневного использования или же в случае торжества.

Перед созданием косы зачешите волосы назад. Разделите их на три части у основания шевелюры. После этого возьмите правую прядь и поместите ее поверх средней. Далее, нужно аналогичным способом поступить с левой половиной. Положите ее сверху скрещенных прядей. Первый элемент косы готов.

Для того чтобы сделать второй, возьмите прядь, которая оказалась справа, и дополните ее небольшим локоном из свободной копны. После этого поместите ее на среднюю часть. Левая деталь должна быть обработана таким же способом: введите новый элемент и поместите поверх созданного плетения. Поступайте так же до самого конца волос. Когда свободные части закончатся, продолжайте плести косу до кончиков волос. После этого закрепите прическу резинкой или заколкой.

прически с челкой длинные волосы

«Французский водопад»

Ни для кого не секрет, что вечерние прически на длинные волосы будут очень эффектными, если копна будет распущенной. Однако не всегда такая укладка является практичной. Локоны могут быстро спутываться и пушиться. В этом случае идеальным вариантом станет прическа «Французский водопад». Она создается по принципу классического французского плетения.

Расчешите волосы по направлению назад. После этого выделите три пряди с одной стороны головы у виска. При помощи обычного плетения создайте первый элемент. Далее, возьмите свободную часть волос на уровне виска и пропустите ее через косу. Создайте второй элемент. Аналогичным образом пропустите еще одну прядь сквозь плетение. Так, создайте косу, которая закончится у противоположного виска. Закрепите плетение при помощи красивой заколки. Свисающие локоны стоит обработать плойкой. Помните, что чем мельче будут волны, тем объемнее будет казаться укладка.

выпускные прически на длинные волосы

Коса «Бохо»

Есть еще один оригинальный вариант прически с челкой. Длинные волосы в этом случае будут вплетены в косу частично. Большая часть работы будет проведена с челкой.

Зачешите челку на один бок. После этого выделите одну часть с конца и еще две возьмите с макушки головы. Начинайте переплетать части между собой, постепенно добавляя новые элементы и двигаясь к противоположной стороне головы. Когда коса будет завершена, нужно прочно закрепить ее заколкой или резинкой. Оставшиеся же волосы можно обработать на ваше усмотрение. Их можно накрутить при помощи плойки или выпрямить утюжком.

Выпускные прически на длинные волосы с элементами «Бохо» также выглядят очень красиво и эффектно. Для создания такой укладки вам нужно продолжить аналогичное плетение. Возьмите три части у одного уха и начинайте двигаться к другому, переплетая элементы между собой. Когда цель будет достигнута, закрепите косу при помощи невидимок и шпилек. Третья коса должна быть создана аналогичным образом. В итоге с одной стороны головы вы получите три свободные пряди (две из основной массы волос и одну из челки). Переплетите элементы между собой и уложите волосы в пучок. Обязательно такую укладку нужно сбрызнуть фиксирующим средством.

сделать прическу на длинные волосы

Строгий хвост с элементами плетения

Есть также вариант прически с плетением для повседневного образа. Такая укладка подойдет практически каждой женщине, которая хочет открыть лицо и выглядеть строго. Несмотря на элементы плетения, укладка выглядит больше стильной, нежели торжественной.

Соберите волосы на затылке в тугой хвост. Если у вас вьющиеся локоны, то их для начала стоит выпрямить утюжком. После этого расчешите свободный край и выделите по краям две тонкие пряди. Наложите правую часть на левую. Далее, возьмите еще один тонкий локон слева и заведите его в правую сторону. Аналогично поступите и с левой частью: выделите прядь и положите на правую часть. Таким способом продолжайте переплетать детали между собой, двигаясь к концу. Когда «Рыбий хвост» будет закончен, закрепите прическу резинкой или заколкой.

прически на длинные волосы пошагово

Высокий пучок

Модные прически на длинные волосы могут быть созданы очень просто. Однако выглядят такие укладки стильно и эффектно. Прическа в виде высокого пучка может быть использована как в повседневной жизни, так и для праздничного мероприятия.

Опустите голову вниз и соберите высокий хвост. После этого прочешите свободный край и начинайте скручивать из него жгут. Волосы сами будут заворачиваться и укладываться в аккуратный пучок. Когда шевелюра будет свернута полностью, зафиксируйте концы при помощи неяркой резинки или шпилек. Такой пучок при желании можно украсить аксессуаром в виде цветка или банта.

модные прически на длинные волосы

Низкие пучки

Если у вас довольно густые и пышные волосы, то один пучок будет выглядеть довольно громоздко. Что же делать в этом случае? Идеальным вариантом станет создание нескольких скрученных элементов. Такие прически на длинные волосы пошагово создавать очень просто.

Зачешите копну назад и разделите ее на три части. Возьмите сначала один элемент и начните его скручивать. Когда волосы лягут в пучок, закрепите его при помощи невидимок. Аналогично поступите со второй и третьей прядью. Когда все элементы будут созданы, сбрызните прическу лаком. Все пучки должны лежать максимально низко у основания шеи. Такая укладка является довольно простой, стильной и красивой.

красивые укладки в домашних условиях

Подведение итогов

Теперь вы знаете, как сделать красивые и оригинальные прически для длинных волос. Помните, что если у вас густая шевелюра, имеющая большую длину, то вы никак не ограничены в создании укладок. Экспериментируйте и придумывайте новые красивые и стильные прически. Ухаживайте за собой и будьте всегда прекрасны!