Конусная плойка для волос

0
0

Каждая девушка мечтает иметь красивую женственную прическу, но не у каждой есть время и деньги на постоянные визиты в салоны красоты. Проблема решаема! Конусная плойка поможет вам создать неповторимый образ как для романтического свидания, так и для деловой встречи. Она позволяет создать плавные локоны, тугие кудри и даже прикорневой объем. Использование данного профессионального прибора совершенно несложно. Что такое конусная плойка для волос, и как ею пользоваться, читайте в данной статье.

Преимущества конусной плойки

Плойка конусная – это электрический прибор для завивания волос, имеющий форму конуса. Характерная особенность этой плойки – отсутствие зажима для волос. Это позволяет легко, быстро снять локон с прибора, не повреждая при этом волос. Теперь заломов в нижней части ваших роскошных локонов не будет! Еще одно достоинство прибора – натуральность получаемых локонов. Благодаря форме плойки локоны уменьшаются ближе к концам. Так как зажим отсутствует, нагрев равномерен и осуществляется гораздо быстрее. Это позволяет тратить на прическу гораздо меньше времени, чем раньше. Конусная плойка, отзывы о которой это подтверждают, сэкономит для вас массу времени.

 конусная плойка отзывы

Производители конусных плоек

Компаний, производящих конусообразные плойки, очень много. Но как среди них выбрать фирму, имеющую по-настоящему качественную и долговечную продукцию? Предлагаем вашему вниманию список компаний, выбрав которые, вы точно не ошибетесь.

  • Babyliss - фирма, занимающаяся производством товаров для ухода за волосами очень давно. Babyliss по праву носит звание «Лучшая конусная плойка». Этот прибор поможет вам создать уникальный и неповторимый образ.
  • Remington - крупная компания, производящая большое количество товаров для волос. Конусная плойка этой компании отличается от других приборов жемчужным напылением на поверхности. Это позволяет сохранить здоровье локонов при частом использовании прибора.
  • Rowenta - еще одна популярная компания по производству большого числа приборов, в том числе и плоек. Товары фирмы отличаются высоким качеством и доступной ценой.

Как выбрать конусную плойку?

При покупке плойки вы должны обратить внимание на некоторые важные критерии выбора. Какие же?

  1. Температурный режим: качественная конусная плойка, отзывы о которой в большинстве своем замечательные, обязательно должна иметь регулировку температурного режима. С ее помощью вы можете установить нужную именно вам температуру для завивки и сохранить здоровье волос.
  2. Покрытие: плойка с покрытием из металла обойдется вам в меньшую сумму, зато керамический прибор позволит сохранить структуру волос.
  3. Производитель: выбирайте только проверенных производителей, если не хотите приобретать новую плойку через полгода использования. Дешевые подделки из Китая не смогут обеспечить вам высокого качества укладки и долговечности прибора.

Как пользоваться плойкой в форме конуса?

Конусная плойка, фото которой вы видите в данной статье, имеет свои особенности использования. Накручивать локоны на приборе, не имеющем зажима, нужно своими руками. Для того чтобы хозяйка плойки не обожгла руки, в комплекте с прибором всегда идет специальная перчатка. Как же использовать этот прибор?

конусная плойка фото

  • Помойте и высушите волосы как обычно, расчешите и нанесите на них средство с термозащитой.
  • Наденьте защитную перчатку, отделите прядь и расчешите ее повторно.
  • Перед началом работы конусная плойка должна быть нагрета. Накручивайте прядь, осторожно перемещаясь от корней к кончикам, от широкой части прибора к узкой. Конец пряди зажмите рукой и подождите несколько секунд.
  • Не разматывая получившийся локон, вытащите плойку из него.
  • Когда работа по созданию прически будет завершена, сбрызните волосы лаком.

Как при помощи плойки придать волосам объем?

Каждая женщина мечтает о роскошной шевелюре, но далеко не каждая знает, что добиться эффекта пышных и объемных волос можно при помощи обычной конусной плойки. Итак, помойте и просушите волосы, нагрейте плойку. Разделите ваши волосы на верхнюю и нижнюю части. Отделяйте от общей массы достаточно крупные пряди (примерно в 2 пальца шириной) и закручивайте их у корней. Каждую прядь обрабатывайте лаком в вертикальном положении.

лучшая конусная плойка

Когда вы обработаете все волосы, аккуратно взбейте их руками, придавая небрежный дополнительный объем прическе. Поможет вам стать королевой любого события конусная плойка. Фото прибора и причесок, которые можно сделать с ее помощью, вы можете увидеть в этой статье.

Какие прически можно сделать при помощи прибора?

С помощью плойки в виде конуса можно создать множество оригинальных и женственных причесок. Вы можете соорудить на голове каскад из тугих кучеряшек, голливудские мягкие волны, небрежные локоны, сделать объемную укладку. Прически, конусной плойкой сделанные, держатся на волосах очень долго (конечно, при соблюдении всех правил работы с прибором). Как же сделать разные локоны при помощи одной и той же плойки?

конусная плойка для волос

  • Тугие локоны требуют хорошего нагрева поверхности плойки, поэтому не забудьте обработать волосы средством с высокой термической защитой. Накрутите прядь и держите ее на приборе чуть дольше, чем обычно. Аккуратно снимите получившийся локон колечком и закрепите зажимом, пока он не остынет. Уложите все пряди руками без помощи расчески.
  • Мягкие локоны не требуют долгого держания прядей на плойке. Если ваша цель – получение мягких локонов, то после укладки вы можете осторожно разобрать их расческой с редкими зубьями.
  • Объемные волны – нанесите пенку или мусс на корни чистых волос. Аккуратно накрутите прядь на плойку, начиная от корней. В итоге у вас выйдет прическа с объемными корнями и локонами.

Локоны – это уже готовая прическа. Но если вы желаете разнообразия, то легко можете уложить их в замысловатую прическу при помощи заколок, шпилек и невидимок.

Как подготовить волосы к завивке на плойку?

прически конусной плойкой

Каждая девушка должна помнить, что конусная плойка – это электрический прибор, который может испортить здоровье волос. Поэтому не рекомендуется пользоваться ей чаще двух раз в неделю. Существуют и правила подготовки волос к укладке, используя которые, вы сохраните красоту, блеск и здоровье собственной шевелюры.

  1. Обязательно сушите волосы перед завивкой на конусную плойку.
  2. Волосы обязательно должны быть чистыми! Здесь имеется в виду не давность их мытья, а свобода от остатков лака, мусса и других средств для укладки. Эти остатки, незаметные для глаз, при соприкосновении с горячей поверхностью прибора могут пригореть, нарушая структуру волоса.
  3. Наносите термозащитное средство.
  4. Тщательно расчёсывайте пряди перед накручиванием.
    конусная плойка

При покупке качественного прибора и соблюдении всех правил безопасности вашим волосам ничего не грозит. Зато локоны, что вы получите при помощи конусной плойки, будут радовать вас и окружающих долго!