Легкие прически на каждый день

0
0

Мы, девушки, любим разнообразие. Наш гардероб забит разными свитерами, майками, туниками, юбками, джинсами и платьями. Мало того, у нас не одна пара туфель, сумок, шарфов и бижутерии. Но совсем другое дело - прическа. Не всегда есть возможность каждый день бегать в салон или обращаться к подружке за помощью. В таких случаях для разнообразия следует научиться делать легкие прически на каждый день.

легкие прически
Прическа из косичек и цветка

Вам понадобятся две резинки, искусственный цветок, заколки и немного терпения. Чтобы сделать прическу-пучок из косичек, необходимо заплести их рядом на затылке (расстояние - не более 5 см). Скрутить косы между собой и закрепить заколкой (невидимкой или шпилькой). Украсьте пучок цветком.

Хвостик-пучок

Укладка волос таким образом будет выглядеть очень красиво. Подходит для работы, праздника, учебы или деловой встречи. Для этого сначала сделайте небольшой хвост на затылке. Скрепите его резинкой. Разделите вверху пряди на две части и в средину через верх просуньте конец хвоста. Волосы в хвосте хорошенько начешите. Используйте лак для фиксации или для объема. Руками сделайте углубление сзади резинки и просуньте туда оставшиеся волосы. Закрепите лаком и невидимками.

Высокая прическа-ретро

Высокий подкрученный объемный хвост смотрится элегантно и красиво. Он подойдет не только для учебы, но и для похода в клуб. Сначала оставьте впереди немного волос. Сделайте на затылке высокий хвост. Оставшиеся волосы начешите, а собранные – накрутите. Дальше разделите их впереди на небольшие пряди и закрепите по одной вокруг хвоста, при этом поднимая каждую и фиксируя лаком для объема.

легкие прически дома
Хвост с косичкой или прядью

Легкие прически требуют небольшой практики. Но хвост с косой или прядью можно сделать, даже не практикуясь, в быстром темпе самостоятельно. Для этого соберите хвост на затылке, зафиксируйте его резинкой. Из нижней его части отделите тоненькую, маленькую прядь и оберните ее вокруг основания хвоста. Закрепите заколкой. Подобным образом можно сделать и косичку.

Косички в хвосте

Если у вас густые волосы, легкие прически такого типа вам идеально подойдут! Отделите волосы возле уха с одной стороны, а остальные пряди закрепите. Вдоль затылка заплетите тоненькую косичку. Их можно сделать несколько. После этого все косы соедините с остальными прядями, сделайте хвост и закрепите красивой заколкой.

Ретро-объем

Объемный хвост смотрится стильно и красиво. Легкие прически такого типа очень легко сделать самостоятельно. Для этого нужно с помощью однорядки отделить прядь и сделать начес. Зафиксировать все лаком. Свободно положить волосы на место и собрать в хвост. Также можно из нижней части отделить небольшую прядь, сделать косичку и обернуть ее вокруг резинки. Скрепить заколкой.

красивые легкие прически
Красивые легкие прически и практика

Научиться делать разные прически самостоятельно не так уж и трудно. Конечно, с первого раза вряд ли у вас что-нибудь получится. Для этого нужна практика и немножко терпения. Можно купить книжку, которая пошагово в картинках покажет, как уложить волосы, или спросить совета у специалиста. Практикуйтесь, учитесь, и вы сможете делать красивые, аккуратные, легкие прически дома.