Легкие прически на каждый день - сам себе мастер

0
0

Прическа из парикмахерской

легкие прически на каждый день
Я уверена, многим женщинам знакомо чувство, когда они, словно королевы, выходят с высоко поднятой головой из салона красоты с только что сделанной прической. Но далеко не все могут позволить себе каждый день посещать парикмахерские и тратить деньги на услуги мастера. К сожалению, на это нужны определенные материальные средства, да и время, которого у наших прекрасных дам зачастую нет. Многие из них мечтали бы научиться делать легкие прически на каждый день самостоятельно.

Простые прически

Нужно сказать, что в этом смысле больше всех повезло обладательницам коротких стрижек. Им сделать легкие прически на каждый день не составляет труда - достаточно нанести пенку для волос или гель и смоделировать форму

легкие прически на каждый день
при помощи пальцев и фена. Задача немного усложняется для девушек с волосами средней длины. Одной из самых простых и популярных причесок остаются волосы, собранные в пучок. Закалывать локоны можно при помощи всевозможных декорированных заколок, шпилек или с помощью собственных прядей. При желании можно хвост не закручивать, а оставить свисающие локоны, украсив их красивой заколкой. Девушкам с длинными волосами делать легкие прически на каждый день достаточно просто, необходимо всего лишь немного подключить свою фантазию и уделить капельку времени тренировке. Сейчас очень популярны различные косы, а подробных инструкций с описанием особенностей техники плетения кос в различных информационных ресурсах достаточно много. Смотрятся такие прически очень красиво и помогают визуально увеличить объем, даже если волосы не слишком густые. Любительницам носить распущенные волосы помогут различные средства для укладки, с помощью которых можно сделать эффект мокрых волос, просто завить локоны или, наоборот, придать волосам зеркальную гладкость, используя утюжки.

Основные требования

самые легкие прически
Даже создавая самые легкие прически, необходимо учитывать главные требования, которые выдвигаются женщинами к своим шедеврам на голове. В первую очередь женская прическа должна быть привлекательной, но при этом достаточно простой, ведь у прекрасной половины человечества нет большого количества времени на ее создание каждый день. Девушки с особой требовательностью относятся к долговечности своей прически. Для большинства из них очень важно, чтобы их шевелюра сохраняла свой внешний вид, несмотря на активно проведенный день. Кроме того, даже необычные прически на каждый день в понимании женщин должны создаваться максимально просто и быстро, при минимальном использовании дополнительных средств (расчески, лака, шпилек и резинок). Весьма оригинальными и необычными могут стать прически, если локоны украсить ободками с камнями или бантами. Даже распущенные волосы, небрежно собранные с помощью такого аксессуара, уже смотрятся как завершающий штрих в романтическом образе девушки. Легко создается прическа из хвоста, сделанного на самой макушке головы: пряди волос можно собрать в виде цветка или подогнуть одной большой волной, выпустив несколько локонов, которые небрежно будут спадать на плечи или лицо. Стильную длинную челку можно заплести в косу, которая плавно переходит на основную часть волос. Вообще, асимметричные прически снова входят в моду, поэтому можно завязывать хвост сбоку или заплетать косу только на одну сторону. Используя эти простые советы, можно быстро создавать легкие прически на каждый день. Для этого достаточно немного предварительно потренироваться перед зеркалом.