Кому идет косая челка?

0
0

Чёлки - это прямые законодательницы моды, они будут существовать всегда. Благодаря им лицо всегда имеет молодой кокетливый вид. Но у чёлок тоже есть свои особенности. Поэтому их форму надо подбирать в соответствии с чертами лица. Поговорим о косой чёлке.

косая челка

Элемент, который дополнит образ

Если вы смелая и рискованная, любите эксперименты, то можете смело делать причёску, в которой будет косая и длинная (до ресниц) чёлка. Косая чёлка прекрасно смотрится на девушках и с длинной, и с короткой шевелюрой. Кто не может носить такие чёлки, так это обладательницы вьющихся волос, потому что постоянно нужно будет следить за тем, чтобы все красиво выглядело и лежало должным образом.

виды косой челки

Так много вариаций…

Рассмотрим виды косой чёлки. Представительницы прекрасного пола и профессиональные стилисты обожают разные варианты из-за возможности освежить причёску и придать новый образ её обладательнице. Вы можете иметь причёску с косой чёлкой: короткой, длинной или рваной. Необходимым условием является то, чтобы шевелюра была густой и гладкой.

Выберите свое

Именно косая чёлка помогла многим девушкам измениться. Длина волос тоже не имеет никакого значения. Для круглых, овальных и квадратных форм лица необходимо делать длинную челку. Этим самым она уравновешивает пропорции лица. С небольшими аккуратными чертами возможна короткая чёлка. Чтобы смягчить угловатость форм лица, можно сделать причёску с длинной косой чёлкой. Она становится все более популярной. Многие девушки останавливаются именно на этом варианте. При наличии редких волос косая чёлка поможет при филировании создать впечатление густоты шевелюры.

Визуальные эффекты

Если вы хотите зрительно удлинить лицо, то вам подойдёт чёлка, у которой рваные края. Её ещё специалисты называют многоуровневой с разной толщиной. Рваная чёлка придаст сексуальность и загадочность. Она помогает визуально удлинить лицо, смягчить его неровности. Кстати, такая косая чёлка подойдет девушкам с мелкими чертами.

как постричь косую челку

Краткая инструкция

Мы подошли к рассмотрению вопроса о том, как постричь косую чёлку. Для этой процедуры необходимы острые ножницы. Волосы мочить не надо. Если они будут мокрыми, то тяжело будет угадать длину. Обязательно должны быть заранее подготовлены заколки и зажимы. Ими убирают лишние волосы, когда определяется зона косой чёлки. Положение ножниц при стрижке вертикальное, это чтобы не стричь поперёк лба. Кончики подстригаются внимательно и осторожно.

Особенности ухода за укладкой

Запомните: косая чёлка никогда не зачесывается. Это чтобы она не выглядела нелепо и неопрятно. Её сбрызгивают лаком и приглаживают щёткой. В таком случае она всегда будет аккуратная и ухоженная. Если вы хотите, чтобы ваша внешность изменилась кардинально, то можете поэкспериментировать. Создайте себе новый и стильный образ!

Заключение

Перед тем как решиться на косую чёлку, вам необходимо выбрать, куда она будет направлена: вправо или влево. Или, может быть, самая короткая часть будет доходить у вас до середины лба, наиболее длинная прикроет глаз, или срез чёлки будет совсем незаметным.