Как завить волосы без плойки и бигуди? Несколько простых способов

0
0

Всем девушкам хочется чего-то нового каждый день. Покупать наряды иногда бывает очень накладно, а вот по-новому укладывать волосы - вполне подходящий способ. Создание кудряшек можно назвать одним из самых известных способов изменения образа. О том, как завить волосы без плойки и бигуди, расскажет эта статья.

Как завить короткие волосы?

Для создания кудряшек на коротких волосах, кроме плойки, можно использовать массу приспособлений и устройств.

Один из самых верных способов обеспечить себя завитым локонами - карвинг. Так называется долговременная укладка. В зависимости от типа волос она будет держаться 2-3 месяца. За это время локоны не успеют надоесть и уже совсем скоро вернутся в свое нормальное состояние.

как завить волосы без плойки и бигуди

Завивка коротких волос утюжком

Ставший уже привычным для всех утюжок-выпрямитель способен сделать кудрявые волосы гладкими. Но он справится и с обратной задачей. Как завить волосы выпрямителем?

Создание легких волн на коротких волосах

1. Вымыть голову и хорошо просушить волосы.

2. Нанести термозащитное средство.

3. Нагреть утюжок до 180-200 °С (температура для неокрашенных здоровых волос, в других случаях - на 20-30 °С ниже).

4. Начиная от макушки, следует отделять тонкие прядки, приподнимать их выпрямителем и в это время вращать его вокруг себя. Получатся объемные завитые локоны.

Ширина и толщина прядки зависит от желаемого результата. Слишком тонкая прослойка волос между полотнами утюжка может перегреться во время завивки, в этом случае нужно немного убавить температуру.

как завить волосы выпрямителем

Создание завитков на коротких волосах без утюжка и плойки

Локоны на коротких волосах отличаются всегда легкостью, так как длина и масса прядей не тянут их вниз. Это свойство используют многие девушки для быстрого создания оригинальных причесок. О том, как завить короткие волосы при помощи собственных рук, можно узнать ниже.

Для этого нужно вымыть голову. На мокрые волосы нанести гель для укладки и начать их сушить, зажимая прядки в ладонях и прижимая их к корням. Получающийся эффект гармошки позволит локонам сложиться в изящные завитки. Во время этого процесса можно сразу придать будущей прическе форму, например, зачесать волосы назад или сформировать челку.

завить волосы в домашних условиях

Стоит отметить, что при использовании специального средства для создания эффекта мокрых волос, можно получить отличный результат в виде отдельных завитых прядок.

Способы завивки длинных волос

Для завивки волос, длина которых ниже лопаток, подойдут все способы, применяемые для коротких волос, но в дополнение к этому существуют и другие оригинальные методики.

Если времени на создание прически утром совсем нет, то нужно позаботиться о ней еще вечером. После мыться головы следует подождать, пока волосы почти полностью высохнут и заплести на них несколько французских кос. Чем тоньше будут прядки, тем мельче получатся кудри. То есть легкие волны станут результатом плетения одной широкой косы.

Утром волосы нужно будет аккуратно расплести и немного зафиксировать лаком.

как завить длинные волосы

Завивка длинных волос утюжком

Существует несколько способов создания кудряшек на длинных локонах. О них мы поговорим подробно.

Первый способ

Многих девушек интересует вопрос о том, как завить волосы без плойки и бигуди, но они забывают, что у них на полке лежит утюжок. Для создания легких локонов нужно внимательно следовать правилам.

1. Вымыть голову, нанести термозащитный спрей и высушить волосы феном.

2. Расчесать локоны. Отделить одну тонкую прядку у лица и оттянуть ее вертикально от головы.

3. Нагретый до 180-200° С утюжок сомкнуть на отделенных волосах на расстоянии 5 см от корней и повернуть вокруг собственной оси.

4. В таком положении провести выпрямителем по всей длине волос.

5. Получится один слегка завитый локон. Для усиления эффекта нужно повысить температуру утюжка или снизить скорость движения по прядкам.

как завить короткие волосы

Второй способ

Он предполагает использование фольги для создания прически. Она быстро нагревается и передает тепло на волосы. О том, как завить волосы без плойки и бигуди рассказано ниже. Для начала следует запастись небольшой палочкой или ручкой, по диаметру соответствующей будущему завитку. Как завить волосы выпрямителем и обычной фольгой? Довольно просто.

1. Вымыть и высушить волосы. Нанести на них термозащитное средство. Можно также распределять его на каждую прядку непосредственно перед завивкой.

2. Отделить прядь и накрутить ее на палочку.

3. Взять небольшой кусок фольги, размером примерно 12х12 см, и подставить его перпендикулярно ручке.

4. Собрать завиток в виде пружинки и стянуть его на ладонь, не меняя положения волос.

5. Заключить локон с двух сторон в лист фольги, сложив его книжечкой.

6. Зажать полотнами утюжка завиток с его оболочкой.

7. Через 15 секунд убрать утюжок и фольгу. Пружинка превратится в завитый локон.

как завить волосы

При снятии фольги стоит соблюдать меры предосторожности - не брать ее за то место, где только что были полотна выпрямителя.

В зависимости от диаметра палочки, на которой создается пружинка, и ширины пряди можно получать локоны разного диаметра. Завить волосы в домашних условиях можно довольно быстро, если укладывать в фольгу сразу много волос, а потом разделять их на несколько отдельных кудряшек.

Третий способ

О том, как завить длинные волосы, сказано уже много. На локонах, которые ниже плеч, прекрасно выглядит гофре. Создать такой эффект поможет уже знакомая фольга. Ею оборачивается вся прядка и складывается в гармошку. Затем волосы зажимаются между полотнами утюжка и греются в течение 20 секунд. После снятия фольги на волосах получается эффект гофре.

Теперь вы знаете немало способов того, как завить волосы без плойки и бигуди. Каждая девушка, независимо от длины своих локонов, может создать на них шедевр.