Прическа "лесенка" кардинально меняет стиль?

0
0

На сегодняшний день это одна из самых популярных стрижек для девушек и женщин разных возрастов. На пике популярности она находится уже довольно долго, и понятно почему. Она способна придать волосам естественный объем, облегчить процесс укладки и освежить прическу. Особенность стрижки "лесенка" заключается в том, что она представляет собой очень плавный переход от наиболее коротких волос к более длинным. Самые короткие пряди могут быть от челки или от ушей. Переход к длинным осуществляется незаметно и легко.

прическа лесенка
Такая прическа может отлично гармонировать с любыми челками: косыми, ассиметричными, ровными и так далее. Не забывайте при выборе челки принимать во внимание тип вашего лица и стиль. Прическа "лесенка" должна выразительно подчеркивать ваш индивидуальный стиль и неповторимость. Технология стрижки очень проста: происходит срезание верхней пряди, начиная от макушки головы до ее низа. Важное условие: соблюдение плавности переходов от одной длины к другой. Прически "лесенка" имеют множество вариаций, например, можно собрать волосы с классический хвост и несколько прядей по бокам выпустить.

Как правильно укладывать волосы с такой стрижкой?

Лесенка замечательно подходит представительницам женского пола, имеющим густые и непослушные волосы. А также девушкам с тонкими волосами – она визуально увеличивает объем. Не рекомендуется такая стрижка для кучерявой шевелюры, так как ежедневная процедура выпрямления чревата серьезными последствиями для структуры волос. А вот девушкам с прямыми волосами прическа "лесенка" подойдет просто идеально. Сушить волосы нужно феном со специальными насадками и с использованием мусса. Без укладки такая прическа смотреться не будет совершенно. Отличным вариантом будет завить кончики волос. Важно помнить, что лесенка будет смотреться мило только на чистых волосах.

прически лесенка

Какому типу волос подойдет такая стрижка?

Практически каждому. Пышные волосы она поможет сделать более покладистыми и структурными, тонкие  восполнит недостающим объемом. А вот кудрявые волосы не смогут передать всех контуров стрижки. Как уже говорилось выше, челка будет хорошим дополнением. Идеально прическа "лесенка" с челкой подойдет для прямых, ровных волос. «Порожки» лучше начинать делать уже от самой челки, а если таковой нет, то от мочки уха. Это позволит придать прическе естественности и натуральности. Правильно подобранная челка к вашему типу лица способна произвести кардинальные перемены в вашем стиле. В данной стрижке будет уместна абсолютно любая челка: длинная, густая, косая, прямая.

стрижки лесенка
Выбор всегда остается за вами. Прическа "лесенка" притягивает взгляд именно неровностью прядей и их кончиков. Нужно следить, что они всегда были в отличном состоянии. Избегайте посеченных концов, при каждом мытье волос используйте специальные бальзамы и маски для укрепления структуры волоса, а также различные сыворотки, препятствующие их расслоению. Есть мнение, что такая прическа истончает кончики волос, поэтому стоит уделять им особое внимание. Лесенка завоевала популярность благодаря свой простое и вариативности. Ей отдают предпочтения такие мировые звезды, как Дженнифер Энистон, Памела Андерсон, Анджелина Джоли и многие другие.