Модные стрижки на средние волосы с челкой и без челки

0
0

Все женщины знают, что покорить сердце мужчины можно одним взглядом, главное при этом – красиво выглядеть, чтобы привлечь его внимание. Это правило легко подходит и мужчинам, которые также желают стильно выглядеть. Красота заключается не только в правильно подобранном наряде или лаконичном макияже, но и в стильной укладке волос, которая, несомненно, сможет сделать внешний вид запоминающимся и изящным.

Прическа – это одна из самых сложных деталей любого образа. Ее форму, стрижку очень трудно подобрать в соответствии с овалом лица, структурой волос или же цветом, потому стоит рассмотреть все имеющиеся модные стрижки на средние волосы, чтобы выбрать подходящий вариант.

Волосы средней длины для женщин – практично и удобно

Когда речь заходит о переменах во внешности, большое внимание уделяют именно стрижке. Она может изменить человека до неузнаваемости, но сложность всего этого процесса в том, что подобрать подходящий вид прически очень сложно. Девушки все чаще оставляют волосы средней длины из-за удобства и практичности. Преимущества такой длины очевидны:

  • локоны не требуют огромного ухода, нежели длинные волосы;
  • их легче укладывать;
  • для средних волос придумано самое большое количество причесок и укладок.

За счет большого многообразия вариантов укладок и причесок подобрать модные стрижки на средние волосы могут все женщины. Осталось только понять, какие существуют варианты, какой формы может быть стрижка, какому овалу лица она подходит, и выбрать одну из них.

Челка – яркий элемент в любой прическе

Если девушка решает, что ей обязательно нужно оставить передние пряди короткими, то стоит рассмотреть модные стрижки на средние волосы с челкой. Эта часть прически может принимать разные формы, и самыми популярными являются такие варианты, как:

  • прямая, геометрически ровная;
  • косая;
  • на бок;
  • рваная;
  • смешанная.

При этом каждый из представленных вариантов легко сочетают с другим. Например, челка на бок может быть рваной или плавно перетекать в косую. Прямая челка с ровной горизонтальной линией может также быть подвержена филированию, благодаря чему получается сочетание прямой челки с рваным эффектом. Каждая девушка выбирает для себя индивидуальную форму в зависимости от вида стрижки, ведь челка может не только дополнить прическу, сделать образ законченным, но и испортить, если она выбрана неверно.

модные стрижки на среднюю длину волос

Модные стрижки на средние волосы

Одной из самых популярных стрижек считается «каскад» на средние волосы. Свою популярность прическа завоевала довольно давно за счет оригинального исполнения и универсальности. Действительно, форма «каскада» может быть разнообразной и подбирается к любому овалу лица индивидуально, поэтому ее выбирают женщины и с круглым овалом лица, и с вытянутым, и даже с прямоугольным.

Отличительная черта «каскада» состоит в наличии ярко выраженных по длине уровней. К примеру, одна прядь волос составляет десять сантиметров (границы четко видны), второй уровень длиннее на 5 см, третий еще длиннее на несколько сантиметров. В итоге в структуре «каскада» может находиться от 3 до 6 или 7 уровней. При этом отстриженные волосы на каждой длине имеют ровную границу – прямую линию, поэтому спутать такую прическу с какой-либо другой невозможно. «Каскад» идеально подходит для волос с челкой или без нее, так как существует огромное множество вариаций стрижки. Для нее подходят прямая форма челки, где кончики не обработаны и не сделаны по типу «рваной».

Это не просто самая популярная прическа, но и модная стрижка женская на средние волосы. Фото многих известных женщин из шоу-бизнеса доказывают тот факт, что «каскад» – это современный вид прически, и ей отдают предпочтение даже именитые певицы и актрисы.

«Лесенка» – женственно, ярко и стильно

Выбирая модные стрижки на средние волосы, нельзя пройти мимо «лесенки». Эта форма прически – одна из самых универсальных. Девушкам не нужно прощаться со своей длиной волос, и при этом после похода в салон их будут ждать большие перемены. Такая стрижка идеально подходит для девушек с круглыми и прямоугольными очертаниями лица, ведь в таком случае обрамляющие волосы смягчают все линии, делая переходы плавными, а образ – более женственным.

«Лесенка» отлично сочетается с челкой и прекрасно смотрится без нее. Если девушка выбирает форму челки для «лесенки», то особое внимание стоит уделить косой форме с рваными краями. В зависимости от размеров лба выбирается и длина челки. Если он большой, то не стоит сильно открывать его, лучше выбрать более плавный переход от одной длины к другой, благодаря этому получится гармоничное сочетание «лесенки» и челки.

модные стрижки на средние волосы фото

«Лесенка»: особенности

Ключевая особенность такой стрижки – постепенное удлинение прядей. Если рассмотренный выше вариант «каскад» имел четкие границы всей длины волос, то в случае с «лесенкой» все наоборот. Этот постепенный переход полностью исключает вероятность выделять пряди одной длины. Они все равно окажутся разными.

При этом существует несколько разновидностей данной прически. «Лесенка» может быть сделана только на крайние пряди, которые обрамляют лицо, что выглядит очень симпатично и изящно, или по периметру всех волос. Второй вариант очень нравится стилистам, ведь при правильной укладке и минимальной завивке кончиков получается эффект «в перьях» – летящий и романтичный образ.

модные стрижки на лето на средние волосы

Ассиметричные стрижки – яркие и стильные варианты

Когда хочется выбрать что-то оригинальное и запоминающееся, стоит обратить внимание именно на модные стрижки на среднюю длину волос в ассиметричном плане. Любая выбранная стрижка, будь то каре, «каскад», «лесенка» с челкой или без, может быть ассиметричной.

Особенность таких причесок состоит именно в длине прядей, например, все волосы справа на голове будут длиннее, нежели локоны слева. При этом сзади имеется обязательно плавный переход от одной длины к другой, чтобы стрижка выглядела красиво и элегантно. Очень часто такого рода прически дополняются яркими цветовыми сочетаниями: с одной стороны – темный каштановый оттенок, с другой – платиновый блонд. На столь кардинальные перемены особенно часто решаются известные леди из шоу-бизнеса, которым нужно продвигать свою внешность, делать пиар.

модные стрижки на средние волосы с челкой

Асимметричная стрижка. В чем ее особенность?

Асимметричные стрижки также отличаются наличием пробора: он может быть где угодно и абсолютно любой формы. К асимметричным прическам легко подобрать челку. Чаще всего это варианты челки на бок или косая, "рваная". Нередко в таких стрижках применяются и смешанные варианты челок: сложные, многоуровневые, сочетающие в себе и элементы "лесенки", и "рваной" формы. Именно поэтому данный вид прически можно назвать универсальным, его можно подбирать к каждому овалу лица индивидуально.

Асимметричные модные стрижки на среднюю длину волос подходят большинству, поэтому, выбирая для себя что-то оригинальное, стоит обратить внимание именно на этот вариант прически.

Удлиненное каре на волосы средней длины

Существует масса других стрижек, которые особенно нравятся девушкам. Каре – стрижка самая популярная среди женщин. Она в классическом варианте подходит больше для коротких волос, но парикмахеры не стоят, сложа руки, и придумали удлиненное каре на средние волосы. Как известно, отличительной особенностью этой прически являются четкие границы, ровные геометрические линии кончиков волос.

модные стрижки на средние волосы

Все вариации удлиненного каре относятся к категории «модные стрижки на средние волосы». Фото многих примеров звезд шоу-бизнеса позволяют наглядно понять отличительную черту удлиненной стрижки. В таком случае передние пряди имеют максимальную длину, но чем ближе к затылку, тем меньше длина волос. Удлиненное каре позволяет девушкам сохранить нужную длину, поэтому подобную стрижку легко относят к прическам на средние волосы. Классический вариант каре обычно представлен без челки, но если она присутствует, то желательно оставить густую, прямую и ровную форму.

Модные женские стрижки на средние волосы существуют в огромном многообразии. При выборе прически главное – понимать одну ключевую черту стрижек на средние волосы: минимальная длина прядей не должна быть меньше уровня плеча или не быть ниже линии лопаток.

Стрижки на средние волосы для мужчин

Не обошел мир стилистов стороной и модные мужские стрижки на средние волосы. Они претерпели существенные изменения, причем даже в сравнении с прошлым годом. Чтобы наглядно понимать, о каких волосах идет речь, нужно знать, что категория «средние волосы» у мужчин находится в пределах от 3 до 10 см. Говорить об общих чертах таких стрижек у мужчин и женщин нет смысла, поэтому сразу перейдем к рассмотрению того, какие есть модные стрижки на лето. На средние волосы мужчинам предлагают очень много вариантов, но самыми популярными остаются асимметричные.

модная стрижка женская на средние волосы фото

«Хипстерская» стрижка – новое веяние сезона

Популярное «хипстерское» течение среди молодежи буквально захлестнуло моду своими веяниями. Прически этого стиля стали настоящими трендами. Так, например, стрижка на средние волосы в «хипстерском» стиле – это неуправляемый хаос. В таком случае передние пряди длинные, виски практически выбриты (но не налысо). Волосы на затылке короткие, но имеется плавный переход длины на макушке. Укладывается такая стрижка очень просто, буквально за пару минут.

Так как «хипстерский» стиль характеризуется управляемым хаосом, для создания стильной укладки на такой стрижке нужно немного увлажнить волосы, вооружиться феном и высушить пряди, направляя поток воздуха вверх. Полученный объем нужно немного смягчить, используя расческу с редкими проборами, или при помощи рук направить все пряди вперед. Здесь, главное – зафиксировать эффект, чтобы получилась объемная растрепанная укладка.

модные женские стрижки на средние волосы

Челка в мужской стрижке

Стилисты, делая мужчинам прически, особое внимание уделяют именно челке. Самые модные стрижки на средние волосы обычно не выделяют челку как отдельно стоящий элемент прически. Если она есть, то обязательно укладывается, как и большинство волос: зачесывается назад или, как в вышеописанном примере, укладывается в управляемый хаос вперед.

Если же челка есть, то ее форма может быть разной, начиная с асимметричной, уложенной на бок, и заканчивая прямой короткой. Подобрать мужчине челку очень сложно, но только не в случае с волосами средней длины, ведь на них можно сделать асимметричную стрижку, где волосы с одной стороны будут длиннее, чем с другой.

Сейчас модными считаются рваные челки. Филированные пряди перед укладкой желательно разделять, обособлять при помощи муссов или лаков. Это позволит сделать образ более жестким и брутальным.

Подобрать красивую стрижку на средние волосы может и женщина, и мужчина, главное при этом понимать: сможет ли обладатель выбранной стрижки укладывать самостоятельно свои волосы в нужную форму. Если есть желание и время, тогда стоит использовать оригинальные, яркие и необычные прически, которые сразу же выделят обладателя из толпы. Просмотр фотографий различных стрижек, а также советы стилистов помогут определиться, какая укладка подойдет лучше. Работу над волосами стоит доверять исключительно профессиональным парикмахерам.