Косы с резинками: схема плетения. Прически с косами на средние волосы

0
0

Как бы много мы ни говорили о красоте души, забывать о внешнем виде не стоит. Привлекательная внешность и красиво уложенные волосы – это визитная карточка каждой женщины, ее пропуск в мир общения, взаимопонимания, хорошей карьеры и, конечно же, любви.

Косы с резинками

Сегодня мы остановим внимание на волосах. Научимся плести из них косы с резинками. Этот аксессуар знают многие, он под рукой у каждой представительницы прекрасного пола и даже у некоторых мужчин, любителей заплетать хвостики.

В чем секрет?

Почему косы с резинками пользуются огромной популярностью среди девушек и женщин? А ответ лежит на поверхности. Это не только ярко, стильно и оригинально, но и практично, удобно, доступно. Прическе на основе резинок не страшны сильные ветра и шапки.

Абсолютно любая дама справится с техникой плетения кос с резинками. Она сможет подобрать для себя любой вариант как на праздник, так и для повседневной носки. Огромный выбор поможет создать свой особенный и неповторимый образ. Косы представлены пышными и узкими вариантами. Можно придать волосам объема или наоборот пригладить волосы.

Особенности причесок на основе резинок

Косы с резинками может научиться плести в домашних условиях любая женщина или девушка. Плетение необходимо проводить с использованием зеркала, иначе это будет своеобразным творческим беспорядком на вашей голове.

Со стороны такие прически смотрятся трудными и запутанными, хотя на самом деле было приложено минимум усилий.

Суть такого плетения в том, что одна большая коса представляет собой большое количество маленьких хвостов. Постараться создать этот шедевр стоит, так как стойкость этого плетения давно доказана.

Прически с косами на средние волосы

Стильная идея на каждый день

Косы с резинками отличны от своих традиционных сестер тем, что во время плетения их делят на две пряди, а не на три или даже пять-шесть.

На волосы средней длины можно предложить такой вариант, как косичка наоборот. Коса формируется в результате нескольких переворотов волос наоборот. Прическа в этом стиле радует свою обладательницу и является актуальной в современном мире.

Коса, плетенная на основе хвоста

Плетение кос с резинками не вызывает больших затруднений и не требует навыков в этом занятии. Для того чтобы справиться с этой прической, вам понадобится:

  1. Подготовить волосы к предстоящей процедуре, а именно вымыть и тщательно их расчесать.
  2. Собрать волосы в хвостик на макушке или чуть ниже ее. При этом не старайтесь их связать сильно туго.
  3. На волосах до хвоста сделать дырочку и просунуть в нее хвостик, так, чтобы образовалась петелька.
  4. Далее немного ниже первой резинки (сантиметров на семь) завязать следующую тоненькую резинку.
  5. Поделить волосы между первой и второй резинкой на две части и также протиснуть между ними кончик хвоста.
  6. Повторять вышеперечисленные приемы до самого конца хвоста.

Очень эффектно это смотрится на длинных волосах. Косы с резинками - находка для тех, кто любит оригинально и быстро украшать свои волосы.

Выполнять процедуру можно как на прямые, так и на волнистые локоны. Не стоит плести такой вариант тем, кто носит прически лесенку или каскад, волосы должны быть ровными по всей длине.

Косы с маленькими резинками

Вариант пышной косички без использования плетения

Объемная коса с помощью резинок – это не фантастика. Для этого не нужно перекладывать прядки крестиком, все намного проще. При этом можете быть уверены, на любом празднике вы не встретите подобной прически, так как она оригинальна и уникальна в своем роде. Как же сделать такую красоту?

  1. Подготавливаем волосы. Лучше всего если это будут ровные, прямые, длинные или средние волосы.
  2. Захватываем небольшие прядки волос с обеих сторон от висков, и на середине завязывает их резинкой.
  3. Перекидывает хвостик через отверстие между головой и завязанными прядками, так, чтобы обе прядки скрутились в жгуты.
  4. Плотно затягиваем резинку до упора.
  5. Берем новые прядки и проделываем то же самое действие.

Таким образом, мы доходим до самого конца головы. На последнем этапе закрепляем на косе красивый бантик или резинку.

Прическа с косами на средние волосы

Данная идея будет немного отличаться от представленной косы выше, но на выходе получится также шикарная пышная коса, которую не стыдно заплести на торжественное мероприятие или на работу. Итак, приступим!

  1. Чистые волосы хорошенько расчесываем и выпрямляем с использованием утюжка.
  2. Собираем их на макушке в хвост, который еще именуют конским.
  3. После того, как хвост закрепили резинкой, делим его на три прядки.
  4. Соединяем пряди, располагающиеся по бокам, и закрепляем их маленькой резинкой немного (буквально на 1,5 сантиметра) ниже основной резинки.
  5. Далее схема такая: ту прядку, что осталась нетронутой, делим пополам и закрепляем обе части над прядкой, образовавшейся от первых двух боковых прядей.
  6. Такие манипуляции проделывают до самого конца.

Коса выглядит очень объемной и широкой. Прическа подойдет для самостоятельного плетения, а вот в преимуществе окажутся обладательницы длинных красивых и здоровых волос. Но женщинам со средними волосами не стоит отчаиваться. Эта идея и для вас тоже. Не бойтесь, экспериментируйте. Ищите для себя подходящие именно вам прически с косами на средние волосы.

Объемная коса с помощью резинок

Коса на основе хвостов

Прическа выигрышна для тех, кто привык оставаться ухоженным и стильным на протяжении всего дня. Ведь именно она знаменита своей стойкостью и сохраняется в прекрасном виде на протяжении суток.

Как оформить косу из хвостиков с резинками?

  1. Отделяем небольшую прядку волос на макушке головы и завязываем ее в хвост.
  2. При помощи зажима закрепляем получившийся хвост и заплетаем новый под первым.
  3. Открепляем первый хвост и делим его на две прядки.
  4. Второй хвост пропускаем между прядками, которые скрепляем резинкой. То есть второй хвостик оказывается сверху над скрепленными прядками первого хвоста.
  5. Захватываем с обоих боков еще по прядке и при помощи резинки скрепляем их с прядками первого хвоста.
  6. Таким образом, у нас образуются опять два хвостика сверху и снизу, поэтому далее все действия повторяются.
  7. Плетут косу до основания шеи, оставшиеся волосы собирают в свободный хвост.

Можно оставить прическу такой, а можно продолжать плетение, но при этом волосы уже не добавлять. Для этого следует разделить все волосы на верхнюю и нижнюю части. Верхняя часть делится пополам, а нижняя пропускается между ними, после чего верхние пряди соединяются.

Такие действия продолжают до самого конца, пока коса из хвостиков с резинками не будет готова. Для придания объема следует на каждом «звене» косы слегка вытащить волоски.

Косы с резинками на длинные волосы

Плетем две французские косы

Использовать для плетения будем силиконовые резинки. Французская коса с резинками очень популярна, но вызывает много трудностей у прекрасной половины человечества.

Если соответствовать всем нижеприведенным требованиям, то руки не будут уставать, а волосы будут ложиться мягко и послушно. Этот способ могут освоить даже новички в этом деле.

Прическа сгодится для повседневной носки и великолепно будет смотреться на праздничном мероприятии.

Французская коса с резинками

Небольшой совет тем, кто будет использовать одноразовые силиконовые резинки: не сдирайте их после носки прически с силой с волос, просто аккуратно отодвинте их от волоса и разорвите или расстригите. Этим вы убережете волосы от повреждений.

Приступим к выполнению:

  1. Делаем прямой пробор и делим волоски на две равные части.
  2. Вторую часть на время закрепляем резинкой или зажимами, чтобы она не мешалась.
  3. По линии лба отделяем первую небольшую прядь и закрепляем ее силиконовой резинкой.
  4. Прядку перекидываем вперед и закрепляем зажимом.
  5. Параллельно первому хвосту заплетаем второй хвостик.
  6. Далее повторяем действия и формируем третий хвост.
  7. Такими нехитрыми движениями до самого низа заплетаем волосы в хвосты.
  8. После того как на одной стороне все готово, начинаем заплетать косы на второй стороне. Все прядки должны быть тоненькими и зеркально отражать друг друга на обеих сторонах головы.
  9. Далее берем верхний хвост и делим его на две одинаковые пряди, пропуская через них второй хвостик. К двум частям первого хвоста добавляем третий хвост и завязываем их резинкой.
  10. Держась за основание только что образованного хвоста, следует слегка вытянуть прядки. Такие вытягивания следует проводить по ходу всего плетения, а не после него.
  11. Далее опять берем первый хвостик, делим его пополам, пропускаем через него второй, а две части первого скрепляем с четвертым хвостом на голове.

Так плетем до самого конца, точнее до основания шеи, на обеих сторонах головы, и не забываем при этом слегка вытаскивать волосы. Оставшиеся локоны можно заплести в обычные косы.

Косичка «рыбий хвост»

Всего несколько минут понадобится для плетения такой оригинальной косы с маленькими резинками. Без внимания окружающих вас людей вы точно не останетесь.

  1. Аккуратно зачесываем все волосы назад.
  2. С правой и левой сторон отделяем по прядке, желательно, чтобы они были тоненькими, так коса будет интереснее.
  3. Соединяем их резинкой, но не туго.
  4. Отделяем еще по две прядки и также соединяем очень близко под первым хвостом.
  5. Делаем вывернутый хвост, который пропускаем под резинкой первой пары прядок.
  6. Затем берем еще пару прядей, соединяем и пропускаем через первый хвост.

Плетение кос с резинками

Такие действия производим до конца. Резинку на первой пряди постепенно опускаем. Когда вы спуститесь до основания шеи, прядки не перекидываете дальше, а просто связываете их по центру.

Можно для пышности немного растянуть бока плетения, а кончик хвоста украсить оригинальной заколкой.