Стрижки для тонких волос средней длины. Какая стрижка подойдет для тонких волос

0
0

Тонкие и не слишком густые локоны встречаются у прекрасной половины человечества не так уж и редко. Они быстро жирнеют, плохо поддаются укладке и совершенно теряют объем под собственной тяжестью, чем создают множество проблем своей владелице. Парикмахеры-стилисты рекомендуют не опускать руки и попытаться исправить ситуацию, выбирая стрижки для тонких волос средней длины. О том, какие прически наиболее актуальны в данном случае, собственно, и пойдет речь в статье.

стрижки для тонких волос средней длины

Каре: классика не выходит из моды

Это, пожалуй, самая распространенная стрижка для локонов средней длины. К тому же каре можно назвать универсальной прической. Оно подходит дамам всех возрастов. Каре способно скрывать недостатки и выгодно подчеркивать достоинства различных форм лица.

В зависимости от особенностей внешности можно выбрать соответствующую разновидность стрижки. Для круглого лица и тонких волос оптимальным вариантом станет каре с удлинением. Оно скорректирует недостатки за счет передних прядей и придаст прическе объем на затылке. При этом от челки в таком случае лучше отказаться, либо сделать ее асимметричной. Дамам с квадратной формой лица будет кстати подчеркнуть свою внешность при помощи каре длиной до середины шеи. Такая стрижка отлично смотрится с внутренней градуировкой. А вот женщины с треугольным лицом вполне могут обзавестись густой прямой челкой в сочетании с каре на ножке.

 подходящие стрижки для тонких волос

Каскад: естественность в деталях

Мягкие локоны, ниспадающие на плечи каскадом, – один из самых щадящих вариантов стрижки для тонких и редких волос. Такая прическа максимально сохраняет желаемую длину прядей. Они могут быть длиной до плеча либо же доставать до груди – все зависит от личных предпочтений. Стрижка выполняется ступенчатым методом. Контур прически начинается с самых коротких затылочных прядей, плавно переходя в более длинные локоны. Таким образом, достигается эффект общего объема шевелюры.

Преимущество каскада заключается в том, что он подходит для выполнения на волосах любой структуры. Прямые локоны становятся визуально более пышными. Прическа позволяет избавиться от секущихся кончиков по всей длине прядей, поэтому шевелюра начинает выглядеть более аккуратной и ухоженной. Каскад гораздо практичнее, чем другие стрижки для тонких волос. Без укладки он не теряет объем и пышность, а непослушные пряди не портят общий вид прически. Небольшая растрепанность в данном случае, наоборот, будет очень даже кстати.

стрижки для тонких и редких волос

Стрижки лесенкой: как придать свежесть обыденному образу

Не каждая женщина готова кардинально изменить свою внешность. Тем, кто стремится сделать редкую и лишенную объема шевелюру более живой, но не хочет прибегать к неординарным стрижкам, отлично подойдет «лесенка».

Вариаций прически множество: можно просто выполнить небольшую ступенчатую окантовку передних прядей или проработать всю шевелюру. В первом случае сзади волосы срезаются четкой прямой линией. Такой способ окантовки отлично подойдет в качестве стрижки для тонких волос средней длины, отличающихся ровной структурой. Если есть желание сделать шевелюру более задорной, лучше оформить «лесенку» по всему контуру прически. Универсальность стрижки заключается в возможности делать разнообразные укладки. На волосах средней длины, окантованных «лесенкой», с легкостью получится выполнить завивку или даже сконструировать вечернюю прическу при помощи шпилек.

Асимметричные стрижки: путь к самовыражению

Создать визуальный объем для негустой шевелюры помогает такой прием, как асимметрия. Он обеспечивает резкие переходы от коротких прядей к длинным, тем самым создавая эффект пышных локонов. Выбирая подходящие стрижки для тонких волос с асимметрией, стоит в первую очередь обратить внимание на косые челки. Их можно комбинировать с любыми прическами. Например, обыкновенный каскад с асимметричной челкой превращается в интересную и привлекающую внимание стрижку.

Эффект резких переходов можно сочетать и с самой техникой выполнения прически. Среди подобных комбинированных стрижек наиболее часто встречается асимметричное каре. Его выполняют в различных вариациях. Ярко и стильно выглядит каре, в котором передние пряди с обеих сторон шевелюры значительно отличаются по длине.

женские стрижки для тонких волос

Боб: для утонченных барышень

Эта прическа полюбилась множеству женщин по всему миру. Она практична, не требует особого ухода и не нуждается в постоянной укладке. Благодаря своим мягким контурам боб – отличный пример стрижки для круглого лица и тонких волос. Он максимально приподнимает локоны на затылке и делает их пышными. Передние пряди при этом аккуратно обрамляют лицо, скрывая его недостатки.

На данный момент на пике популярности у представительниц прекрасного пола находится так называемый А-боб. Внешне он чем-то напоминает каре с удлинением. Стрижка отличается укороченной затылочной частью. Височная и теменная зоны представлены более длинными прядями, достигающими примерно середины шеи. Для блондинок отлично подойдет градуированный боб. Такая прическа придаст светлым локонам дополнительную густоту, особенно если разделить их боковым пробором.

Боб – идеальный вариант стрижки для тонких волос. Без укладки он вполне может сохранять форму, что позволяет не только экономить время, но и оградить волосы от постоянного термического воздействия.

стрижки на тонкие волосы для объема

Сессун: побалуйте себя изысканным ретро

Для кого-то такая стрижка может показаться слегка старомодной, но современные гуру женского стиля с уверенностью опровергают это мнение. Сессун способен сделать образ ярким и запоминающимся. Девушки с помощью такой прически могут подчеркнуть свой безупречный вкус, а женщины – немного омолодиться. И самое главное: сессун добавляет объема и пышности любой шевелюре, поэтому он станет отличным выбором стрижки для тонких и редких волос.

Классическая разновидность прически подразумевает наличие полукруглой челки, а также укороченной затылочной части. В современном исполнении длина волос может варьироваться по желанию дамы. Разрешается также разбавлять стрижку асимметричными челками и градуировкой. Сессун выигрышно смотрится на тонких и негустых волосах по двум причинам. Во-первых, он визуально делает их пышнее. Во-вторых, стрижка подчеркивает гладкую и блестящую поверхность прямых волос, благодаря чему шевелюра кажется более ухоженной.

Рапсодия: на волне повседневности

Еще один пример стрижки для тонких волос средней длины – рапсодия. Прическа представляет собой сочетание простоты и практичности. Она идеально подходит к популярному ныне стилю casual. С первого взгляда рапсодию можно легко перепутать с каскадом, но на самом деле у этих двух причесок мало чего общего. Даже техники выполнения стрижек совершенно разные. Каскад представляет собой ступенчатую прическу. К самой короткой пряди подтягиваются все остальные, тем самым формируя удлинение. Рапсодия же стрижется по иному принципу. В процессе ее выполнения пряди последовательно накладываются одна на другую.

Контур прически формирует пышные локоны в верхней части шевелюры. Поэтому рапсодия идеально подходит в качестве стрижки на тонкие волосы. Для объема прически не нужны никакие дополнительные действия, так как локоны будут сами ложиться в правильном направлении. Хаотично ниспадающие пряди создают эффект небрежности и естественности.

стрижки для тонких волос без укладки

Итальянка: в стиле современной леди

Многослойные стрижки уже давно стали главным выбором представительниц прекрасного пола с негустой от природы шевелюрой. Они создают ощущение легкости и пышности локонов, делают очертания прически более мягкими и романтичными. Поэтому, выбирая, какая стрижка подойдет для тонких волос, невозможно пройти мимо итальянки. Эта прическа выполняется как на прямых, так и на вьющихся прядях. Итальянку можно стричь и на коротких, и на длинных локонах, однако оптимальным вариантом считается шевелюра средней длины.

Как и каскад, данная прическа формируется посредством ступенчатого срезания прядей. Однако переходы делаются более заметными, за счет чего стрижка получается состоящей словно из нескольких слоев. В зависимости от формы лица можно отдать предпочтение итальянке с челкой или без нее.

какая стрижка подойдет для тонких волос

Особенности укладки стрижек для локонов, лишенных объема

Негустая шевелюра очень капризна, особенно когда дело доходит до укладки. Даже самые практичные женские стрижки для тонких волос время от времени хочется разнообразить и придать им праздничный вид. Редкие пряди с трудом поддаются деформациям, поэтому зачастую дамы с подобной структурой локонов тратят уйму времени, чтобы навести порядок на голове.

Научиться справляться с редкой и непослушной шевелюрой можно, если следовать некоторым советам:

  • Сушить волосы феном лучше, опустив голову вниз. Этот прием поможет добиться дополнительного объема для локонов.
  • При моделировании прически необходимо использовать укладочные средства, независимо от типа стрижки. На тонкие волосы для объема не рекомендуется наносить силиконосодержащие пенки и гели во избежание эффекта утяжеления.
  • Формировать пышную шевелюру можно при помощи начесов.

Уход за стрижкой

Даже если прическа сделана профессиональным мастером и выглядит сногсшибательно, за ней необходимо регулярно ухаживать. В противном случае стрижка может потерять свою привлекательность уже спустя несколько недель. Первое, что стоит сделать, – по максимуму отказаться от термического воздействия на шевелюру. Локоны лучше сушить естественным путем либо же переключать фен на относительно низкую температуру. Также важно не забывать регулярно посещать парикмахера, чтобы подровнять контур прически и обрезать посеченные кончики. Стрижки для тонких волос средней длины нуждаются в периодической коррекции, иначе они быстро теряют свой объем.

Подобрав прическу, соответствующую вашему стилю и настроению, вы сможете создать свой собственный неповторимый look. Главное – помнить, что нет ничего невозможного, и даже с проблемой негустых волос можно справиться в два счета.