Какие существуют приборы для завивки волос?

0
0

Озорные упругие кудряшки – это всегда замечательный выбор для любой девушки, ведь такая прическа, независимо от моды и возраста, всегда смотрится уместно и красиво.

Чтобы порадовать себя такой шевелюрой, сегодня совсем необязательно идти в салон или всю ночь страдать на неудобных бигуди, стоит только приобрести специальные плойки, которых очень много видов.

Что такое приборы для завивки волос

Это специальные приспособления, при помощи которых можно ровные волосы превратить в кудряшки, тем самым изменив свой образ до неузнаваемости.

для завивки волос приборы

Первые плойки были придуманы 100 лет назад и остаются популярными в наше время. Современные аппараты являются практически безвредными для волос, а модницам они нравятся по следующим причинам:

1. Простота процесса завивки — при помощи щипцов можно с легкостью и быстро превратить даже самые тусклые волосы в игривые локоны.
2. Доступность — их можно приобрести практически в каждом парикмахерском магазине либо на точках по продаже бытовой техники, подобрать на любой кошелек и вкус.
3. Возможность эксперимента — в комплект к приборам для завивки волос идут несколько насадок, при помощи которых можно создавать большое количество образов.
4. Безопасность — современные щипцы чаще всего имеют керамическое или турмалиновое покрытие, которое практически не вредит волосам, а при помощи функции ионизации можно разгладить их чешуйки и получить дополнительный блеск.

Технические характеристики

Каждая плойка, как любой электроприбор, обладает определенными техническими характеристиками.

для завивки волос приборы автоматические

Основные из них следующие:

1. Температура – это важный показатель, от уровня которого зависит, как долго будет удерживаться прическа. Очень удобно, если плойка имеет специальный терморегулятор, на котором можно установить необходимые градусы.
2. Насадки – в продаже встречаются щипцы с единственной несъемной поверхностью, а существуют модели, в наборе которых присутствует большое количество накладок. Самыми популярными из них являются конические, гофре, насадка-утюжок, круглые и многие другие, каждая из которых предназначена для создания своего типа локонов. Прибор для завивки волос со сменными насадками, по мнению специалистов, чаще всего не служит долго, так как есть возможность поломки фиксирующего механизма в корпусе.
3. Мощность – в момент покупки устройства обязательно нужно обратить внимание на эту характеристику, так как именно от нее будет зависеть скорость нагрева плойки. Для домашнего пользования достаточным является 25–50 Вт, а вот для профессионалов нужно выбирать 25–90 Вт.
4. Диаметр щипцов – от этого показателя будет зависеть размер будущих локонов.
5. Рабочая поверхность – материал, из которого изготавливаются пластины, очень важен, так как он не только отвечает за внешний вид прибора для завивки волос, но и за здоровье локонов. Не секрет, что рабочая поверхность также влияет на конечный результат.

Виды приборов для завивки

На рынке данной продукции существуют различные виды плоек. Не каждая из них подойдет для домашнего использования. С некоторыми должны работать только специалисты.

прибор для завивки волос babyliss

Основные виды приборов для завивки такие:

1. Классические – это те плойки, которые чаще всего встречаются в домашнем обиходе. У них присутствует всего один режим, а диаметр бывает разным. Подходят для любого типа прически, так как создают всевозможный объем локонов.
2. Конусовидные – эта модель имеет одноименную форму, а нагревательный элемент сужается к концу. Они также подходят для любой прически, но для работы с ними требуется определенная сноровка.
3. Плойки для создания прикорневого объема, они служит только для этой цели, а сделать кудряшки не получится.
4. Гофрированные – непохожи на стандартную плойку, пластины плоские с волнистой поверхностью.
5. Двустволка – нужно знать, как пользоваться прибором для завивки волос такого типа, так как он выглядит как двойная плойка и имеет несколько нагревательных элементов, расположенных параллельно друг к другу, поэтому применять его достаточно сложно. В итоге получаются зигзагообразные кудри.
6. Спиралевидная – выходят упругие и крепкие локоны в виде спиралек.

Преимущества и недостатки

При выборе прибора для завивки волос предпочтение отдается самым лучшим, но какими бы хорошими они ни были, плойки имеют как свои достоинства, так и недостатки.

как называется прибор для завивки волос

Плюсы большинства плоек:

- это профессиональные аппараты самого высокого уровня;

- имеется отличная защита от ожогов;

- используются новые технологии для уменьшения вредного воздействия на волосы;

- предусмотрено вращение кабеля на 360 градусов;

- качественное покрытие рабочих зон с единой температурой по всей поверхности;

- быстрый нагрев.

Минусы:

- в них не предусмотрены защелки для хранения в закрытом виде;

- вес прибора очень большой;

- для создания аккуратной прически необходима определенная сноровка;

- высокая стоимость.

Материал пластины

Автоматические приборы для завивки волос можно охарактеризовать по материалу, из которого они изготавливаются.

для волос завивка локон прибор

В продаже имеются плойки с такими пластинами:

1. Металлические – давно уже не актуальны, но являются самыми доступными. Достаточно вредны для шевелюры, так как при больших температурах выделяют ионы, которые раскрывают кутикулу волос и выводят из них природную влагу, тем самым пересушивая.
2. Тефлоновое покрытие металла — является не таким опасным, как его предшественник, но этот слой через некоторое время стирается, и защита убирается.
3. Керамические — они практически безвредные, равномерно распределяют тепло, а также обладают ионизирующим воздействием. Благодаря этому волосы выглядят здоровыми и блестящими.
4. Турмалиновое покрытие – оздоравливает шевелюру, придает шелковистость и блеск. Турмалин не стирается, поэтому такие плойки имеют высокую стоимость.
5. Титановое покрытие – считается универсальным и долговечным, подходит для любого типа волос, включая тонкие и поврежденных. Такие щипцы быстро нагреваются, не пересушивают локоны и имеют ионизирующий эффект.
6. Стеклокерамические плойки– встречаются достаточно редко и относятся к профессиональной серии. Они имеют идеальную поверхность по гладкости, поэтому с их помощью можно создавать безупречную форму и качественно прогревать волосы.
7. Щипцы с содержанием наночастиц серебра – обеспечивают антибактериальное действие и здоровый блеск.
8. Анодированное покрытие — по сравнению с керамикой является более надежным и также придает локонам здоровый блеск.

Выбор аппарата для завивки волос

Для того чтобы не навредить своей шевелюре, плойки требуется выбирать правильно. Одним из критериев выбора является длина волос. То есть чем длиннее и гуще локоны, тем шире и больше должна быть рабочая поверхность.

Если шевелюра тонкая, то самым лучшим вариантом станет пластина шириной в 30 мм, так как сводится к минимуму степень повреждения.

На что обратить внимание

Выбрать хорошую плойку не так просто, как кажется. Обращать внимание при покупке нужно не только на марку и производителя, но и на другие детали. Они могут показаться незначительными, но в процессе эксплуатации будут играть свою роль.

как пользоваться прибором для завивки волос

Чтобы приобрести лучший прибор для завивки волос, необходимо проверить следующие его характеристики:

- насколько длинный рабочий шнур;

- присутствует ли функция ионизации для снятия статики;

- имеется ли в комплекте коврик к прибору и чехол;

- материал покрытия рабочих зон;

- проверить термозащиту.

Не менее важными являются вес и размеры парикмахерского инструмента, потому что работать с ним придется, держа руки на весу. Кроме того, эти показатели имеют значение для тех, кто часто путешествует.

Как использовать

Щипцы для завивки имеют нагревательный элемент, благодаря которому и получаются локоны. Существуют определенные правила, с помощью которых красота сохраняется надолго:

- можно использовать только на идеально сухие волосы;

- перед применением рекомендуется наносить защитные средства;

- нельзя применять плойку каждый день, а также требуется регулярно ухаживать за локонами, делая питательные и увлажняющие маски и применяя восстанавливающие бальзамы;

- нужно знать, как называется прибор для завивки волос правильно, чтобы выбрать необходимый агрегат в магазине;

- перед началом накручивания не стоит выпрямлять волнистые локоны, так как это не даст никакого результата;

- щипцы категорически запрещается оставлять включенными без присмотра — это электрический прибор, который может стать причиной пожара.

Для того чтобы аппарат прослужил как можно дольше, его требуется протирать, пока он еще до конца не остыл, дабы хорошо очистить от средств укладки и защиты. Если загрязнения сильные, то рекомендуется применять различные мелки для очистки утюгов.

Для покупки лучше выбрать специализированный магазин, который предоставит гарантию на приобретаемый товар.

Приборы для завивки волос Babyliss

Этот французский бренд занимается производством щипцов, которые создают потрясающие локоны. Разнообразие моделей удовлетворит самых требовательных клиентов.

прибор для завивки волос отзывы
Наиболее популярными являются следующие модели:

1. Щипцы с автоматической парогенерацией Babyliss BAB 2665 SE подходят для более щадящей и одновременно стойкой укладки.
2. Для автоматического моделирования средних и длинных волос прекрасно сработает Babyliss C 1100 E lonic.
3. На Babyliss BAB 2269 E присутствуют тройные стволы разного диаметра, поэтому такой прибор подходит для максимально естественного эффекта на локонах.
4. Для тех, кого интересует энергосберегающий и многофункциональный прибор, использование тройных щипцов Babyliss BAB 2369 TTE будет самым оптимальным.
5. Для непослушных и постоянно электризующихся волос прекрасно подойдет тройной стайлер Babyliss BAB 2469 TTE, в котором присутствует возможность ионизации.

лучший прибор для завивки волос

Отзывы

Прибор для завивки волос, как утверждают многие мастера салонов, очень нужная для современной женщины вещь. Благодаря ему можно создать неотразимый образ на любой случай жизни.

Мастера по уходу за волосами утверждают, что каким бы качественным ни был аппарат, он в той или иной степени наносит вред волосам. Поэтому, чтобы минимизировать подобное воздействие, следует выполнять определенные рекомендации:

- не использовать щипцы чаще одного раза в неделю;

- применять их только на сухие волосы;

- требуется постоянно применять термозащиту.

Как утверждают опытные пользователи, даже если выполнять все вышеперечисленные рекомендации, не стоит пренебрегать качественным уходом за волосами. Нужно систематически увлажнять и питать их. Правильный подбор шампуня и кондиционера для волос также является немаловажным фактором, обеспечивающим их здоровый вид.