Кудри на короткие волосы: способы создания

0
0

Многие завидуют кудрявым женщинам, так как вьющиеся волосы могут сделать очаровательной любую из нас. Но создание женской прически из кудрей требует много стараний и времени. Однако это того стоит. Но кудри на короткие волосы нуждаются в особых усилиях. Выбирая стрижку, нужно будет учесть не только овал лица, но и структуру волос. Но не нужно расстраиваться, непокорные кудри тоже могут смотреться изысканно.

кудри на короткие волосы

Как сделать кудри на короткие волосы?

Современные средства для укладки позволяют завить волосы разной длины, используя различные способы. Да и короткую стрижку для вьющихся волос в наши дни выбрать несложно. Кудри на короткие волосы можно носить тем женщинам, у которых завитушки непослушные и трудно укладываются. Короткая стрижка в этом случае придаст обладательницам таким волос особую индивидуальность.

Если волосы короткие

Если волосы короткие и прямые, то для того чтобы соорудить кудри, будут нужны щипцы для завивки. Если волосы непокорные, можно уложить их с помощью специального геля или мусса. Локон нужно обернуть вокруг плойки, немного подержать и отпустить. Затем необходимо проделать это со всеми оставшимися прядями. Теперь каждый локон можно уложить так, как вам хочется, но если вы не желаете ничего менять, просто зафиксируйте лаком получившуюся прическу. Если вы хотите сделать кудри на короткие волосы легкими, выбирайте лаки легкой фиксации, а если желаете, чтобы прическа оставалась неподвижной, возьмите более сильное средство.

Укладка с помощью щетки

прически из кудрей

Для создания интересной укладки можно воспользоваться круглой щеткой и феном. Мастера в салонах красоты часто пользуются подобным способом. Если вы не имеете подобного опыта, придется немного потренироваться. Но в результате вы получите естественные кудри на короткие волосы и красивый объем. Волосы потребуется у корней приподнять, а затем закрутить локоны при помощи специальной насадки под струей горячего воздуха. Затем взбейте кудри руками и воспользуйтесь средством для фиксации волос. Можно для создания такой прически использовать одну только щетку, но перед этим на пряди нужно нанести гель или мусс. Накрутите локон на щетку, подержите какое-то время, а затем разверните. Лучше подождать , когда волосы высохнут сами, но можно использовать и фен.

С помощью бигуди

Еще один способ укладки кудрей – бигуди и коклюшки. Существуют разные бигуди, например, в виде проволоки, завернутой в поролон. Их размер определит и величину кудрей. Эти бигуди удобно использовать на ночь, потому что в отличие от других моделей, с ними удобно спать. Если прическу из кудрей необходимо сделать очень быстро, можно использовать термобигуди. Для коротких волос подойдут специальные липучки.

как сделать кудри на короткие волосы

Карвинг

Профессионалы советуют для создания очень коротких кудрей использовать карвинг для волос, который позволяет прическе с локонами держаться длительное время (от нескольких недель до нескольких месяцев). Но чтобы сделать эту процедуру необходимо иметь здоровые волосы, в противном случае их состояние только ухудшится.