Длинная челка - важный элемент современных стрижек

0
0

В моде снова стрижки с челкой! Этот элемент причесок идет почти всем женщинам, особенно если это косая или длинная челка. Они не только хорошо корректируют черты лица, но и подчеркивают индивидуальность и яркость их обладательницы.

длинная челка

Кому к лицу

Поскольку большинство трендовых стрижек предполагают челку, то, решив постричься, придется делать выбор в пользу одного из многих вариантов. Челки прекрасно подходят девушкам с круглым и овальным лицом. Им идут почти все их разновидности, от прямых длинных до рваных коротких. При выборе формы всегда нужно учитывать строение лица и подбирать силуэт, уравновешивающий черты. Длинная челка способна придать любому образу сексуальность и женственность. Даже если форма лица далека от идеала, челку можно по-разному обыграть при помощи техник среза и филировки. При укладке можно использовать утюжки или брашинг маленького диаметра. Можно просто растрепать ее руками, что стильно и актуально. Все эти приемы не только помогают челке лучше лежать, гармонировать с лицом, но и формируют индивидуальный стиль в прическе.

стрижки на длинные волосы с челкой

Стрижки на длинные волосы с челкой

Если рассматривать длинные волосы, то самая выигрышная стрижка для них — каскад. В современной интерпретации это тщательно проработанная слоистая форма без ярко выраженных контрастных переходов. Преимущество этой прически в том, что она хороша как для прямых тонких, так и для вьющихся локонов. Каскад позволяет во всей красе показать ухоженные блестящие локоны благодаря ступенчатой форме. Он придает движение прическе, подчеркивает текстуру стрижки. Это идеальный вариант для девушек, которые любят распущенные волосы. А косая или длинная челка делает прическу еще эффектнее. В некоторых случаях длина такой челки может доходить до подбородка. Тогда ее можно укладывать волной, набок или закалывать назад.

Еще одна форма, которая хорошо смотрится с этим элементом, — лесенка. Достоинство ее в том, что она позволяет имитировать наличие челки, даже если таковой не имеется. Для этого достаточно выбрать прядь у лица и состричь ее по косой линии длиной до подбородка или чуть выше. Тогда можно будет укладывать ее набок, зафиксировав лаком, или закалывать, убирать за уши, если необходимо.

Укладывая стрижки на длинные волосы с челкой, нужно учитывать, что современные формы стремятся не к гладкости, а к растрепанной игривой небрежности.

челка на длинные волосы

Косая челка

Сегодня актуальны и косые челки. Причем они хорошо смотрятся не только на коротких, но и на длинных локонах. Долгое время они были своеобразным «табу», но теперь всячески приветствуются. Основное преимущество этого элемента стрижки — удобство. Даже отрастая, косая челка на длинные волосы хорошо лежит и не доставляет много хлопот. Ее идеальная длина — до уровня щек или ресниц. Конечно, это не очень практично, поскольку необходима ежедневная укладка. Но зато она визуально корректирует недостатки лица, придает загадочность образу, делает лицо моложе и идет очень многим женщинам. Такую форму выбирают многие знаменитости. Популярна как массивная, так и рваная длинная косая челка. Ее носят и деловые женщины, ведь она разбавляет строгость, придает образу огонька и игривости.

длинная косая челка

Челка по типу лица

Длинная челка может изменить лицо до неузнаваемости. И каждая девушка найдет для себя подходящий вариант, поскольку выделяют пять-шесть техник ее стрижки в зависимости от типа лица. Например, если у вас высокий лоб, можно смело стричь массивную и густую челку. Она может быть как ровной, так и полукруглой. Для треугольного лица идеальна рваная косая челка либо прямая удлиненная, но также уложенная наискосок. Девушкам с резкими квадратными чертами подходит длинная челка, подстриженная по прямой линии и сильно профилированная. Такой маневр отлично смягчает скулы и линию подбородка. Если говорить об обладательницах круглого или овального лица, то им идут разные варианты челок, и длинные - не исключение. Здесь можно экспериментировать с длиной и густотой сколько угодно.

Длинные челки идут практическим всем женщинам, главное - их правильно обыграть, учесть особенности лица. И еще один важный нюанс — сияние волос. Какую бы форму вы ни выбрали, локоны должны блестеть. Этого эффекта можно достичь при помощи как профессиональных масок, так и спреев для блеска или жидкого шелка.