Косое каре с челкой: фото стрижек

0
0

Модные тенденции постоянно открывают что-то новое как в сфере потребления, так и в сфере услуг. Каждая женщина, которая ухаживает и следит за своей внешностью, точно знает, что раз в месяц или два ей нужно посещать парикмахера, чтобы подправить прическу. Посещение парикмахера – дело недолгое, но если обладательница большой и длиной шевелюры хочет кардинально себя изменить, то стоит лишь выбрать правильную стрижку, а сделать это очень трудно. Косое каре с челкой – одна из самых модных тенденций сезона, которая стала трендом нынешнего года.

каре боб с косой челкой
Длина волос в таком случае не определена на одной линии, а представляет собой плавный скос, от меньшей длины к большей и наоборот. Но почему девушки отдают предпочтение именно такой стрижке? В чем ее особенность и достоинство?

Косое каре с челкой: отличительные характеристики

Подобрать подходящую прическу очень трудно, ведь ее форма, длина и цвет полностью будут зависеть от структуры волос, их густоты и того, в какой они форме (прямые, кудрявые, волнистые). Этот вид стрижки подходит обладательницам вытянутого и круглого овала лица, так как часть передних прядей аккуратно обрамляют лицо, скрывая объем скул. Что касается предпочтений по типу волос, то делать такую стрижку стоит девушкам, которые имеют густые прямые волосы.

Выделяя отличительные черты этой стрижки, лучше сравнивать с классическим ее вариантом.

косое каре с челкой
Так, например, в классическом каре также приветствуется челка или же ее отсутствие. Все пряди по периметру головы пострижены по ровной горизонтальной линии. При этом пробор на голове может быть как по центру, так и на одном боку – главное, чтобы волосы были подстрижены строго по одной линии.

Косое каре с челкой тем и отличается, что волосы подстрижены под углом и имеют разную длину (плавный переход от меньшей длины на затылке к большей на передние пряди). При этом челка как элемент прически может принимать разные формы и виды:

  • косая;
  • градуированная;
  • прямая;
  • смешанная.

Каре – отличный вариант для стильных и модных девушек

Косое каре с челкой отличается ото всех остальных причесок и стрижек тем, что в нем скрывается несколько очень удобных качеств. Во-первых, если обладательница прямых густых волос сделала себе именно такую стрижку, то для ее укладки достаточно расчесать волосы и зафиксировать форму лаком. Во-вторых, стрижка такого плана легко видоизменяется. Например, если через пару недель вдруг надоест такая прическа, то ее можно легко превратить в классическое каре или в «боб». В-третьих, волосы такой длины менее капризны в отношении ухода, потому ходить с такой прической легко и удобно. Высушить волосы после душа можно за две минуты, а уложить (закрутить, придать определенную форму) за 10 или 15 минут максимум.

косое каре с косой челкой

Разновидности стрижки "косое каре"

Само по себе каре имеет множество вариаций: градуированное, классическое, ассиметричное, косое, прямое, «шар», «боб», «на ножке», двойное каре. Каждый из этих видов имеет свои особенности и преимущества, и также имеет в себе несколько разновидностей. Стрижка "косое каре" с челкой - не исключение из этого правила, и также имеет свои подгруппы в зависимости от вида челки:

  • косая;
  • короткая прямая;
  • каре боб с косой челкой;
  • градуированная;
  • ассиметричная.

косая челка с каре на удлинение
Благодаря такому большому разнообразию вариантов стрижки, ее форм, каждая девушка может подобрать индивидуально под свой овал лица идеальный вариант.

Косое каре с косой челкой – стильно, женственно и загадочно

Одним из популярных вариантов по праву считается сочетание косой челки и каре такой же формы. В такой прическе длина основных прядей меняется, и чем ближе к височной части (передним волосам), тем они длиннее. Челка обычно укладывается на один бок и слегка прикрывает глаз, что позволяет сделать взгляд загадочным и искрящим. При этом косая челка может иметь разный вид, и обычно ее сочетают с градуированием – получается очень женственный и аккуратный вариант прически.

длинное каре с косой челкой
Косое каре с косой челкой идеально для круглого овала лица, так как визуально сужает его при помощи выправленных передних прядей.

Каре на длинные волосы

Когда девушки с длинными волосами решаются на эксперименты, то не знают, какой выбрать вариант, чтобы в случае провала можно было все легко исправить. Лучше всего с самого начала попробовать длинное каре с косой челкой. Волосы остаются довольно длинными и могут быть даже ниже линии плеч, при этом челка косая может быть сделана в смешанной технике (если она была очень длинная). Смешанные техники и стрижки позволяют получить очень оригинальный и женственный вариант прически.

стрижка косое каре с челкой
Длинное каре удобно тем, что его легко видоизменить под другую стрижку, потому девушкам, которые решаются на такой большой шаг, начать перемены стоит именно с этого варианта стрижки.

Форма «боб» – звездный вариант каре-стрижки

За счет большого разнообразия каре к категории "косая стрижка" относится и форма «боб». В такой стрижке весь объем волос сосредоточен на макушке, и волосы подстрижены так, что чем ближе к кончикам, тем их меньше. Каре "боб" с косой челкой идеально сочетается, так как в таком случае часть лба должна быть открытая, и сделать ее удобнее всего при помощи косой челки и градуирования. Вариант очень популярный, он визуально молодит внешний вид, придает образу особую женственность и игривость. Отлично подходит под вытянутый овал лица. Особенно стильно выглядит стрижка на волосах цвета блонд.

Удлиненное каре – прическа на все случаи жизни

Чтобы сделать себе универсальную прическу, для укладки которой достаточно только расчесать волосы и сбрызнуть их лаком, нужно лишь знать, что каре может подходить либо для идеально гладких волос, либо для максимально вьющихся, кудрявых. Волнистым волосам от такой стрижки стоит отказаться, потому что придется каждый день выпрямлять или завивать пряди, а это нанесет непоправимый вред здоровью волос. Косая челка с каре на удлинение – еще один популярный вариант стрижки, пользующийся огромным спросом среди девушек с прямыми, густыми волосами. Главная отличительная особенность такой прически в том, что ее передние пряди намного длиннее, чем на затылке, но при этом они имеют плавную линию перехода от одной длины к другой. Очень часто эту стрижку смешивают с каре «на ножке», где на затылке нижняя часть практически выбрита, но по направлении к передним прядям их длина резко возрастает.

В удлиненном каре челка может быть любой: прямой, фигурной, косой и даже градуированной и ассиметричной. Стрижка универсальна для всех типов челок, но подбирается к каждому человеку индивидуально по овалу лица.

Модная стрижка – залог стильного образа

Когда речь заходит о красивых и стильных образах, прическа играет самую значимую роль, но подобрать ее крайне сложно. Выбирая подходящий вариант среди стрижек каре, стоит обращать внимание на длину прядей по периметру всей головы и на наличие или отсутствие челки. При выборе красивых и стильных укладок сейчас лидирует именно удлиненное каре. Косая челка, которая присутствует в такой стрижке, прекрасно сочетается с длинными прядями спереди, но есть один момент. В таком случае челка должна быть уложена на один бок, и при этом пробор также должен быть чуть дальше от центра головы. В таком случае эта стрижка подчеркнет особый взгляд, и будет аккуратно обрамлять скулы. Идеальна данная стрижка для девушек с круглым овалом лица, так как удлиненные пряди визуально вытягивают этот образ.

удлиненное каре косая челка
Единственный нюанс – слегка прикрывающие пряди закрывают часть обзора, что весьма непрактично для девушек, которые активны на протяжении всего дня.

Ассиметричное каре – вариант для экстравагантных личностей

Если даже все вышепредставленные варианты стрижки могут показаться скучными и неинтересными, то стоит обратить внимание на такие стильные и яркие ассиметричные стрижки каре. В данной прическе фигурирует абсолютно разная длина прядей справа и слева. С одной стороны оставляют максимально длинные волосы, а с другой — очень короткие. При этом отсутствуют выбритые виски, и не используется стрижка машинкой. Очень часто используются идеально ровные кончики (без градуирования и каскада), так как в таком случае получается особенно стильный вариант прически.

Ассиметричное каре отлично сочетается с разноцветными прядями, поэтому этот вариант так популярен среди экстравагантных и неординарных личностей.

Выбрать стрижку – дело непростое, особенно девушкам, которые решились всерьез изменить свою внешность, преобразиться до неузнаваемости. Каре-стрижки во всех своих проявлениях сейчас актуальны, потому, выбирая фасон будущей прически, стоит особое внимание обратить на богатый выбор стрижек каре. Для каждого типа лица можно найти свое каре и подчеркнуть основные достоинства или скрыть ненавистные недостатки.