Плойка тройная: описание, принцип работы и достоинства

0
0

Еще совершенно недавно для создания эффектных локонов девушки использовали всего два инструмента - обычную круглую плойку или бигуди. Однако сегодня на прилавках магазинов появляется все больше различных инструментов для завивки волос. Некоторые из них выглядят совсем уж диковинно. Так, конусная плойка или плойка с автоматическим механизмом завивки уже запомнились потребительницам, а теперь появилась еще одна новинка - плойка тройная. Каковы особенности работы с этим парикмахерским инструментом, удобен ли он в использовании и как производится укладка с его помощью?

Плойка тройная: внешний вид и принцип работы

плойка тройная

На первый взгляд инструмент выглядит очень странно, и не совсем понятен алгоритм работы с ним. Да и разве отличается полученный эффект от тех, что привыкли получать девушки при работе с обычными круглыми щипцами? Тройная плойка – инструмент, который позволяет очень быстро и с минимальным вредом для волос создать гораздо более пышную и объемную укладку. Локоны помещаются на одну из внутренних поверхностей плойки и придавливаются двумя другими. Под воздействием высоких температур происходит фиксация формы. Укладка, сделанная при помощи такого инструмента, производится гораздо быстрее, что особенно важно для обладательниц длинных густых волос, для которых процесс создания прически обычно растягивается на длительное время. Использование тройной плойки несомненно оценят и обладательницы короткой шевелюры, поскольку риск снизить качество волос теперь сведен к минимуму. С помощью прибора можно создавать легкие романтичные волнистые укладки, прически, вдохновленные стилем начала 20 века, и многие другие прически.

Преимущества работы с инструментом

тройная плойка

Действительно ли прибор стал революционным в своей сфере? По мнению специалистов, использовавших данный инструмент непосредственно в деле, щипцы для завивки действительно отличаются от всех своих предшественников. Конечно, главное условие успеха работы с инструментом заключается в том, что следует отдавать предпочтение более дорогим профессиональным моделям, ведь здоровье и красота волос не стоят экономии на укладочном приборе. Рассмотрим основные достоинства прибора:

  • Плойка тройная имеет возможность быстрого нагрева пластин, а сами пластины имеют специальное покрытие, которое позволяет свести к минимуму вред от высоких температур при укладке волос.
  • Щипцы подходят абсолютно всем, вне зависимости от длины и густоты волос.
  • Тройная плойка для волос - именно тот инструмент, который позволит создать надежную укладку, и прическа сохранит первоначальный вид в течение длительного времени.

Правила использования щипцов для укладки волос

тройная плойка для волос

Не стоит забывать о мерах предосторожности перед использованием инструмента. Плойка тройная, несмотря на защитное покрытие рабочих пластин, может нанести вред волосам, если регулярно проводить укладки с ее помощью без предварительного нанесения термозащитных средств. Перед укладкой волосы должны полностью высохнуть. Не стоит забывать и о выборе корректного температурного режима: для тонких и поврежденных волос инструмент используется при минимальной температуре нагрева. Удобнее всего начинать процесс создания прически с нижних прядей, постепенно переходя к верхним. По завершении работы плойка тройная должна быть отключена, прическу же следует обработать фиксирующим лаком для волос.