Коса из 5 прядей - эффектная прическа

0
0

Модная прическа

На сегодняшний день коса из 5 прядей - наиболее распространенная из модных причесок. Их можно делать в салоне, а можно самим научиться и делать дома. Она смотрится очень эффектно. Проходя по улице, вы обязательно услышите много комплиментов в свой адрес. По виду такая прическа очень широкая, но сбоку абсолютно плоская. Сама по себе обычная коса из 5 прядей непримечательна. Существует очень много разных вариантов ее плетения, которые смотрятся эффектно и не останутся без внимания, например, если одна из прядей переплетается с ленточкой или колосок из 5 прядей с немножко вытянутыми прядками. Для начала, чтобы приступить к эксперименту с волосами, необходимо научиться плести самую простую косичку из 5 прядей, благодаря которой можно будет заплести и другие, более сложные вариации.

Коса из 5 прядей схема
Инструменты для плетения косички из 5 прядей

Понадобятся резинка для волос, расческа с нечастыми зубчиками. Также можно добавить ленточки по желанию или украсить косу цветочками.

Коса из 5 прядей

Здесь приведена простая инструкция, которая научит вас плести косу из пяти прядей. Существует очень много инструкций по плетению подобной косички, однако они слишком запутанные, громоздкие и сбивают с толку. А эта схема элементарная. Она поможет вам быстро понять принцип плетения. Очень красива коса из 5 прядей. Схема ее на рисунке. 

1. Расчешите аккуратно волосы. Затем разделите их на пять одинаковых по размеру прядей. Расположите их по плечам.

2. Поначалу заплетайте косу не слишком туго. Расположите крайнюю правую прядь поверх второй.

3. Пропустите третий локон справа поверх второго. Не держите все пять прядей одновременно. Расположите свободные перед плечами, чтобы они не мешали.

4. Перебросьте прядь, которая оказалась посередине, поверх второй слева, т. е. четвертой. Заплетая косу, старайтесь не натягивать пряди слишком туго.

Коса из 5 прядей

5. А теперь перебросьте пятую поверх четвертой. Такова исходная схема переплетения.

6. Заплетите второй ряд, начиная с первой пряди справа. Следуйте схеме переплетения, изложенной в позициях 2-5.

7. Плетите косу, укладывая последующие ряды по схеме. Следите за тем, чтобы натяжение всех прядей было примерно одинаковым.

8. Дойдя до самого низа волос, подтяните все пряди и закрепите их фиксирующей резинкой, а также сбрызните лаком. По желанию в косу можно добавить цветочки, которые придадут элегантность вашей прическе.

Советы на будущее

косички из 5 прядей

Если вы пытаетесь научиться плести косу, но у вас после нескольких попыток ничего не получается, не стоит отчаиваться, прекратите этим заниматься, пока не разнервничались, и попробуйте заново на следующий день. Продолжайте попытки каждый день и в конце концов ваши пальцы сами научатся этой технике, вам поможет мышечная память. Для того чтобы чему-то научиться, всегда нужно терпение. Помните: коса не должна получиться идеальной. Ведь вы не профессиональный парикмахер по плетению косичек. А небольшие изъяны придают косе мимолетное очарование и мягкость. Надеемся, что вы все поняли, и у вас все получилось! А теперь на улицу - очаровывать прохожих своей красотой!