Стрижка "спереди коротко, сзади длинно": описание и фото. Стрижки без челки и с челкой

0
0

В отличие от минувших десятилетий, современная мода перестала быть строгой и шаблонной. Нет определенных вещей, цветов, причесок или макияжа, которые были бы в тренде или считались бы пережитком прошлого. В наше время мода уступила место стилю, а стиль, как известно – это то, что идет в первую очередь вам, вне зависимости от популярности. Наряду с актуальными ныне естественными и натуральными канонами красоты идут весьма нестандартные эксперименты, одним из которых является стрижка «спереди коротко, сзади длинно». Она имеет множество вариаций, соответственно, ее можно подобрать под любой тип лица. Но одно остается неизменным – это ярко, нетипично и авангардно.

На основе натуральности

Когда женщина еще не готова к кардинальным переменам, она может слегка освежить свой образ, и поможет ей в этом стрижка «спереди коротко, сзади длинно», которая делается на прилично отросшие волосы. На самом деле с такой техникой мы давно знакомы и название ее – «лесенка». Суть заключается в том, что передние пряди состригаются по ступенчатому принципу. В итоге у лица остаются наиболее короткие локоны, ближе к плечам их длина увеличивается и на середине спины достигает своего максимума. Можно сказать, что «лесенка» - универсальная стрижка, которая идет обладательницам любого типа лица. Она сохраняет естественный облик длинных волос, но при этом имеет свою изюминку, которая не только смотрится свежо, но и скрывает мелкие недостатки внешности.

стрижка спереди коротко сзади длинно

Если у вас каскад

Этот тип укладки давно завоевал лидирующие позиции среди большинства женщин и до сих пор считается одним из самых удобных и универсальных. Принцип заключен в том, что волосы стригутся поэтапно, в результате каждая прядь имеет отдельную длину, что создает немалый объем. Поэтому проще всего делается стрижка «спереди коротко, сзади длинно» на базе каскада, который уже буквально предрасположен к подобным тенденциям. Все, что остается сделать – это выбрать степень «яркости» или «экстремальности» такой укладки. Для освежения образа подойдут плавные переходы от одной длины к другой, мягкие линии и филировка. Кроме того, желательно, чтобы это была стрижка без челки. Если же ваша цель – взрывной и запоминающий лук, то приветствуются резкие «перепады» в длине локонов, обрывистые края. Кстати, в данном варианте такая деталь, как челка, будет приветствоваться.

стрижка спереди коротко сзади длинно на базе каскада

Счастливые обладательницы каре

Начиная с 20-х годов минувшего уже ХХ века, в моде прочно закрепилась короткая женская стрижка, в основе которой лежит равная длина волос до середины шеи. И сегодня на основе данной техники легко делается стрижка «спереди коротко, сзади длинно». Данный вариант можно сравнить с ранее описанной лесенкой. Укорачиваются лишь передние прядки, а общая длина остается неизменной. Такая техника подходит обладательницам редких волос, ведь благодаря ей создается немалый объем. Также «ступенчатые» пряди в области скул и подбородка помогут смягчить черты лица и сделать их более вытянутыми и совершенными.

универсальная стрижка

Мода все-таки диктует свои правила

Конечно же, делает она это не так строго, как, скажем, в 90-е годы или в 70-е, когда все женщины одевались и причесывались однотипно. Однако есть в мире красоты тенденция, которая ныне просматривается весьма отчетливо – это отсутствие челки. От нее отказались все стилисты по эстетическим мотивам, мол, это весьма надоевший и заезженный атрибут, а также в некотором роде по гигиеническим. Сегодня считается, что стрижка без челки – это максимально натурально и естественно, это убирает лишние годы с лица, создает легкий и стильный образ. Мы уже говорили, что на базе длинных волос одинаковой длины можно создать несколько асимметричную укладку, которая освежит ваш облик. Для этого вовсе не обязательно состригать челку, достаточно лишь укоротить передние пряди. Кроме того, подобная «лайтовая» стрижка «спереди коротко, сзади длинно» станет для вас отличным стартом в экспериментах с собственными волосами. Или же даст понять, что это вам никак не подходит.

стрижка без челки

Ну а если вы поклонник челки

Даже среди самых современных поклонниц моды есть такие девушки, которые попросту привыкли носить челку, она им идет и без нее лицо становится не таким ярким и интересным. И тут стоит отметить, что для большинства существующих укладок данный элемент не является помехой. Он лишь определяет конечный результат, создает более или менее выразительный образ. Например, стрижка «спереди коротко, сзади длинно» с челкой выглядит ярко и нестандартно. Помимо того, что основные пряди имеют различную длину, эффект усиливается за счет челки. Важно помнить, что структура этой детали образа должна строго соответствовать типу вашей укладки. Если вы создаете нечто авангардное, взрывное, то и края челки должны быть обрывистыми и неравномерными. Совсем другое дело, когда вы немного освежаете свой каскад, каре или прямые длинные волосы. В таком случае челка должна быть максимально естественной и слегка заходить за линию бровей.

стрижка спереди коротко сзади длинно с челкой

«Мальчишеский облик» - хорошо или плохо?

Такие прически давно уже не пользуются былой популярностью, так как их пик пришелся на 90-е годы. Также стоит подчеркнуть, что они завоевали далеко не все женские сердца, а, напротив, нашли массу противников и критиков. Но мы об этом не можем не рассказать, так как в основе такого «пацанского» образа лежит стрижка «спереди коротко, сзади длинно». Название этому шедевру – гаврош, и появился он на свет примерно в 60-е годы ХХ века, только не в России, а в Европе и Америке. Укладка строится на максимальных перепадах длины локонов, также в ее основе лежит небрежность, хаотичность и полное отсутствие системы. Нет и конкретной техники, которая описала бы данную стрижку или дала бы ей четкую характеристику. Важен лишь результат, который делает образ бунтарским, нетипичным и очень запоминающимся.

стрижка спереди коротко сзади длинно название

Основные положения гавроша

Так как конкретной технологии создания такого образа нет, мы обратимся к главным его составляющим.

  • Здесь нет четкой линии низа, или же ступенчатый плавных переходов, нет филировки и мягких очертаний. Пряди состригаются хаотично, будто бы наугад, но в результате мы имеем более длинные волосы на спине и более короткие на скулах, при этом височные пряди немного удлинены. Это здорово вытягивает лицо – все обладательницы «круглого» типа могут взять на заметку.
  • «Рваные» края – это основной принцип, благодаря которому образ становится максимально небрежным. Этого эффекта мастера достигают благодаря несложной технике стрижки. Стоит отметить, что в таком случае волосы весьма просто уложить нужным вам образом.
  • Челка – неотъемлемый атрибут стрижки гаврош, более того, нестандартной должна быть ее структура. Это может быть треугольник – то бишь длинные пряди у носа и более короткие на висках. Также встречается асимметрия и просто небрежно, да что там – неровно, косо и обрывчато состриженный край.

Самые нестандартные решения

Несколько лет назад в моду вошло выбривание висков. Если ранее это была прерогатива скорее панков и прочих представителей неформальных движений, то ныне таким приемом пользуются гламурные модницы и модели. Стоит отметить, что в случае с асимметричной стрижкой, при которой перед становится более коротким, чем затылок, данный прием может стать «усилителем». Виски полностью сбриваются, пряди, которые опускаются на скулы, укорачиваются, а основная масса волос, которая остается сзади, остается максимально длинной. Вторая вариация – это один сбритый висок. Тогда асимметрия в подобной технике просматривается лишь на одной половине головы – правой или левой.