Челка прямая - классика на все времена. Стрижки и прически с прямой челкой

0
0

Как известно, мода циклична, то есть все идет по кругу. И новое - это хорошо забытое старое, поэтому все в этом мире повторяется вновь и вновь. И в бабушкином сундуке порой можно отыскать вернувшиеся в модную струю вещи.

Впрочем, второе дыхание получают не только вещи, а еще и прически. Челка прямая появилась, по утверждению знатоков истории моды, в самом начале прошлого века, когда женщины стали носить юбки покороче и стали стричь волосы. Но тут следует вспомнить древнеегипетских красавиц, которые носили длинную прямую челку еще в те далекие времена! Такая челка делает акцент на глаза, из-за чего они становятся выразительнее, а саму обладательницу способна значительно преобразить и сделать моложе. И поэтому неудивительно, что челка прямая - это классика, которая подходит большинству женских лиц и никогда не выйдет из моды.

челка прямая

Форма лица и челка

Необходимо учитывать форму лица, решаясь изменить имидж. Есть девушки, которым челка в принципе не идет. Ведь прическа должна украшать лицо, подчеркивать красоту его формы, а не наоборот. Прямая ровная челка может быть разной длины - короткая, средняя и длинная, на глаза. Короткую и среднюю могут позволить себе женщины с высоким лбом и красивыми бровями. Челка до бровей подойдет обладательницам как низкого лба, так и правильной овальной формы лица. Челка вообще должна приблизить лицо к идеальным пропорциям. Стоит обратиться к хорошему мастеру, чтобы он подобрал ваш вариант, учитывая пропорции формы и лица.

прямая челка фото

Уход

Челка прямая требует постоянного ухода - следует регулярно мыть волосы или использовать сухой шампунь, постоянно укладывать ее, каждый месяц постригать, чтобы держать форму. Конечно, это немного трудоемкий процесс, но следует помнить, что отросшая челка будет выглядеть неопрятно и неаккуратно и портить даже самую миловидную девушку. А при правильном уходе, наоборот - образ получится очень женственный, романтичный и молодой. Прямая челка, фото которой предоставлено ниже, наглядно это демонстрирует.

Укладка, необходимые инструменты

Можно выделить несколько вариантов укладки прямой челки. При этом остальная длина волос может быть как идеально прямой, так и вьющейся. Но для укладки челки понадобятся фен и круглая щетка, или утюжок. Для того чтобы сделать челку более объемной, можно подкручивать ее на бигуди. Как дополнительные инструменты для укладки можно выделить невидимки, небольшие заколки, обручи, повязки. Не стоит забывать про лак для фиксации. С ним прическа будет держаться долго. Помогут и средства для термозащиты, чтобы челка прямая не выглядела высушенной и перепаленной.

прически с челкой прямой

Прически с челкой прямой

Волосы можно вытянуть с помощью утюжка или фена - это самый простой, классический способ укладки. С челкой отлично смотрятся как гладкие ровные волосы, так и мягкие естественные локоны, высокий или средний хвостик, начес или классический "бублик".

Когда хочется внести немного разнообразия, можно использовать ободок и убрать челку под него. Или, наоборот, подчеркнуть ее с его помощью. Сейчас в продаже множество разнообразных ободков, они снова вернулись в моду. Также можно закрепить волосы наверху с помощью невидимок, немного начесав челку вместе с остальными волосами на макушке, при необходимости использовать лак для фиксации. И все - вы открыли лоб и спрятали челку. Можно убрать челку на бок, разделив волосы на пробор и завив челку на естественную плавную волну. Также это можно осуществить с помощью фена и круглой щетки, убрав необходимую часть волос и закрепив их с помощью невидимок. Такой вариант будет прекрасно смотреться на слегка удлиненной челке.

Следующий способ - прямой пробор и челка, разделенная на две стороны, закрепленные по бокам невидимками. Можно сделать небольшой начес на макушке для придания волосам объема, собрать волосы в хвостик-мальвинку, и модная ретро-прическа готова!

стрижки с прямой челкой

Накладная челка

Хороший вариант для тех, кто боится кардинальных перемен, но любит экспериментировать. В продаже имеются челки из натуральных и искусственных волос. Они легко прикрепляются к волосам с помощью заколок. Здесь главное - подобрать челку, подходящую к оттенку остальных волос, скрыть место прикрепления, и все - можно экспериментировать с образами и прическами!

Стрижки с прямой челкой

Модный и отличный вариант стрижки сегодня - это боб и прямая, закрывающая брови ровная челка. Это милый, романтичный, элегантный и современный образ. Цвет волос с этой стрижкой лучше всего гармонирует однотонный, тогда образ получится цельный и естественный. Вновь в моду вернулась знаменитая стрижка "паж", которая отлично смотрится с ровной прямой челкой, образ получится женственный, мягкий и загадочный. Можно сделать каре, как удлиненное так и короткое, и челка прямая в этом случае будет ярким акцентом, подчеркнет правильную форму и завершенность стрижки.