Прически за 5 минут. Пошаговые инструкции к популярным вариантам быстрых укладок

0
0

Проснулись на 10 минут позже и уже ничего не успеваете? Как это ощущение знакомо многим мужчинам и женщинам! В такой ситуации трудно что-то успеть, например сделать красивую укладку, закрутить бигуди, поэтому все приходится делать на ходу: пить кофе, наносить макияж, подбирать наряд и делать прическу. Для тех, кто часто оказывается в таких ситуациях, когда нет времени на долгие раздумья, будут полезны прически за 5 минут, сделать которые может каждая девушка. Знание этих экспресс-идей необходимо для женщин, которые желают все успеть и при этом выглядеть стильно. Итак, какие быстрые прически можно попробовать и как их сделать?

прически за 5 минут на средние

Прически за 5 минут. Популярные варианты

Если девушка - обладательница длинных или средних волос, то она может попробовать все нижеперечисленные прически на себе. Самыми популярными остаются хвосты.

Конский хвост очень нравится девушкам: такая укладка делается очень быстро и при этом держится весь день, позволяя ее обладательнице чувствовать себя комфортно и спокойно. Эта прическа очень проста в создании.

  1. Тщательно расчесать все волосы.
  2. Собрать все пряди на макушке или в другом удобном месте и закрепить у основания головы хвост резинкой.

Конский хвост и начес – идеальная утренняя прическа

На этом создание прически конский хвост заканчивается. Если хочется немного видоизменить эту укладку, то можно использовать быстрый начес и прядь волос вместо резинки. Для этого нужно также тщательно расчесать волосы и разделить их по горизонтали на две части. Нижнюю часть шевелюры на время закрепить резинкой. Из верхней пряди нужно сделать начес. Для этого требуется разделить эти волосы еще на две части по горизонтальному пробору. Взяв нижнюю часть и аккуратно сделав начес (объем), нужно приложить ее к основанию хвоста. Затем самую верхнюю прядь тщательно нужно расчесать и уложить поверх начеса, чтобы скрыть хаос. Все эти волосы затем собираются в один хвост. Получается очень женственная, а самое главное - быстрая прическа за 5 минут на волосы любой длины.

прически на каждый день за 5 минут

Пучки – женственный вариант на работу или на торжество

Если девушка любит собранные волосы, но нет времени их укладывать в правильную форму, тогда отличным вариантом станут пучки. Прически за 5 минут в форме собранного пучка выглядят очень стильно и аккуратно. Так как сегодня особенно популярны не гладкие пучки, а слегка растрепанные (порождение «хипстерского» стиля), то нужно знать, как сделать такой пучок.

  1. Собрать волосы в хвост и расчесать.
  2. Выбирать по маленькой прядке и делать обильный начес прямо в хвосте.
  3. Немного вытянуть резинку, чтобы хвост свисал, а не плотно прилегал к голове.
  4. Получившиеся пряди слегка скручиваются между собой в легкий жгут и наматываются вокруг основания хвоста по кругу.
  5. Получившийся результат закрепить невидимками и лаком.

прическа за 5 минут своими руками

Бант из волос – вариант для тонких и романтичных натур

Если интересуют прически за 5 минут в форме банта из волос, то делаются они также на основе хвоста. Для этого нужно тщательно расчесать шевелюру и собрать ее в хвост на макушке (чем выше, тем лучше). При завязывании резинки на последнем витке хвост нужно не протаскивать полностью вниз, а сделать упругую петельку и оставить в таком положении.

Получившуюся петельку нужно разделить на две равные части, а оказавшийся сзади хвостик перекинуть через середину вперед, перекрутить у основания и закрепить невидимками.

Банты и пучки – это идеальные прически за 5 минут на средние и длинные волосы. Делать их можно и на прогулку, и на работу и даже на вечеринку.

прическа за 5 минут на волосы

Косы, колоски и другие виды плетения

Плести косичку самую простую может каждая девушка, а значит, прическа за 5 минут своими руками может быть сделана именно из нее. Обычная коса из трех прядей уже давно надоела модницам, а вот колосок наизнанку, да еще и по диагонали, – весьма популярный вариант.

Для этого нужно знать схему плетения такой косы. Для многих эта инструкция окажется знакомой.

Расчесать волосы и взять одну небольшую прядь возле виска (сторону выбирать ту, с которой удобно плести). Затем разделить эту прядь на три части и сделать 3 витка плетения обычной косы. После этого, держа в руках три пряди, нужно добавлять в каждую переплетающуюся (прядь окажется в середине) по небольшой части волос с каждой стороны, справа и слева от косы. Добавлять пряди нужно поочередно. Чтобы «колосок» получился объемным, нужно перекладывать прядки не поверх друг друга, а снизу, выводя часть волосы вверх. Когда плетение будет закончено, косичку нужно закрепить резинкой.

Другие интересные и простые варианты

Если интересуют необычные прически на каждый день за 5 минут, то стоит обратить внимание на косы и различные виды плетения. Девушки, которые умеют плести косу из трех прядей, гарантированно могут сделать себе оригинальную прическу.

Например, очень популярная и простая укладка из двух маленьких косичек, связанных сзади, делается за несколько шагов.

  1. Волосы нужно хорошо расчесать.
  2. Взять прядь волос справа и слева (возле ушей), из каждой из них заплести тонкую косу из трех прядей.
  3. Стянуть получившиеся косы к затылку и соединить их при помощи либо резинки, либо невидимок.

прически за 5 минут

Это простой вариант, но если и его хочется дополнить чем-то необычным, то сделать можно опять же бант из волос, но только из хвостиков от соединенных косичек. Получившаяся прическа очень удобная, ведь косички выступают в роли ободка, не дают всем заправленным волосам разлетаться и путаться.

Когда времени на раздумья нет и нужно срочно что-то делать на голове, какую-то современную и стильную укладку, то можно воспользоваться одним из представленных выше вариантов. Даже самые обычные прически могут выглядеть по-новому, если их немного видоизменить, добавить какую-то деталь (начес, косичку, аксессуар).