Локоны на длинные волосы для всех

0
0

Какая женщина не мечтает о шикарных, вьющихся от природы волосах! Разумеется, каждая обладательница прямых волос в душе слегка завидует "очаровашкам" с легкими кудрями. Спокойно, индустрия красоты все уже давно придумала для вас, дорогие дамы!

локоны на длинные волосы

Средства для завивки

Во-первых, вы можете использовать давно проверенные бигуди. Однако бигуди хороши лишь для коротких волос, а вот когда вы будете накручивать локоны на длинные волосы, скорее всего, прическа распадется или локон получится недостаточно упругим. Также можно сделать завивку плойкой, но здесь нужно действовать аккуратно, чтобы случайно не передержать волосы внутри прибора, - а так этот метод весьма эффективен и подходит для всех типов волос.

Секреты локонов для всех

прически на длинные волосы локоны

Начинаем открывать секреты создания локонов на разной длине волос. Самый лучший способ для коротких волос - это все-таки бигуди, если вы хотите создать крупные кудри, а для мелких кудряшек вполне подойдет плойка или утюжок. Бигуди, как правило, накручивают на чуть влажные волосы с капелькой мусса для укладки, тогда и локон будет казаться объемнее и воздушнее. Обладательница волос средней длины может проявлять фантазию и идти на эксперименты столько раз, сколько ей этого захочется. Впрочем, и в выборе средств мы женщин тоже не будем ограничивать: плойка, бигуди, профессиональные утюжки. Только не забывайте о лаке сверхсильной фиксации, иначе ваша красота рискует развалиться во второй половине дня.

Прически на длинные волосы? Локоны - это же очевидно!

Ох, уж эти непослушные длинные волосы, как с ними сложно, столько мороки: укладка, мытье, долгая сушка, а еще нужно их «подкормить» и уложить. Зато сколько радости от такой красоты! Действительно, чтобы сделать локоны на длинные волосы, нужно приложить немало усилий. Не всем удается справиться со своими непокорными волосами. Кроме того, их структура у всех разная, поэтому, узнав новое о том, как сделать, допустим, крупные локоны на длинные волосы, нужно испробовать это на практике. Опишем наиболее популярные методы завивки локонов.

крупные локоны на длинные волосы

Итак, как завить локоны на длинные волосы?

  1. Вымойте голову и, слегка ее высушив, нанесите спрей для укладки волос или мусс. Затем сделайте укладку, как привыкли. Можно создать эффект легкой волнистости. Для этого следует заплести на голове жгутики, высушить их феном, а затем расплести и оставить в виде таких непринужденных волн. Также эффект волнистости легко создать с помощью косичек: заплетаете косички, сбрызгиваете их спреем для укладки, а затем высушиваете и расплетаете.
  2. Вымойте голову и тщательно высушите волосы феном. Затем "накрутитесь" толстой плойкой.
  3. Сделать локоны на длинные волосы позволяет и химическая завивка. Тем более что сейчас мы имеем дело с огромным количеством средств по уходу за волосами, да и мастер знает, как сделать все качественно и быстро. Правда, не стоит злоупотреблять этой, казалось бы, "палочкой-выручалочкой", поскольку слишком частое ее использование может навредить волосам и дурно сказаться на их внешнем виде.               
  4. Однако ничто не сравнится с бигуди, особенно когда делаешь локоны на длинные волосы. Но с ними нужно быть осторожной, поскольку иногда волосы путаются, а укладка получается небрежной. Однако бигуди придают тот самый желанный объем, который мы хотим видеть у себя на голове утром, днем и вечером. Поэтому, наверное, стоит присмотреться к этому способу повнимательнее: можно углядеть в нем очень много плюсов и дополнительных возможностей.