Как накрутить волосы на плойку? Как завить волосы плойкой?

0
0

Локоны - это романтично и сексуально одновременно. Изящные блестящие завитки или естественные нежные волны сегодня можно сотворить с помощью специальных приспособлений. Как накрутить волосы на плойку? Вариантов, точнее видов плоек, несколько.

как накрутить волосы на плойку

Материалы приборов

Плойки бывают с турмалиновым, титановым, керамическим и металлическим покрытием. Керамическая плойка считается более щадящим вариантом. Также она хороша тем, что позволяет создать прикорневой объем. При этом не забывайте о том, что волосы подвергаются воздействию высоких температур, поэтому не стоит пренебрегать термозащитой. Металлические плойки сильно нагреваются, под воздействием температур разрушается структура локонов, они теряют силу и красоту. Все же нам необходимо понять, как накрутить волосы на плойку максимально для них безопасно. Поэтому обратите внимание на новейшие титановые и турмалиновые приборы. Последние хороши тем, что улучшают качество волос. Размер локонов будет также зависеть от толщины самой плойки. А их сейчас много разновидностей на рынке.

Диаметр плойки

Меньший диаметр поможет сделать мелкие локоны, больший создаст крупный красивый изгиб. Для тяжелых длинных волос необходима плойка с диаметром меньше величины необходимого завитка, так как под тяжестью волос локон оттягивается и увеличивается в размере.

плойки для волос отзывы

Все виды плоек для волос

Плойка для завивки волос - это металический стержень с зажимом (или без него) и, конечно, с нагревательным элементом. Раньше все приборы были с зажимом, но он травмирует волосы, поэтому сегодня в продаже появились плойки без него. Стержень у них обычно цилиндрический, также в последнее время появились двойные, тройные, спиральные, конусные плойки. Современные приборы оснащены функцией ионизации волос и регулятором температуры. При покупке сразу рассматривайте самые мощные варианты.

Плойки для волос. Отзывы покупательниц

Сегодня покупательницы больше всего хвалят конусные плойки с титановым покрытием. Они позволяют создавать более интересные локоны за счет разного размера по длине. Кончик при укладке не нагревается, в комплекте идут специальные термозащитные перчатки. Конусообразная плойка создает максимально естественные струящиеся локоны, форма при этом помогает варьировать толщину завитка. Плойка для волос BaByliss является лидером среди инструментов для завивки волос. Обратите внимание и на такие фирмы, как Ga.ma, Moser, COIFIN, Infinity. О них также можно услышать много положительных отзывов. В любом случае сегодняшний рынок позволяет подобрать модель на любой вкус и кошелек, в зависимости от ваших предпочтений и желаемого результата.

Как завить волосы плойкой? Пошаговая инструкция

Основное правило перед накруткой заключается в том, что волосы должны быть чистыми, иначе прическа просто может не получиться. Обязательно нужно на влажные волосы нанести термозащиту. Есть средства для создания локонов, помогающие дольше держать форму. Итак, как накрутить волосы на плойку?

плойка для волос babylis

1. Пробором разделяем пряди на заднюю и переднюю части. Переднюю закалываем и убираем, начинаем завивать заднюю часть с затылка, двигаясь по направлению к макушке. Для удобства ее также можно разделить пополам.

2. Прядки берем не очень большие. Помним, что под тяжестью волос большая прядка будет раскручиваться и утяжеляться. Локоны можно накручивать "от себя" и "к себе", брать прядки различной толщины. Все зависит от того, какой вы желаете увидеть конечный результат.

3. Начинаем накручивать прядь от самых кончиков. Можно отступить пару сантиметров, чтобы пощадить концы, опять-таки этот вариант поможет создать максимально природные локоны. Особенно интересно такой вид завивки смотрится на длинных волосах, отступить можно даже на 5-7 сантиметров. Можно крутить прядь, не используя заж

плойка для завивки волос
им, просто придерживая за кончики волос руками. Тогда локоны не будут дополнительно травмироваться.

4. Примерное время для создания одного локона - 20-30 секунд. Попробуйте досчитать про себя и отпускайте прядь.

5. Таким образом накручиваем всю зону затылка и приступаем к передней части. Если волосы густые, также для удобства можно разделить их пробором.

6. Можно зафиксировать шевелюру с помощью лака. Если расчесать волосы, то локоны получатся пушистыми. Если нужен гладкий завиток, то к ним лучше лишний раз не притрагиваться.

7. Обязательно очищайте плойку после применения, особенно если вы используете укладочные средства.

8. Ухоженные, здоровые, блестящие и красивые волосы в моде всегда. Старайтесь пользоваться специальной лечебной косметикой, делайте восстанавливающие маски после использования фена, плоек и утюжков.

Легкие голливудские локоны с помощью плойки

как завить волосы плойкой
Сейчас в моде максимальная естественность во всем. Густые, объемные, натуральные локоны, будто бы созданные самой природой, красивые, здоровые и блестящие волосы... Именно так можно описать прическу звезд, проходящих по красной дорожке. Для создания подобного образа нам понадобится вспомнить про конусные плойки для волос, отзывы о которых были приведены выше. Особенность техники в том, что мы накручиваем локон от корней до кончиков, строго от лица, слегка под углом, не используя зажим, предварительно разделив волосы на тот пробор, который больше вам к лицу. Начинаем от толстого конца плойки до тонкого,чтобы волос был равномерно распределен, но не намотан, а кончик прядки держим в руках. Таким образом мы получим не спираль, а равномерно закрученную по всей длине прядку. Еще горячую прядь можно дополнительно зафиксировать ладонью, а затем отпустить. Голливудские локоны лучше всего смотрятся на волосах одной длины. Таким образом, мы получаем упругие гладкие завитки, затем фиксируем их лаком и слегка разделяем пальцами. Получаем ту самую естественность, воздушность и легкость прически. Если вам хочется большей пышности, то наклоните голову вниз, взбейте немного пальцами прядки (у корней). Пробуйте, и вы обязательно подберете свой вариант прически. Надеемся, что теперь вы знаете, как накрутить волосы на плойку правильно.