Прически на грязные волосы. Как быстро привести в порядок немытую голову

0
0

Все представительницы прекрасного пола рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда нужно срочно выйти в люди, а чистота волос оставляет желать лучшего. Что же делать, если пора выходить из дома, а волосы требуют банных процедур? В этой статье попробуем привести проверенные лайфхаки для таких экстренных случаев.

Как спасти грязные волосы максимально быстро?

Неопрятность на голове чаще всего выдает челка, именно она первой засаливается и выглядит непривлекательно. Для того чтобы как-то подкорректировать ситуацию, можно произвести начес челки и закрепить ее невидимками. Если волосы грязные, чтобы отвлечь от них внимание окружающих, нужно убрать их от лица и закрепить как можно небрежнее на самой макушке.

То же самое касается и коротких прядей. Для этого нужно наклонить голову вниз и побрызгать волосы лаком прямо у основания. Таким образом, обработанный низ придаст объем всей прическе.

простые прически на грязные волосы

Как быстро освежить волосы: проверенные лайфхаки

Грязные, засаленные волосы - это не только эстетическая проблема, а еще и некомфортное самочувствие. Ведь хочется помимо внешней красоты почувствовать себя свежо. Опытные стилисты с удовольствием делятся с нами лайфхаками, к которым прибегают сами в экстренных случаях:

  1. Держите наготове сухой шампунь. Это средство с каждым годом набирает все большую популярность, ведь это удобно, практично и быстро.

  2. Протрите волосы влажным махровым полотенцем, причем гораздо сильнее, чем обычно вы делаете это после душа.

  3. Нанесите фиксирующий гель на волосы, а затем просушите феном.

  4. Можно смочить волосы водкой (или любым другим алкоголем), затем хорошенько промокнуть полотенцем и высушить.

  5. Если под рукой не оказалось сухого шампуня, можно воспользоваться подручными средствами, например, крахмалом или кукурузной мукой.

  6. Расчесывайтесь только деревянной расческой. Дело в том, что дерево прекрасно впитывает в себя жир.

Повседневные прически

На самом деле существует множество причесок, с помощью которых можно скрыть грязную голову.

Прическа высокий хвост. Это один из самых простых способов быстро привести себя в порядок перед выходом. Достаточно наклонить голову, причесать все волосы в один пучок и закрепить тугой резинкой. Если имеется челка, нанесите на пряди гель-сыворотку, зачешите назад и закрепите невидимкой на макушке. Незамысловатая прическа высокий хвост подходит практически всем и не требует много времени.

прическа высокий хвост

Коса. Любое плетение прекрасно маскирует жирность волос, и чем сложнее коса, тем лучше. А еще хорошо бы сделать небольшой начес и позволить отдельным прядям выбиваться из косички, таким образом, вы лучше скроете проблему.

быстрая прическа на грязные волосы

Прическа пышный бублик. Идеально подходит для длинных и волос средней длины. Для создания такой прически можно заранее купить резинку «бублик» или воспользоваться любой другой толстой резинкой. Это очень стильная и быстрая прическа на грязные волосы. Что нужно сделать: соберите волосы в конский хвост на макушке и завяжите бубликом. Далее отделите часть прядей и сплетите из нее косичку. Основную часть волос начешите, сформируйте из них пучок и закрепите шпильками. Отложенную косичку обмотайте вокруг пучка и закрепите невидимкой.

прическа пышный бублик

Прически на грязные короткие волосы

Казалось бы, с короткими волосами проблем должно быть меньше, ведь такую шевелюру можно вымыть в два счета и быстро высушить. Но подвох в том, что при короткой стрижке хорошо видны корни волос, следовательно, и излишняя засаленность сразу бросается в глаза.

прическа на грязные короткие волосы

Обладательницам таких волос можно посоветовать следующее:

  • Попробовать эффект мокрых волос. Для этого наносится гель или мусс на пряди и зачесывается расческой с мелкими зубьями назад.

  • Прическа «валик». Такая прическа на грязные волосы идеально подходит для средней длины, но можно попробовать и на коротких волосах, особенно при наличии длинной челки. Все, что нужно сделать — разделить пряди на две половинки и закрутить. А далее закрепить у висков при помощи шпилек.

Простые прически на грязные волосы средней длины

Врачи и даже сами стилисты не рекомендуют частое мытье волос. Как бы банально это ни звучало, но многие прически на грязных волосах получаются лучше, нежели на только что вымытых. Поэтому даже мировые звезды никогда не заморачиваются по этому поводу.

Прически на грязные волосы, прежде всего, должны иметь несколько растрепанный и взъерошенный вид. Только запомните простое правило: никакие бигуди и плойки вам не помогут. Завивка на грязных волосах всегда смотрится убого, да и держится недолго.

Итак, что можно посоветовать сделать женщине с грязными волосами средней длины?

  1. Уберите все волосы в небрежный пучок — это быстро, стильно и очень удобно.

  2. Плетение — в этом случае жирные волосы являются даже плюсом, ведь они более послушные и прическа выглядит безупречно.

  3. Винтажный стиль снова в моде — тут, правда, придется осваивать новые навыки, но эффект того стоит.

Аксессуары скроют немытую голову

Ситуация, когда нет времени помыть голову, пожалуй, знакома всем, но что делать, если нет времени даже на те самые прически на грязные волосы, о которых мы писали выше? На помощь придут аксессуары! Ниже приведем небольшой пример, как правильно пользоваться головными уборами и украшениями для прически, чтобы не только скрыть неидеальную свежесть волос, но и выглядеть безупречно.

прически на грязные волосы

  • Платок. Этот простой в использовании аксессуар никогда не теряет своей актуальности. Существует масса мастер-классов оригинального завязывания платка на голове. Такая быстрая "прическа" на грязные волосы никого не оставит равнодушным.

  • Заколки. У любой женщины их должно быть великое множество, ведь с помощью разнообразных невидимок, шпилек и прочей приятной мелочовки можно с легкостью соорудить на голове потрясающую укладку.

  • Ободки и повязки. Женственный стиль бохо всегда будет в тренде. Для этого достаточно сделать легкий начес на макушке и надеть ободок. То же самое касается и прически в греческом стиле.

Подведем итоги

Отключили горячую воду, не успела забежать домой или что-то еще — причин немытой головы может быть масса, и практически любая женщина так или иначе сталкивается с подобной ситуацией. Проблема усугубляется, если вас приглашают, к примеру, погулять на свежем воздухе или покататься на теплоходе — согласитесь, развевающиеся на ветру жирные пряди волос - не самое приятное зрелище. Но не бывает безвыходных ситуаций, особенно когда речь идет о женской красоте.

Любую ситуацию можно повернуть в свою пользу и с помощью необычной прически на грязные волосы, которую вы сможете сделать за считаные минуты, показать окружающим свою оригинальность и непохожесть на всех остальных. Поэтому наш совет всем дамам, читающим статью: всегда держите в запасе сухие шампуни, муссы и гели для волос, освойте хотя бы для начала самые простые прически и прикупите себе различных аксессуаров для укладки, ведь никогда не знаешь, в каком экстренном положении можешь оказаться. А настоящая леди всегда должна выглядеть идеально. Даже с грязными волосами.