Как волосы сделать волнистыми самостоятельно в домашних условиях

0
0

Так уж сложилось, что девушки с прямыми волосами мечтают о волнистых, а девушки с кучеряшками - о прямых, шелковистых волосах. На эту тему сложено множество шуток, но ведь в каждом анекдоте есть доля правды. И если девушкам с короткими волосами волны сделать легко, то дамам с длинными – это тяжелее. Тем более, если структура волос не располагает к накрутке: быстро распускаются кудри и превращаются в «сосульки». Чаще всего девушки обращаются в салоны, где профессионалы завивают волосы и делают мягкие волны с помощью специальных средств. Но такого же эффекта можно добиться и дома.

Как волосы сделать волнистыми самостоятельно и надолго

Короткие, средней длины и длинные волосы сделать волнистыми очень легко! Необходимо всего лишь придерживаться инструкций. Таким образом, у вас будет приятный эффект волнистых, объемных волос.

Вариант №1

как волосы сделать волнистыми
Этот способ очень легкий и не потребует особых усилий, к тому же не вредит. Перед тем, как волосы сделать волнистыми самостоятельно, необходимо слегка влажные пряди тщательно расчесать. Опустите голову вниз, соберите волос в один пучок сверху и аккуратно начинайте закручивать по часовой стрелке. Закрутите в «дульку» и зафиксируйте заколками. Лучше всего делать такую вечернюю «прическу» на ночь, чтобы был лучше эффект. Утром распустите волосы и аккуратно с помощью спрея зафиксируйте. Однорядкой можете распушить и красиво уложить локоны. Вот сам по себе отпадает вопрос о том, как волосы сделать волнистыми самостоятельно!

Вариант №2

волнистые волосы как сделать самой
Если вам нужно за 1-2 часа быть красивой с аккуратными волнами, вам помогут термобигуди. Таким образом, сделать волнистые волосы дома будет очень просто! Во-первых, тщательно помойте голову, нанесите смягчающий кондиционер и увлажняющую маску. Высушите свои волосы и брызните специальным термозащитным средством – оно защитит каждую волосинку от неблагоприятного воздействия температуры. После этого на каждую тоненькую прядь (или толстую, в зависимости от бигудя и ожидаемого эффекта) накрутите бигуди. Оставьте на 30 минут или час, подсушите феном (по желанию) и начинайте снимать. Лучше всего подождать, когда бигуди остынут – так будет виден эффект. Аккуратно поместите пальцы в волосы и пропустите сквозь них. После этой процедуры ваши локоны будут выглядеть естественно и очень красиво. Для закрепления эффекта можно брызнуть лаком.

Вариант №3

сделать волнистые волосы дома
Мечта девушек – волнистые волосы. Как сделать самой с помощью утюжка? Да очень просто! На чистые волосы нанесите термозащитный лосьон или спрей, аккуратно распределите гребнем по всей длине. По необходимости можно зафиксировать пенкой для укладки. Нагрейте плойку и аккуратно делайте завитки. Таким образом, вы сможете самостоятельно сделать красивые волны разного размера и формы. Зафиксируйте каждый локон лаком для волос, распушите слегка руками прическу и вы увидите в зеркале потрясающий эффект! Обязательно помните, что перед тем, как волосы сделать волнистыми самостоятельно, необходимо защищать их от повреждения с помощью масок и спреев. Благо в магазинах огромный выбор. Будьте всегда красивыми, ведь вы того стоите!