Плойка для локонов: описание и отзывы

0
0

Любая современная женщина, так или иначе, стремится выглядеть привлекательно, и каждая знает, что волосы при этом играют одну из наиболее значимых ролей. Для того чтобы отлично выглядеть просто жизненно необходима качественная укладка, благо современные технологии позволяют нам укладывать волосы быстро и красиво. Главный помощник в уходе за волосами для женщин — это, безусловно, плойка для локонов. В своем арсенале она имеет множество функций, благодаря которым вы сможете ежедневно создавать новые стильные образы. Перед тем как покупать ее, важно понять, какие требования к этому незаменимому помощнику вы будете предъявлять. Необходимо разобраться, какие плойки для каких локонов подходят лучше всего.

плойка для локонов

Виды плоек для волос и отзывы о них

Существует множество видов плоек, предназначенных для ухода за волосами. Давайте рассмотрим отзывы потребителей о наиболее распространенных их них.

  1. Цилиндрическая плойка — самый обыкновенный вид инструмента для укладки, так называемый классический (имеет обыкновенную округлую форму). Согласно отзывам, щипцы для завивки прекрасно подходят тем, кто не требует от укладки ничего сверхъестественного. Несмотря на свою простоту, это очень удобная и эффективная плойка для волос. Крупные локоны получаются прекрасно, возможны эксперименты с завитками различного диаметра. Большинство женщин, которые приобрели цилиндрический вариант, остались довольны результатом.
  2. Конусная — представляет собой конической формы приспособление для завивки. Из всего многообразия инструментов для ежедневной укладки волос, многие женщины выделяют именно конусную плойку как наиболее подходящую, объясняя это тем, что с ее помощью завитки получаются особенно изящными. Как утверждают сами женщины, щипцы для завивки локонов для них - ежедневный инструмент по уходу за волосами.
  3. Двойная (ее еще частенько называют "двустволкой"). Большинство тех, кто приобрел именно двойную плойку в целом остались довольны. Отзывы положительные, локоны, со слов женщин, получаются красивые и держатся гораздо дольше, чем при использовании других видов. Не нужно долго держать приспособление на волосах в процессе накручивания, что, безусловно, является плюсом.
  4. Треугольная — это плойка для завивки волос, имеющая специальное треугольное сечение.Согласно отзывам покупателей инструмент прекрасно справляется с густыми волосами, локоны выглядят естественно, отсутствуют заломы у корней волос. Быстрый нагрев и безопасное покрытие — безусловно, плюс.
  5. Тройная (в простонародье — "трехстволка"). Данную разновидность называют самой "естественной" из всех. Женщины, которые особенно ценят естественность, утверждают что "трехстволка" - лучшая плойка для волос. Локоны после ее использования имеют вид натуральных завитков с элементами стиля гранж.
  6. Спиральная (приспособление со спиральным профилем для завитков). Согласно многочисленным отзывам, спиральная плойка является одной из самых удобных. Она быстро нагревается, хорошо лежит в руке, в отличие от некоторых неудобных моделей. Многие советуют приобретать именно спиральную модель, ведь ее легко использовать, она будто сама направляет локон, создавая при этом красивые завитки.

плойка для волос локоны

Распространенные мифы о плойках для волос

Многие женщины побаиваются использовать щипцы для ежедневной укладки волос. Это связано с большим количеством мифов, большинство из которых сегодня перестают быть актуальными. Наверное, все мы хотя бы раз слышали истории несчастных женщин об испорченных волосах и о том, что виной всему плойка для локонов. Отзывы об использовании разных моделей часто бывают противоположными, поэтому разобраться, стоит ли все-таки покупать ее, зачастую крайне сложно.

Миф №1. Любая плойка портит волосы

Это утверждение можно было назвать правдивым несколько лет назад, однако сегодня оно, к счастью, больше не является актуальным. На смену привычным для нас металлическим моделям пришли их керамические родственницы. Керамическая плойка для волос является щадящей, в отличие от металлической, температура в ней распределяется равномерно, она не пересушивает волосы. Более того, большинство современных керамических вариантов имеют в составе покрытия турмалин — минерал природного происхождения, который является проводником полезных для волос негативно заряженных ионов. Они мягко приглаживают волосяные кутикулы и снимают статическое напряжение. В результате мы имеем прекрасную укладку и здоровые волосы без всяческих повреждений. Будьте уверены, хорошая плойка для локонов ни в коем случае не портит волосы!

плойка для локонов отзывы

Миф №2. Плойка необходима исключительно для завивки

Конечно же, основной функцией любой модели щипцов считается именно завивка волос. Однако не стоит забывать, что существует множество насадок. Современные производители предлагают приобретать не просто плойку, а мультистайлер, то есть приспособление с большим количеством разнообразных насадок на него. Здесь и фен, и терморасческа, и щетка для волос, и щипцы. Такая плойка для локонов — отличный вариант для большой семьи. Каждая женщина сможет использовать ее в соответствии с собственным стилем и представлениями о красоте. Затраты при этом минимальные, поскольку вместо нескольких приборов, вы приобретаете всего один, причем по достаточно низкой цене. Все инструменты профессионального парикмахера, собранные в одном компактном и удобном приборе, — отличный, а главное, экономный вариант.

плойка для завивки локонов

Миф №3. Плойка подходит только обладательницам нормальных волос

Каждый современный производитель, который дорожит своим именем и репутацией, считает своим долгом создавать инструменты для укладки в соответствии с последними технологическими достижениями, указывая при этом возможные температуры нагрева. Девушкам с нормальными (неповрежденными) волосами подойдут плойки с нагревом от 150 °C до 170 °C. Если у вас тонкие, ломкие волосы, вы сможете выбрать для себя вариант с более низким диапазоном температур, а для густых волос, отличающихся жесткостью, лучше выбирать модели с температурой нагрева от 170 °C до 210 °C.

плойка для волос крупные локоны

Миф №4. Плойка делает волосы неестественными

Здесь все дело в самом диаметре приспособления. Если правильно подобрать прибор, никто не сможет упрекнуть вас в неестественности ваших локонов. Обладательницам длинных волос лучше выбирать модели с большим диаметром. Для коротких подойдет диаметр поменьше, ведь по сути, диаметр плойки — это и есть размер будущих завитков. Наиболее естественные вьющиеся локоны получаются после использования специальных конусных вариантов, ведь их диаметр постепенно увеличивается от кончика к основанию.

Современные производители также предлагают нашему вниманию особые плойки без зажимов, которые не заламывают волосы, а направляют пряди с помощью специальных силиконовых или пластмассовых направляющих.

Миф №5. Плойку нельзя использовать на мокрых волосах

Конечно же, в этом вопросе все зависит непосредственно от самой плойки, которой вы пользуетесь. Многие женщины твердят, что перед укладкой волос с помощью щипцов их обязательно нужно тщательно высушить, иначе волосы будут пережигаться. Однако существуют такие модели, как термобрашинги, которые одновременно сушат и укладывают волосы, при этом не повреждая их структуру.

какие плойки для каких локонов

Миф №6. Завивка плойкой отнимает много времени

Те времена, когда нужно было включить прибор и терпеливо ждать пока он нагреется до нужной температуры, давно ушли в прошлое. Современная плойка для локонов нагревается буквально за несколько секунд, ведь она оснащена специальной системой сверхбыстрого и равномерного нагрева.

Для тех женщин, кому всегда катастрофически не хватает времени, изобрели специальную автоматическую плойку. Преимущество ее в том, что она быстро, а главное, самостоятельно направляет прядь в специальную керамическую камеру, где она обрабатывается под воздействием высоких температур, уровень которых вы можете сами регулировать в зависимости от типа ваших волос. Всего несколько секунд, и симпатичная кудряшка готова!

хорошая плойка для локонов

Миф №7. Плойка - это опасно

Современные модели оснащены специальным изолирующим наконечником, который делает плойку пожаробезопасной. Большинство профессиональных инструментов также имеют систему автоматического отключения, то есть, нагревшись до необходимой температуры, плойка самостоятельно отключается. Такой прибор не только не перегорит, но и защитит ваши волосы от перепаливания, за счет системы контроля температуры. Некоторые варианты щипцов для завивки даже оснащены специальным дисплеем, демонстрирующим степень нагрева. Таким образом, делаем вывод, что современная плойка для завивки локонов является абсолютно безопасной, миф разоблачен.