Стрижки с челкой идут не всем?

0
0

Что такое челка? Это самый быстрый и простой способ изменить внешность. Конечно, есть люди, которых просто невозможно представить без нее, потому что они носят ее постоянно, а есть те, кто отстригает этот элемент имиджа на время «для разнообразия». Стрижки с челкой подойдут не для каждого типа лица. Поэтому если вы решились на кардинальную смену своего стиля, то лучше быть уверенным, что наличие челки вас украсит, а никак не наоборот.

стрижки с челкой

Кому что?

Для круглого лица лучше подбирать стрижки с челкой на бок, ассиметричной челкой или косой. Она должна являться ненавязчивым дополнением, а не громоздким элементом. Для придания пропорциональности овальному типу лица рекомендуется делать прямые челки до бровей или чуть ниже. Однако, учитывая то, что данная форма лица считается идеальной, то к ней смело подойдут любые стрижки с челкой. Если у вас треугольное лицо, то длинная ровная челка и длинная челка дугой для вас. Прямоугольный тип лица украсят косые длинные челки. Возможен вариант завитой челки на боку, для сглаживания углов. Если вы обладательница кудрявой шевелюры, то подумайте, готовы ли вы ежедневно тратить время на укладку челки? Кудрявые волосы крайне непослушны и с ними трудно совладать. Для их укладки требуются различные средства для волос (лаки, гели, муссы, пенки и т.д.).

стрижки с челкой на бок
Для таких волос подойдет классическая длинная прямая челка, которую при желании можно будет заколоть. Специалисты не советуют делать стрижки с челкой девушкам, имеющим маленьким лбом, так как челка визуально уменьшает его еще больше. Однако если начать ее немного дальше от линии роста волос и сделать прямой до бровей, то можно этого избежать.

Какие вообще есть виды челок?

  • Прямая челка. Ее длину можно выбирать самостоятельно, учитывая характеристики волос и тип лица.
  • Косая челка. Стрижки с челкой такого типа смотрятся экстравагантно и очень популярны сейчас. Существует подвид: слоистая косая челка. Пряди имеют разную длину, это особенно выделяется, если акцентировать внимание при помощи лака для волос.
    модные стрижки с челкой
  • Ассиметричная челка. Бывает классической (в виде ровного тупого среза) и градуированной («рваной»).
  • Фигурная и ступенчатая челка. Они требуют постоянного ухода и поддержания формы, иначе рискуют выглядеть не слишком аккуратно.
  • Слоистая челка. Пряди различной длины размещаются друг на друге. Как правило, чем объемнее такая челка и больше массив слоистости, тем эффектнее смотрится прическа.
  • Акцентированная челка. Такой вид используется при сочетании короткой стрижки и длинной блестящей челки, уложенной на бок.
  • Челки-ирокезы. Их обычно выбирают креативные и своенравные девушки. При создании стрижки с такой челкой волосы на висках и затылке выстригаются довольно коротко, а волосы на макушке и челка приподнимаются в виде гребня, что и создает вид ирокеза.

В этой статье указаны все основные виды челок. Экспериментируйте с волосами, создавайте новые образы, но обязательно обращайте внимание на тип вашего лица и параметры волос. Если самостоятельно не получается выбрать вид челки, то смело обращайтесь в салон, специалисты подскажут и помогут подобрать модные стрижки с челкой, подходящие именно вам.