Эффект мокрых волос в домашних условиях. Модные прически

0
0

Любая девушка и женщина мечтает научиться делать себе красивые прически, не прибегая при этом за помощью к профессионалам. Конечно, одним из самых интересных, но в то же время простых вариантов является эффект мокрых волос в домашних условиях. Используя фен и укладочные средства, можно сделать прическу, которая будет выглядеть практически идеально. Ее преимущество состоит в том, что подойдет она абсолютно для всех девушек. Кстати говоря, ее часто делают себе и мужчины.

Как сделать «мокрый эффект»?

Чтобы сделать «мокрые волосы» понадобится совсем немного времени и усилий. Но в этом процессе главное не переусердствовать. В противном случае волосы будут казаться не мокрыми, а грязными. Чтобы такой проблемы не возникло, воспользуйтесь инструкцией, предложенной ниже:

  • В первую очередь нужно вымыть волосы. Не рекомендуется делать прическу на немытые волосы, поскольку она будет выглядеть совсем иначе.
  • После этого надо слегка подсушить шевелюру. Можно использовать фен или обычное махровое полотенце.
  • Далее нужно распределить по всей длине волос выбранное укладочное средство (зависит от их длины и структуры).
  • Создать пряди. Интересно, что делать это можно как с помощью специальных инструментов (бигуди, жгутики, диффузор), так и пальцами. Прядь нужно скручивать до тех пор, пока не будет образован локон. Нужно понимать, что волосы не должны получиться слишком кучерявыми. Идеально, чтобы они были слегка волнистыми.
  • Дальше необходимо тщательно просушить шевелюру феном. Важно, чтобы волосы были высушены полностью. Если не учесть этот момент, то локоны могут быть деформированы уже через несколько часов. Иногда можно обойтись и без фена. Но это только в том случае, если завитки и без того упругие.
    укладка с эффектом мокрых волос
  • Нужно, чтобы созданный эффект был закреплен. Для этого можно покрыть волосы лаком. Его количество зависит от длины и структуры волос. Нужно учитывать, что прямые волосы нуждаются в большем количестве фиксирующих элементов.

Выбор средств для «мокрых волос»

Средства для эффекта мокрых волос выбираются в зависимости от их длины и структуры. Однако нужно учитывать, что использование любого из них требует специальных приемов сушки и нанесения на волосы. Рассмотрим самые популярные средства для фиксации:

  • Воск. Обычно используется для создания причесок на коротких волосах. Имеет плотную консистенцию. При этом можно не бояться, что прядки распадутся. Они будут надежно зафиксированы в заданном положении.
  • Пенка – это отличный вариант, поскольку она не утяжеляет волосы, не склеивает пряди между собой. Чаще всего ее используют для укладки длинных волос. Идеально использовать ее, чтобы сделать эффект мокрых волос в домашних условиях. Она легко распределяется, быстро высыхает, гарантирует долговременный результат.
  • Гель. Его нужно равномерно распределить на волосах. Если нанести средства слишком много, то они будут выглядеть тяжелыми и грязными.
  • Лак. Обычно используется для надежной фиксации прически. Но нужно помнить, что если сильно распылить лак, то волосы будут выглядеть неживыми.
    средства для эффекта мокрых волос

«Мокрый эффект» на вьющихся волосах

Эффект мокрых волос в домашних условиях может сделать любая девушка. При этом неважно, какими волосами она обладает: прямыми или вьющимися. Чтобы добиться ошеломляющего результата на вьющихся волосах, необходимо взять выбранное средство, чтобы сформировать кудри. Его нанесение зависит от желаемого результата. Так, некоторые девушки наносят его на все волосы, чтобы они выглядели, как после душа. Другие распределяют пенку или гель только на отдельные пряди. Желательно сушить волосы без использования фена, который может пересушить пряди.

мокрый эффект на средние волосы

«Мокрый эффект» на прямые волосы

Сделать «мокрый эффект» на прямых волосах очень сложно. При этом нужно использовать по минимуму укладочных средств. Если переусердствовать с их количеством, то волосы могут стать похожими на сосульки. Применять нужно только качественные средства, чтобы фиксация была достаточной. Модные прически с «мокрым эффектом» также имеют место быть. Из прямых длинных волос можно сделать конский хвост. Его нужно зафиксировать на макушке стильной резинкой или заколкой. После чего по всей длине необходимо провести руками, смоченными в фиксирующем средстве.

эффект мокрых волос в домашних условиях

Как сделать «мокрый эффект» на коротких и длинных волосах?

«Мокрый эффект» на короткие волосы в основном создается при помощи воска или геля. Но нужно учитывать, что все средства должны иметь высокую степень фиксации, иначе локоны просто распадутся. Кроме того, нужен гребень и фен. Сначала необходимо нанести мусс или гель на волосы, растрепать их пальцами, а после – при помощи редкого гребня убрать остатки средства. В конце – высушить волосы феном.

«Мокрый эффект» на средние волосы тоже выглядит очень оригинально. Однако пред началом создания локонов, нужно определить, насколько «мокрыми» они должны получиться. Ведь если использовать слишком много геля, пенки или воска, то волосы будут засаленными, некрасивыми. Лучше наносить вещество отдельно на каждую прядь, чтобы добиться максимального результата.

Народные способы создания «мокрого эффекта»

Чтобы добиться эффекта мокрых волос необязательно использовать покупные средства, тем более что они содержат много химических элементов, негативно влияющих на внешний вид шевелюры. Так, вместо пенки или геля вполне может сгодиться обычная вода, смешанная с сахаром. Кроме того, такой вариант окажется намного дешевле.

мокрый эффект на короткие волосы

Но если не хочется использовать даже лак, чтобы зафиксировать прическу, то волосы должны быть смазаны раствором, в состав которого входит желатин, сок лимона и вода. Желатин заливается водой на полчаса. Далее добавляется сок одного лимона. Полученная смесь отправляется на водяную баню, пока желатин полностью не растворится. Использовать средство можно как гель. Такой эффект «мокрых волос» в домашних условиях выглядит очень красиво и естественно: волосы блестят, переливаются на солнце.

Красивые прически на основе «мокрых волос»

Конечно, эффект мокрых волос выглядит очень эффектно, притом, что он требует минимум затрат. Но с его помощью можно составить и другие модные прически:

  • Вариант 1. Волосы нужно заложить в низкий хвостик. На макушке сделать небольшой начес. На остальные волосы следует нанести любое средство и слегка покрутить их пальцами. Получится очень модно и стильно.
  • Вариант 2. Переместить волосы только на одну сторону, слегка смазать их гелем или пенкой. Пальцами взъерошить их, чтобы они располагались хаотично. Сделать небольшой пучок в форме ракушки.
    модные прически
  • Вариант 3. Неплохо смотрится и укладка с эффектом мокрых волос. В этом случае необходимо сначала сделать красивую укладку, чтобы объем волос был слегка увеличен. Далее – кончики смазать гелем или пенкой, после чего – тщательно высушить феном.